Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Парусный спорт

В Запорожье проведены соревнования по вольной борьбе в зачет VI летней универсиады Украины. На эти очень представительные соревнования приехали спортсмены 52 вузов со всех областей страны. Большого успеха на них добилась второкурсница Севастопольского национального...

В Запорожье проведены соревнования по вольной борьбе в зачет VI летней универсиады Украины. На эти очень представительные соревнования приехали спортсмены 52 вузов со всех областей страны. Большого успеха на них добилась второкурсница Севастопольского национального технического университета Дарья Ибрагимова. Она удостоена золотой медали. На пути к высшей ступени на пьедестале почета ей пришлось померяться силами и волей с известными спортсменами Украины. Например, в ее весовой категории выступала титулованная киевлянка мастер спорта Татьяна Паланюк.

Занимается новая чемпионка под руководством тренера С.В.Семенихина. Впереди у Дарьи — новые поединки. Спортсменка не скрывает своего желания добиться права выступить в августе нынешнего года в Южной Корее на Всемирной универсиаде.

Кубок Украины — один из самых почетных спортивных трофеев в нашей стране. На донецкий ринг вышли три бойца, представляющие севастопольскую боксерскую школу, из пяти вызванных на соревнования. Во всех весовых категориях допущены по восемь мастеров кожаной перчатки, но из-за болезни Сергей Долматов и Сергей Коврижных на кубковый турнир не поехали, а жаль, для наших мастеров спорта это был один из этапов подготовки ко II Всеукраинским летним спортивным играм.

Опытные боксеры братья Игорь и Олег Шайнеры уступили в первых поединках и выбыли из борьбы за медали. Призер юношеского первенства Европы и юниорского первенства мира мастер спорта международного класса Хайсер Сайдаметов одержал две убедительные победы и вышел в финал. В равном поединке опытный мастер ринга уступил по очкам в равном бою Владимиру Колесникову из Ивано-Франковска, который стал обладателем Кубка Украины в легком весе. Хайсер представлял сборную команду Крыма и Севастополя, с победой первым его поздравил промоутер севастопольского бокса Решат Меметов. Еще две бронзовые награды у симферопольских боксеров: Александра Полежанко в полулегком весе и у полутяжеловеса, мастера спорта опытнейшего Александра Смирнова. Выступление в кубковых соревнованиях наших мастеров перчатки далеко не яркое.

В кикбоксинге шесть разделов: лайт, семи, фул, лоу, музыкальные формы и тай-кик по версии ВАКО — Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций.

Очередное молодежное первенство Украины по кикбоксингу состоялось в г.Стаханове, где судейскую коллегию возглавил заслуженный тренер Украины, арбитр международной категории севастополец Александр Дементьев.

В сольных композициях — ката — музыкальных формах успешно выступили мальчишки и девчонки из спортивной школы профсоюзов «Чайка», завоевав 5 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль. Лидер севастопольской школы сольных композиций Григорий Гурин в мягком стиле среди юниоров добился 2 золотых медалей, выступая с оружием и без него. Среди девушек «золото» первенства страны у Светланы Завьяловой, у юношей — у Виталия Дадыкина и Александра Копача.

Доволен выступлением ребят заслуженный тренер Украины Александр Винничук, который отметил стиль, владение оружием, музыкальность композиций на площадке юных севастопольцев: Алены Дуденко, Поли Донец, Сергея Забелина.

В первенстве также выступали файтеры спортшколы прикладных видов спорта управления по физической культуре и спорту горгосадминистрации. В своих возрастных группах ребята блеснули мастерством в разделах семи и лайт-контакт. Среди бойцов17 — 18 лет по две золотые медали завоевали Юрий Рублев, мастер спорта Валерия Мысякина, Александр Емшин, Федор Моргунов и Алексей Савоськин. В активе отделения кика спортшколы (директор — заслуженный тренер Украины Татьяна Гордиенко) 9 золотых медалей, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Восемь команд из четырех регионов страны вели борьбу за первенство на всеукраинском турнире по волейболу среди мужских команд, посвященном памяти известного волейболиста, тренера, руководителя городского спорта Арнольда Дмитриевича Маркина. В соревнованиях, проходивших два игровых дня, выступало пять севастопольских команд: Национального технического университета, предприятия «Укртелеком», сборная ветеранов городского волейбола и две молодежные сборные. Организаторы турнира — управление физической культуры и спорта госадминистрации, горсовет СО «Спартак» профсоюзов Украины и городская федерация волейбола.

Победу праздновали гости из Житомира, на второй позиции наши земляки — сборная Симферополя, на третьем — запорожские волейболисты. Молодежная сборная Севастополя (капитан команды Дмитрий Жучков) на четвертом месте табели о рангах. Главный судья турнира арбитр национальной категории Виталий Колчанов отметил игру молодых перспективных волейболистов и ветеранов этого олимпийского вида спорта. Призы и дипломы лауреатам турнира вручила супруга Арнольда Маркина — Лилия Павловна.

Участников, тренеров, арбитров и зрителей на пятом, юбилейном, чемпионате и первенстве Автономной Республики Крым приветствовал председатель Верховного Совета АРК Борис Дейч. Соревнования в борьбе на руках у мужчин и женщин проходили в четырех весовых категориях и… при непрофессиональном судействе. Три золотые медали завоевали севастопольцы Андрей Лядов (70 кг), Олег Балковой (90 кг) и Зоя Сидельникова (55 кг) — по сумме борьбы на обеих руках. Блеснули мастерством Алексей Костюченко из Судака и мастер спорта, призер чемпионата Украины симферополец Андрей Тарасов. В четвертый раз победу праздновали севастопольцы, опередившие своих постоянных и грозных соперников из Судака. В севастопольской сборной атлеты из клубов «Титан», «Драккар», «Мастерская тела», «Атлант», ПВО Украины, СВМИ им. П.С.Нахимова и ВМС Украины. Кубок и медали вручены старшему тренеру Георгию Лобанову и капитану сборной тяжеловесу Александру Козловскому.

В пятом виде II спартакиады городского управления образования и науки — настольном теннисе — соревновались как команды девушек, так и юношей. Впервые общекомандную победу праздновали теннисистки из СПТУ-34. Второе место заняли подопечные тренера-преподавателя, отличника просвещения Украины Виктора Перепелицы из ВПУ-28. Третья позиция — у сборной девушек СПТУ-37. Главный секретарь соревнований Сергей Демин отметил уверенную игру за теннисным столом Инны Амвросьевой и Оксаны Ровдо и вручил дипломы победителям и призерам турнира теннисисток.

На внутреннем рейде бухты Круглой в Омеге взяла старт «Южная регата-2003» — первые в этом году весенние соревнования украинских яхтсменов на севастопольской воде. Директор яхт-клуба «Юг» Анатолий Луценко (он же директор регаты) в дни школьных весенних каникул встречает гостей из Киева, Днепропетровска, Алчевска, Запорожья, Никополя, Киевской области и порта Южный. Ребята остались довольны размещением на базе яхт-клуба «Юг». 54 юных яхтсмена на 42-х парусных судах ведут борьбу за первое место в юношеских классах судов: «Оптимист», «Кадет», «420», «Лейзер-Радиал» и «Луч-Минк». «Южная регата-2003» продлится до 30 марта.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ