Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Ужасы мира животных

За относительно небольшой период деятельности (Севастопольский городской благотворительный фонд защиты животных «Зоомир» зарегистрирован в городском управлении юстиции 18 марта 2003 года) сотрудниками фонда собраны следующие факты жестокого обращения с животными:- Произведен массовый отстрел животных...

За относительно небольшой период деятельности (Севастопольский городской благотворительный фонд защиты животных «Зоомир» зарегистрирован в городском управлении юстиции 18 марта 2003 года) сотрудниками фонда собраны следующие факты жестокого обращения с животными:- Произведен массовый отстрел животных на территории продуктового рынка (стадион «Чайка») среди сотен покупателей в присутствии малолетних детей и подростков.

— В районе проспекта Генерала Острякова убита придомная собака, которой жильцы построили будку и ухаживали за ней. Из подъехавшей машины вышли двое из бригады по отлову животных и на глазах пришедших покормить собаку девочек выстрелили в животное и поволокли, еще живую, по асфальту, с размаху забросили в машину. От нервного потрясения одна из девочек начала заикаться.

— Застрелен домашний пес (кокер-спаниель), принадлежащий инвалиду BOB — одинокому человеку, у которого он был единственным членом семьи и отрадой в старости. Соседи пытались доставить питомца потрясенного, потерявшего дар речи ветерана в ветеринарную клинику, но пес умер по дороге к врачу.

— На продуктовом рынке в центре города, невзирая на протест ошеломленных посетителей, застрелена жившая на территории рынка собака. За задние лапы ее тянули по грязному неровному асфальту, швырнули в машину. В итоге — звонки в милицию и в госадминистрацию от возмущенных граждан.

— Зарублена лопатами собака, кормящая щенков в подвале многоквартирного дома, вместе с сосущими ее щеночками…

— Произведен массовый отстрел здоровых, прирученных собак на территории НПО «Муссон».

— На территории одной из воинских частей, дислоцирующейся в Севастополе, произошел массовый отстрел здоровых животных. Убита кормящая собака, которую сотрудники лечили, кормили, любили и за которой ухаживали. Зверски убиты еще четыре собаки, двое из которых были особо дружны — кобель и сука. Пес выл над телом подруги, а спустя полчаса застрелили и его самого.

— Военнослужащие срочной службы на территории воинской части под угрозой наказания от своего непосредственного начальника разбивали котятам головы о камни, топили собак в бассейне и в море, вешали кошек и собак. Была повешена небольшая рыженькая собачка с искривленной шейкой (видимо, следствие родовой травмы), брошена в море собака с камнем на шее… Выплыла, с окровавленной веревкой на шее и висящим на ней камнем ползла к людям. А спустя полгода эта собака, уже кормящая щенков, была убита: ей нанесли сильный удар тупым предметом по животу. Умирала 5 часов от сильного кровотечения (разрыв внутренних органов).

— Территория детского оздоровительного учреждения на Южном побережье Крыма. По распоряжению руководства лагеря был произведен массовый отстрел собак. Рыдающие дети закрывали животных своими телами! Впоследствии от такой практики отказались, и сотрудники центра из числа младшего обслуживающего персонала на глазах детей начали забивать кошек и котят палками и камнями. Полуживых животных засовывали в мешки. Израненные, полузадохнувшиеся животные в мешках стонали, дети рыдали и умоляли их выпустить. Живых, мертвых, покалеченных котов — всех вместе(!) — отнесли на пирс и утопили в море. Позже трупы прибило к берегу. Аргументы директора лагеря: требования санэпидемстанции… Собраны свидетельские показания. Материал передан начальнику районного отделения милиции.

— Продавцы мягкой мебели на рынке 5-го километра Балаклавского шоссе железными прутами ломают кошкам позвоночники за то, что те посмели запрыгнуть на драгоценные диваны и кресла.

— Директор Хрюкинского рынка крысиным ядом, добавленным в мясной фарш, практически каждую неделю травит кошек и котов-крысоловов. Продавцы прячут животных.

— Мясники на Центральном и Хрюкинском рынках, на рынке проспекта Победы рубят животным за украденную косточку лапы, головы и хвосты, ломают позвоночники. Коту отрублен топором хвост, да так, что задета значительная часть крестца. У кота воспаление, гнойная рана. Мясник рынка повесил собаку.

— В местах несанкционированной торговли животными продавцы торгуют живым товаром: звери летом задыхаются от жары, зимой замерзают в набитых до отказа корзинах, почти все животные больны. За реализацию котят с их владельцев берется плата — по 20 гривен за одно животное. Непроданных вываливают в мусорные баки — живой, копошащийся, мяукающий «мусор». Счет жизни таких котят идет на минуты.

— Владельцы собак бойцовых пород натравливают своих питомцев на все, что движется, включая людей, очевидно, считая бездомных животных свежей, живой едой для своих питомцев: на глазах свидетелей разорвана маленькая придомная собачка у Центрального рынка.

— Проспект Генерала Острякова. К пожилой женщине — владелице дрессированной овчарки, подошли двое мужчин — ее соседей. Сын плеснул в лицо женщине едкой жидкостью, а отец при нескольких свидетелях застрелил собаку. Собака была в наморднике и на поводке постоянно (даже умирала на операционном столе в том же наморднике). Был суд. Виновники отделались штрафом.

— Сеть частных клиник, лицензированных управлением ветеринарной медицины в городе Севастополе. Жалобы граждан на беззастенчивое выкачивание денег у владельцев больных животных, отсутствие прейскуранта услуг, «двойную бухгалтерию». Есть загубленные животные, однако сеть частных ветеринарных клиник с плохой репутацией продолжает расширяться.

— Кафедра мелких животных: студентки с целью практики отлавливали здоровых животных, удаляли им внутренние органы, глаза, ампутировали лапы. Все поэтапно. Затем усыпляли. Послеоперационный период прооперированной совершенно здоровой кошечки (резекция желудка) проходил в холодной, грязной клетке. Кошка лежала голодная в собственных экскрементах.

— Мальчик взрывпакетом взорвал маленького котенка, подростки повесили кота, отрезали ему половые органы, вспороли живот, выкололи глаза. Кошке выжгли глаз сигаретой.

— Разорено гнездо ласточки с живыми подросшими птенцами. Постаралась уборщица дома-малосемейки.

— Сброшена с 4-го этажа домашняя собака — умирала несколько часов. Выбросили пьяные хозяева.

— Отец собственноручно утопил в ванной кошечку дочери (появилось подозрительное пятнышко на шерстке).

— Повешен кот на проводах кабельного телевидения, протянутых между двумя высотными домами. Живым в петле его пустили по этим проводам. Кот — жертва межсоседской неприязни.

— Строители на проспекте Генерала Острякова лопатами зарубили жившую на стройке собаку. Причина: погрызла кому-то из них рабочие кирзовые сапоги.

— Разорвана бойцовой собакой кошка в подъезде дома на улице Адмирала Макарова. Кошка находилась в процессе родов, убежать не могла…

Когда-то местный поэт Вадим Васильев написал стихи, поводом для которых послужил реальный случай, произошедший лет 15 назад, когда еще существовало Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Курсанты — будущие подводники — бросили собаку в бассейн и стали вокруг, набрав камней… Окровавленная собака билась в воде, пыталась цепляться за края бассейна, чтобы вылезти, но ее пинком ноги отправляли обратно в воду, а сверху летел камень и тянулся алый след…Прошло 15 лет. Что изменилось?

Сотрудники Севастопольского фонда защиты животных «Зоомир» пытаются изменить ситуацию к лучшему. У фонда нет помещения для открытия зооцентра, хотя городские власти и обещали подыскать таковое. Вот уже девять месяцев ищут, а животные тем временем продолжают гибнуть.

Жестокость всегда имела место в нашей жизни, особенно если ее культивировать и воспитывать с детства на наглядных примерах. Проще всего проявлять агрессию к самому слабому и беззащитному: сначала — к животному, потом — к себе подобному…

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ