Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Всю зиму наши батареи накрыты шотландскими пледами…

Я, простой человек, уставший наблюдать за бескультурьем нашего общества, хочу поднять эту тему и искренне верю, что это небезнадежно. Поведение человека на улице, на мой взгляд, характеризует его и влияет на настроение окружающих.Совершим небольшую...

Я, простой человек, уставший наблюдать за бескультурьем нашего общества, хочу поднять эту тему и искренне верю, что это небезнадежно. Поведение человека на улице, на мой взгляд, характеризует его и влияет на настроение окружающих.Совершим небольшую прогулку по городу и понаблюдаем за культурой граждан, мечтающих о своем месте в цивилизованной Европе.

Итак, мы на улице, подходим к перекрестку. Собралась группа желающих перейти через дорогу. Горит красный свет для пешеходов. Вдруг один нетерпеливый устремляется вперед, а за ним — толпа. Дурной пример заразителен. А мы все говорим, что человек — это творение Всевышнего. Может, все-таки прав Дарвин?

Идем дальше. На довольно узком тротуаре встретились два знакомых и стоят, обсуждая свои проблемы. А люди, что идут по тротуару, на них натыкаются и с трудом обходят. Неужели двое не догадываются отойти в сторону?

Зайдем в магазин. Вдоль прилавка выстроился плотный строй очереди. Буквально все навалились на витрину. И никаким рентгеном не просветить эту стену, чтобы разглядеть содержимое прилавка. Но если бы покупатели в очереди думали о других, то хотя бы на полшага отошли от витрины.

На троллейбусной остановке стоят люди, некоторые у самой дороги. Во-первых, это небезопасно. Были случаи, когда машины вылетали с проезжей части. Во-вторых, если подъехал троллейбус ненужного маршрута, они мешают при высадке-посадке. Далее понаблюдаем, как происходит эта высадка-посадка. Открывшуюся дверь обступает все та же толпа, и выходящим просто некуда ступить, все толкаются и ругаются.

Конкретное предложение для руководителей троллейбусного управления: возобновить практику объявления остановок, а также напоминать правила и рекомендации, как пользоваться этим транспортом, чтобы люди при посадке располагались по сторонам дверей, дав возможность выйти, чтобы внутри троллейбуса не толпились у выхода, если едут далеко, и так далее. Кроме этого, нужно научить кондукторов обращаться к пассажирам грамотно. Буквально в каждом втором троллейбусе кондуктор, обращаясь к пассажиру, произносит слова: «Предъявляем, оплачиваем». В таком случае предъявлять и оплачивать вместе с пассажиром будет и сам кондуктор.

И еще немного о культуре наших строителей. На Западе, прежде чем начать ремонт здания, его полностью огораживают целлофановым покрытием. Чтобы, не дай Бог, на улицу не попала пыль. У нас несчастную трубу в газоне уложат так, что на всем ее протяжении тротуар будет под слоем грязи. Так, к примеру, было на улице Толстого.

Примеров достаточно, чтобы понять, что нашу культуру поведения и общения нужно лечить. А если молчать, то ничего не изменится. Давайте думать о других, и тогда и вам это воздастся, и ничто не сможет испортить настроение.

В нашем доме, находящемся по адресу: ул. Горпищенко, 118-а, с начала отопительного сезона не работает отопление, если точнее, то не отапливаются шесть квартир.

Дом относится к ДУ-1 Евпаторийской КЭЧ района. Домоуправление наладку систем центрального отопления не делает, а лишь предлагает нам нанять специалистов за свой счет. Слесарь домоуправления в квартиры не заходит, систему не проверяет, говорит, что и так все знает… Также ДУ требует создать комиссию из жильцов поселка, у которых есть отопление, чтобы они, придя с работы, каждый вечер ходили по неотапливаемым квартирам, составляли и подписывали соответствующие акты.

Интересно, а за что мы платим, если все должны делать «своими силами», и чем тогда вообще должны заниматься работники домоуправления?

Видели бы вы наши квартиры: всю зиму на батареях лежат шотландские пледы, потому что от самих батарей веет холодом. У некоторых так холодно, что в комнатах можно смело хранить овощи.

Домоуправление ссылается на в/ч А 3009, на балансе которой состоит котельная, но ведь в других квартирах отопление все же есть. Почему в/ч должна отвечать за внутридомовые системы?

Мы обращались в администрацию Нахимовского района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В ответ на их письмо ДУ-1 совместно с представителями в/ч А 3009 провело собрание с жильцами нашего поселка. Однако «воз и ныне там». Причем начисляют оплату за отопление исправно, с самого начала отопительного сезона.

Неужели дело сдвинется с мертвой точки и в наших квартирах затеплится жизнь только тогда, когда на улице потеплеет естественным образом?

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ