Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

 Лечение арбузами

В лечебных целях арбуз назначают как дезинтоксикационное, антисклеротическое, противоанемическое, гипотензивное (это значит, что и от высокого давления арбуз помогает!), противолихорадочное, желчегонное и мочегонное средство. Рекомендуется арбуз и его сок при заболеваниях печени, различных интоксикациях,...

В лечебных целях арбуз назначают как дезинтоксикационное, антисклеротическое, противоанемическое, гипотензивное (это значит, что и от высокого давления арбуз помогает!), противолихорадочное, желчегонное и мочегонное средство.

Рекомендуется арбуз и его сок при заболеваниях печени, различных интоксикациях, мочекислом диатезе, холецистите, ожирении, сердечно-сосудистых болезнях, малокровии, проблемах с желудочно-кишечным трактом, гипертонии, подагре, артритах и сахарном диабете.

Желательно в сезон арбузов съедать 2-3 средних куска его ароматной мякоти в день. Если есть возможность, съедайте больше — до двух килограммов в день. Это средняя норма для такого физиологичного, не вызывающего раздражения почек, природного средства, как арбуз.

РАЗГРУЗОЧНАЯ АРБУЗНАЯ ДИЕТА при сердечно-сосудистых заболеваниях, мочекислом диатезе, болезнях печени, почек, желчевыводящих путей назначается 2 раза в неделю. В течение дня надо съедать по 1,5-2 кг свежих арбузов, иными словами, по 300 г мякоти на один прием.

ПРИ МАЛОКРОВИИ И ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ КРОВЕТВОРЕНИЯ врачи-диетологи рекомендуют есть арбуз или пить его сок без ограничения.

ОТЛИЧНЫМ МОЧЕГОННЫМ СРЕДСТВОМ является отвар свежих арбузных корок. Высушенные арбузные корки, которые могут храниться долгое время, также применяют как мочегонное средство. Из них готовят отвар в соотношении 1:10, который принимают по полстакана 3-4 раза в день.

После арбузной диеты значительно улучшается состояние БОЛЬНЫХ С ОСТЕОХОНДРОЗОМ ПОЗВОНОЧНИКА — все они отмечают, что их перестают беспокоить боли.

ЛЮБЫЕ ЗАПОРЫ ПРОХОДЯТ, если «сесть» на арбузную диету — съедать в день по килограмму мякоти арбуза. Если соблюдать регулярность, то за 5-6 дней работа желудочно-кишечного тракта нормализуется. И ПРИ ПОНОСЕ помогает арбуз: нужно выпить очень крепкого чая и съесть кусочек арбуза.

Беда многих людей — ГЕМОРРОЙ. Попробуйте накладывать тампоны, смоченные арбузным соком, на трещины и шишки, предварительно промытые обычной холодной водой. Это средство хорошо помогает при кровотечениях.

ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПЕЧЕНИ полезны мякоть и сок арбуза. Наряду с выведением жидкости из организма они улучшают питание печеночной ткани легкоусвояемыми сахарами. Людям с больной печенью рекомендуется такая диета: в течение недели на завтрак и ужин съедайте примерно по 500 г арбузной мякоти, а вот в обед пейте только сырую холодную профильтрованную воду. Диета жесткая, но «арбузная неделя» прекрасно оздоравливает печень.

ПРИ АДЕНОМЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ тоже полезно проводить «арбузные дни». В день нужно съедать по 2 кг мякоти арбуза в 3-4 приема либо пить арбузный сок по 1-2 стакана 4 раза в сутки. Через 10-12 дней опухоль обычно уменьшается. Очень хорошо добавлять в арбузный сок свежеприготовленный морковный.

ПРИ БОЛЕЗНЯХ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ, при мочекислом диатезе, при явлениях колита (у детей) помогает настой высушенных арбузных корок: 2 ст. ложки измельченных корок залить 500 мл кипятка, настоять, процедить. Принимать по 80 -100 мл настоя 3 раза в день за 30 минут до еды.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ