Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 9o

 Служба «063» подключена к борьбе с расхитителями металла

В соответствии с Указом Президента Украины «О дополнительных мерах по обеспечению открытости в деятельности органов государственной власти» председатель городской государственной администрации Леонид Жунько подписал план мероприятий по практической реализации указа. В соответствии с этим...

В соответствии с Указом Президента Украины «О дополнительных мерах по обеспечению открытости в деятельности органов государственной власти» председатель городской государственной администрации Леонид Жунько подписал план мероприятий по практической реализации указа. В соответствии с этим планом аппаратное совещание в администрации проходило по новому сценарию.Главный специалист управления по вопросам внутренней политики Светлана Жуковская охарактеризовала ее за минувшую неделю как стабильную и прогнозируемую. Действительно, город жил своей обычной жизнью. Севастопольцы практически полностью проигнорировали призывы оппозиционных политических сил поучаствовать в акциях протеста.

Заявленные «Батькивщиной» пикеты в течение недели так и не состоялись. В субботу «севастопольскому бастиону» в разных частях города все-таки удалось выставить несколько агитационных постов численностью от 1 до 8 человек.

Гораздо более заметными на прошлой неделе были сторонники решения политических проблем посредством диалога. В частности, собрание ветеранов партизанского движения, которое прошло в Ленинском районе в ознаменование Дня партизанской славы, приняло обращение ветеранского движения Севастополя к Верховной Раде. В нем была поддержана политическая реформа, инициируемая президентом Украины. Также в поддержку инициативы Президента высказались на своем первом большом совете и казаки Севастополя.

Председатель городской государственной администрации Леонид Жунько поблагодарил севастопольцев за политическую мудрость и неизбывное чувство собственного достоинства. «Оппозиция пытается превратить людей не просто в винтики, а в бесформенную массу. Но эти попытки бесперспективны», — подчеркнул Л. Жунько.

Затем прозвучала информация: о состоянии общественного порядка в городе, о публикации в СМИ о деятельности органов исполнительной власти, о поступивших обращениях граждан в службу «063». За неделю поступило 575 таких обращений. Среди прозвучавших в этих сообщениях тем Леонид Жунько акцентировал внимание на том, что успех работы городского хозяйства в осенне-зимний период в решающей степени зависит от толерантности взаимоотношений между поставщиками и потребителями услуг.

Леонид Жунько потребовал отказаться от негодной практики списывать все недочеты в организации производства на самое последнее звено — на потребителя. Он назвал недопустимой практику выставления счетов по услугам, которые не были оказаны фактически.

Заместителю председателя горгосадминистрации Игорю Локтионову, председателю Гагаринской райгосадминистрации Виктору Кирюникову, управлению по делам защиты прав потребителей и Антимонопольному комитету дано поручение проанализировать соответствие предоставляемых «Севтеплоэнерго», «Севгорводоканалом» и «Севэнерго» услуг по выставляемым счетам.

В настоящее время в городской государственной администрации готовится меморандум, определяющий взаимоотношения между поставщиками и потребителями услуг в соответствии с их качеством и количеством. Этот меморандум будет представлен для утверждения на сессии городского совета, которая ориентировочно состоится 20-22 октября текущего года.

Также управлению по делам прессы и информации дано поручение подготовить и опубликовать в прессе обращение к жителям города Севастополя с просьбой сообщать в службу «063» об известных местах сбора и хранения лома цветных и черных металлов. Леонид Жунько выразил уверенность в том, что около 70 процентов тех, кто скупает металлолом, действуют незаконно. В ближайшее время будут преданы огласке результаты операции, разработанной правоохранительными органами Севастополя. И тогда, по мнению Л. Жунько, севастопольцы в истинном свете увидят тех, кто еще вчера считались добропорядочными гражданами.

В городе за последнее время сделано многое, чтобы операцию по сбору цветного и черного металла привести в соответствие с действующими правовыми нормами. Но без помощи населения, отметил председатель городской государственной администрации, желаемого результата добиться невозможно.

Леонид Жунько обратился к севастопольцам с просьбой сообщать о всех местах приема и хранения металлического лома по телефону оперативной службы горгосадминистрации «063». Эта информация будет ежесуточно обобщаться и направляться для проверки в правоохранительные органы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ