Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Телерадиокомпания «ЛИККОМ»: реалии и перспективы…

Перемены в нашей жизни можно связывать с разными событиями и явлениями, но для многих из нас именно прогресс в области телевидения определяет ощущение безостановочного хода времени. Вот и для коллектива телерадиокомпании «Ликком», который отмечает...

Перемены в нашей жизни можно связывать с разными событиями и явлениями, но для многих из нас именно прогресс в области телевидения определяет ощущение безостановочного хода времени. Вот и для коллектива телерадиокомпании «Ликком», который отмечает свой очередной день рождения, семь лет кропотливой и успешной работы на рынке телеинформационных услуг Севастополя как не бывало…Головное предприятие севастопольской «Медиа-группы ЛИК» — телерадиокомпания «Ликком» — 31 марта празднует семилетие со дня создания. Кстати, семерка издревле считалась «цифровым» символом счастья, благополучия, везения и процветания. Но наверняка, компания занимающая лидирующее место в телеинформационном пространстве города, своим успехом обязана не таинственным волшебным силам из верований наших пращуров…

— Конечно, поддержка сказочных всемогущих чародеев не помешает, — улыбается генеральный директор ТРК «Ликком» Олег Тинин. — Но реальность такова, что наша телекомпания обладает рядом преимуществ, позволяющих, несмотря на конкуренцию, оперативно оказывать услуги, отвечающие самым высоким требованиям наших абонентов. Во-первых, это использование современных оптоволоконных технологий и оборудования мировых производителей, которое на протяжении десятилетий доказывает свое качество, находясь на службе процветающих компаний по всему миру. Во-вторых, ориентация на индивидуальные потребности каждого клиента. И, в-третьих, самое главное достижение «Ликкома» — создание команды опытных и высокопрофессиональных специалистов, которых отличает умение превращать в реальность самые смелые идеи. Они-то и есть волшебники!

Надо сказать, что лучшим свидетельством профессионализма «волшебники» считают реализуемые ими и успешно завершенные проекты. Используя новейшие технологии, а также разрабатывая собственные технологические решения, коллектив телекомпании «Ликком» стал главной движущей силой в создании программы «Городская телеинформационная система на базе существующих сетей кабельного телевидения». Это своеобразный центр мультимедиа, возможности которого неудержимо расширяются.

Так, высокоскоростное многоканальное кабельное телевидение от ТРК «Ликком» с более чем 60 интересными и рейтинговыми каналами способно воспроизвести захватывающую атмосферу кинотеатра прямо у вас дома. К тому же малоимущие и социально незащищенные жители Севастополя — абоненты «Ликкома» — могут получить «соцпакет» телеканалов просто по символической цене. Но основная функция компании отнюдь не заключается только в том, чтобы предоставлять вниманию абонентов динамичные и насыщенные красками фильмы, передачи, волнующие спортивные трансляции и т.д.

Человек всегда стремится к совершенству, поэтому сегодня никого не нужно убеждать, что продуктивность учебы или работы неразрывно связана с использованием глобальной сети Интернет. Словом, с совершенством информационно-коммуникационной инфраструктуры сетей кабельного телевидения специалисты компании «Ликком» связывают важную цель: построение надежных корпоративных сетей и обеспечение высокоскоростного доступа в Интернет для успешного развития бизнеса, учебы или развлечений своих клиентов.

«Ликкомовцы» расширили возможности технологии передачи данных, превратив Всемирную паутину в многозначную сеть, обеспечившую не только сверхскоростную (10Mbps!), но и качественную передачу голоса и видео, услуги электронной почты и службы рассылки новостей (ICQ и СНАТ), «видео по запросу» и прослушивание музыки, просмотр фильмов и мультфильмов в режиме on-line.

Особый интерес абонентов вызвал развернутый игровой сервер, и это понятно: ведь практически в каждой игре надо либо спасти мир, либо остановить злодея, либо еще каким-нибудь способом стать героем. Такие игры не исчезнут и в третьем тысячелетии просто потому, что каждый из нас, и ребенок, и взрослый, хотя бы иногда мечтает почувствовать себя благодетелем, а то и мессией.

Высокотехнологичные решения, «поставляемые» ТРК «Ликком», позволили городскому кабельному ТВ-каналу — одному из самостоятельных структурных подразделений компании — осуществлять беспрецедентные в Севастополе и Крыму прямые интернет-трансляции репортажей с места событий в цифровом формате. И это стало еще одним весомым вкладом в развитие рынка информационных технологий и телекоммуникаций города и региона. Надо отметить, что компания кабельного ТВ «Ликком» всегда не только стремилась адекватно ответить на все запросы рынка, но и нередко сама формировала его: делала новые предложения, предоставляла новые услуги.

Как видите, ТРК «Ликком» с первого дня своего основания выбрала специализацию в самых сложных технологических отраслях, куда войти не так-то просто. Дочерние подразделения телекомпании охватывают своей деятельностью многие сегменты рынка высоких технологий. И объективно никто в Севастополе не может соперничать с «Ликкомом».

Что ж, накануне корпоративного праздника хочется сердечно поздравить весь коллектив «именинников» и пожелать… Впрочем, пожелания сотрудников компании кабельного телевидения «Ликком» самим себе от имени коллектива озвучил Олег Тинин:

— Для нас так важно не потерять уверенность в собственных силах! Уверенность в том, что опыт реализации крупных проектов и квалификация наших специалистов укрепляют репутацию компании как надежного партнера и позволяют ТРК «Ликком» закрепиться на телеинформационном рынке региона всерьез и надолго. Главное — видеть перспективы развития бизнеса и уметь ставить перед собой новые задачи! Видеть новые, еще непокоренные вершины… и (заговорщически. — Прим. ред.) да пребудет с нами волшебная сила!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ