Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Как избежать неизбежного?

В последние годы крымский ученый разработал и апробировал на большом фактическом материале принципиально новую научную концепцию, в которой дано физико-математическое обоснование космической обусловленности стихийно возникающих и техногенных катастроф. Завершает работу над новой книгой —...

В последние годы крымский ученый разработал и апробировал на большом фактическом материале принципиально новую научную концепцию, в которой дано физико-математическое обоснование космической обусловленности стихийно возникающих и техногенных катастроф. Завершает работу над новой книгой — «Все катастрофы мира».Владимиру Александровичу давно не давали покоя так называемые «сатанинские дни», во время которых, по мнению астрологов, на нашей планете происходят одни неприятности: падают самолеты, просыпаются вулканы, начинаются землетрясения. Перелопатив статистику и убедившись в зловредности «черных дат», повествует газета «Сегодня», ученый задался целью разоблачить веру в их пагубное влияние (ну не согласен он, что это проделки сатаны). Так Сухарев открыл мощный вселенский механизм.

По теории Владимира Сухарева, «неблагоприятность» дней обусловлена некими космическими резонансами, которые способны напакостить в любой точке планеты. Это электромагнитные волны, которые излучают все девять планет Солнечной системы, а также семь самых крупных спутников. У каждого космического тела излучения свои, абсолютно не похожие на «соседские» по частоте и мощности волн. Но иногда частота этих излучений совпадает и возникает явление резонанса. У космических резонансов есть одно общее: будь они земными или марсианскими, все движутся по волнообразной кривой, где спады сменяются всплесками, и наоборот.

В разных условиях человеческий мозг способен излучать волны частотой от 0 до 35 герц: в состоянии сна и при бодрствовании в расслабленном состоянии — от 0 до 14 герц; в состоянии от слабого возбуждения до сильного стресса — от 15 до 35 герц. В условиях высоких частот волн излучения путь к подсознательной деятельности человека оказывается практически заблокированным, что ведет к нарушению привычных для него действий, в основе которых лежал динамический стереотип. Снижаются внимание и наблюдательность. Человек больше начинает ориентироваться не на реальные факты, а на свои представления об этих фактах. Возможно появление состояния легкой эйфории, сходной по своему действию с наркотическим средством: человеку кажутся легко выполнимыми действия, которые в обычной обстановке ему не всегда удавались. Способны сформироваться повышенная агрессивность или желание совершать рискованные поступки. У людей с заниженной самооценкой, напротив, усиливается чувство собственной вины или неполноценности, что приводит к крайне негативным эмоциям. Такое состояние человеческого организма условно называют «психологическим ступором».

Волновой космический резонанс (ВКР) обусловливает нарушения в ритмической деятельности головного мозга, сдвигая спектр его электромагнитных волновых излучений в область более высоких частот и тем самым способствуя формированию вышеназванных негативных черт в поведении человека. Отсюда — рост в резонансные дни авиационных катастроф, дорожных аварий, преступных действий, самоубийств, техногенных катастроф, обусловленных (среди прочих причин) и ошибочными действиями человека при обращении со сложной техникой.

Наиболее близкий пример для севастопольцев — это буря, начавшаяся 2 ноября 1854 г. в Алжире. Она прошла через южную Европу и завершилась у берегов Крыма. Под Балаклавой она разбила о скалы англо-французский флот, осаждавший Севастополь. При этом противник понес потери около 5000 человек. Космическая обстановка этих дней была крайне напряженной.

Помимо человеческого фактора в формировании техногенных катастроф оказываются повинными и объективные факторы. Дело в том, что практически во все современные сложные технические системы входят управляющие устройства, действие которых основано на принципах электромагнетизма. В моменты неблагоприятных космических условий, вызванных ВКР, весьма вероятна дезорганизация в работе устройств электромагнитного типа. В первую очередь это происходит в тех системах, которые технически наиболее сложны, наименее совершенны либо уже исчерпали ресурс своей надежности. Чем ближе расположен регион к магнитному полюсу Земли, тем больше он подвержен вероятности такой дезорганизации.

Время от времени эти самые максимумы-минимумы у разных планет совпадают. Чем больше «небожителей» попадают «в унисон», тем пагубнее их влияние на Землю. Впрочем, от резонансов страдаем не только мы, «пятнистость» Солнца тоже вызвана ими. Это пытался доказать еще 150 лет назад швейцарский астроном Рудольф Вольф, утверждавший, что взрывы на светиле происходят по вине других планет, а не из-за каких-то внутренних процессов. Но у него не хватило доводов, а наш соотечественник эти доводы нашел, и с ними трудно не согласиться, стоит только взглянуть на таблицы Владимира Сухарева.

Таблиц у Владимира Александровича огромное множество. Так, в одном из столбцов можно найти наибольшее количество резонансов, а в другом — день, когда эти космические возмущения произошли. Даты здесь одна красноречивее другой. К примеру, 11 сентября 2001 года — день американской трагедии и 12 августа 2000 года — последний день «Курска», а чуть ниже на глаза попадается 28 декабря 2000-го, когда в «руках» России позорно развалился украинский «Циклон»…

И другие записи Владимира Сухарева подтверждают его теорию: землетрясение в Индии, начало войны в Словении, наводнение в Украине и многие другие. Кстати, о воде. Благодаря своему открытию исследователь установил точную дату Всемирного потопа, который случился 11542 года назад. На это время сошлось 15 резонансов,из которых пять были межпланетными, то есть крупными (остальные — планетарно-спутниковые). А вот во время сотворения нашей Галактики, которое тоже вычислил Владимир Александрович, космических совпадений было куда больше — аж 30 штук, 11 из которых — крупные. Установил Владимир Сухарев и точное время гибели динозавров. Они вымерли 67 миллионов лет назад, что на 2 миллиона раньше, чем считается.

Это еще не все тайны, которые удалось раскрыть. «Всевидящее око» научной мысли охватывает период истории в 4,6 миллиарда лет. Причем путешествовать можно не только в прошлое, но и в грядущее… Наиболее крупная катастрофа случится, по мнению крымского профессора, 14 августа 2126 года. Причиной этого катаклизма Владимир Александрович называет комету Свифта-Таттла, которая в этот день будет проходить очень близко от Земли. Как раз в это время в «небесной канцелярии» совпадут многие резонансные минимумы, и они «сработают» как вакуум — «затащат» комету на Землю. Короче, она может свалиться на головы наших праправнуков.

Итак, благодаря «резонансной теории» можно заглядывать в туманное будущее. Но что нам это даст, если изменить ничего нельзя? Однако Владимир Александрович считает, что не все так плохо. Скажем, с помощью резонансных вычислений можно установить приблизительный район бедствия и эвакуировать оттуда людей. Кстати, «минчеэсовцы» уже заинтересовались методом и попросили профессора составить им прогноз на ближайшие 4 года.

Что же касается техногенных катастроф, то здесь дела обстоят еще проще. Достаточно только проводить военные учения или отрабатывать режим работы атомных станций с учетом «сатанинских дней». Конечно, нелегко будет «лавировать» между «черными датами», которые повторяются чуть ли не каждые три дня, но что делать, здоровье, как говорится, дороже. И еще: в деле безопасности не стоит быть самонадеянным, суперточная и суперсовременная техника чаще и дает сбои. Чем сложнее механизм, тем больше шансов, что он выйдет из строя. В другую «группу риска» попадают изношенные механизмы, они отказывают при малейшем магнитном колебании. Это, например,электросистема на «Останкино», которую замкнуло именно в один из таких «сатанинских дней».

Но самый главный фактор риска, по мнению Владимира Сухарева, — мы с вами, так называемые «биологические компьютеры», особо чувствительные к малейшим космическим «телодвижениям». Почему чаще всего происходят авиакатастрофы? Да потому, что в неблагоприятные дни на наши «микропроцессоры» влияют магнитные волны извне и мы совершаем подчас роковые ошибки. Конечно, предвидеть все невозможно, но можно попытаться быть в форме хотя бы в особо опасные дни.

P.S.

Когда верстался номер, в газете «Факты» вышла очередная статья о пророчествах профессора Сухарева. Приводим наиболее интересные выдержки из нее:

«В августе 2002 года «ФАКТЫ» опубликовали интервью с крымским ученым профессором Владимиром Сухаревым. Владимир Александрович еще в феврале 2002 года с точностью до одного часа предсказал аварии с большими человеческими жертвами на шахтах Донбасса, первомайские заморозки, погубившие в Крыму треть урожая винограда, черешни и персиков, вычислил время гибели над Черным морем российского Ту-154 с пассажирами на борту, предложил запретить вылеты самолетов в день трагедии на Скниловском аэродроме под Львовом. Все это профессор Сухарев рассчитал, оперируя резонансными циклами движения ближайших к Земле планет Солнечной системы и их спутников.

— Рассчитанные вами крупные межпланетные резонансы, которые происходили тысячу и две тысячи лет назад, совпадают с началом массовых эпидемий на Земле. Какова ситуация сегодня и чего надо опасаться в ближайшие 5 — 10 лет?

— 23 декабря 2002 года, в этот «черный» день появились первые больные с диагнозом атипичная пневмония. Имея ориентировочные даты чумных, холерных и прочих эпидемий, зарегистрированных в истории, я пришел к выводу, что во всех этих бедах «виноват» резонанс Меркурия и Марса. Но вспышку пневмонии вызвал еще более мощный резонанс Венера — Юпитер. Любая эпидемия начинается после сильного электромагнитного толчка, который запускает механизм активизации болезнетворных микроорганизмов. В ближайшие 10 лет такой резонанс на нашей планете повторится всего один раз — 22 января будущего года.

— И в заключение — о космических «пружинах» политических решений. Ведь такие «пружины» существуют?

— Интересная вещь: приход Гитлера к власти 30 января 1933 года совпал с днем резонанса Меркурия и Марса. Прошу не усматривать никаких аналогий: в такой же резонансный день 9 апреля 1985 года Михаил Горбачев объявил на Пленуме ЦК КПСС о начале перестройки. Карибский кризис также поставил мир на грань третьей мировой войны именно в резонансные дни. В такие даты «вписываются» теракты в Москве на Дубровке, разрушение двух небоскребов в Америке, взрыв здания правительства в Чечне».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ