Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Сексуальный маньяк — кто он?

Местные жители окрестили его «инкерманским маньяком». С октября прошлого года по февраль нынешнего грабитель и насильник успел совершить четыре преступления. Все потерпевшие — молодые девушки, двое из которых — несовершеннолетние. Злодей действовал ночью: караулил...

Местные жители окрестили его «инкерманским маньяком». С октября прошлого года по февраль нынешнего грабитель и насильник успел совершить четыре преступления. Все потерпевшие — молодые девушки, двое из которых — несовершеннолетние. Злодей действовал ночью: караулил жертву, подкрадывался сзади, набрасывал на шею ремень, начинал душить, а затем грабил и насиловал.Первой в Инкерманский ГОМ обратилась 24-летняя Светлана (имена изменены). 9 октября около двух часов ночи девушка возвращалась домой из бара. На улице было темно и безлюдно. В районе 12-й школы к ней подбежал неизвестный — среднего роста, глубоко на глаза надвинута вязаная шапка. Мгновение — и на шее Светланы затянулся брючный ремень:

— Отдавай деньги и все ценное, что есть!

Девушка без промедления отдала грабителю сумочку и мобильный телефон. Однако нападавший на этом не остановился: изнасиловал жертву и растворился в ночи…

Следующее преступление злоумышленник совершил спустя почти три месяца — 22 декабря. На этот раз жертвой стала несовершеннолетняя Оксана, возвращавшаяся домой с дискотеки. Мужчина напал на нее в тоннеле, набросил ремень и ударил по лицу:

— Смотри, не сопротивляйся, а то будет хуже!

Оксане все же удалось стянуть с себя «удавку», последнее лишь разъярило негодяя. Избив жертву, он заставил ее надеть ремень обратно, вывел из тоннеля и изнасиловал…

26-летняя Катя по случаю встречи с друзьями возвращалась домой поздно. Происходило это на ул. Раенко. Вокруг — никого. Злоумышленник напал сзади и набросил на голову девушки тот же ремень. Чувствуя, как петля затягивается, Катя попыталась сопротивляться, но тщетно — мужчина был сильнее и церемониться не собирался: проверив карманы и отобрав сумочку, начал бить, заставил лечь и раздеться…

Рано утром 9 февраля 15-летняя Наташа отправилась на занятия в техникум. По дороге к катерному причалу на нее кто-то напал, накинул на голову капюшон куртки и начал душить. Девушка закричала, принялась звать на помощь и отбиваться. Спасли ранние пассажиры, спешившие к пристани. Услышав их голоса, грабитель выхватил из рук Наташи сумочку и скрылся. Материальные потери потерпевшей оказались незначительными: калькулятор, чехол от «мобилки», косметика, тетради и деньги на проезд в общественном транспорте, а вот испугана она была не на шутку!

Неизвестно, сколько бы еще девушек попали в список жертв инкерманского грабителя и насильника, если бы не сотрудники городского отделения милиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали некоего Алексея, жителя Инкермана, последнее время работавшего грузчиком на частном предприятии. Недолго думая, задержанный написал явку с повинной.

Самая тяжкая статья, инкриминируемая 20-летнему Алексею: изнасилование несовершеннолетней, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. К сроку, который «светит» преступнику, будет присовокуплено еще три года предыдущей условной судимости — за кражу.

Недавние исследования российских социологов на вопрос: «Сексуальный маньяк — кто он?», ответили статистикой: 52% лиц, совершивших в 2003 году сексуальные преступления, воспитывались в неполных семьях, а остальные — в очень конфликтных. Психологи же винят в наличии «сексуального пунктика» так называемую «блокаду адекватного опредмечивания сексуальных потребностей», проще — секс для насильника теряет первичный смысл и приобретает новый.

Первичных смыслов — пять. Это продолжение рода, удовольствие, общение, ритуал и релаксация. Извращенец, поджидающий стук каблучков в глухом переулке, думает вовсе не о том, чтобы расслабиться или обзавестись потомством. Среди причин, побуждающих его приводить в движение свою «машину любви», выделяют:

— негативное отношение к женщинам вообще или к одной конкретной в частности;

— неспособность возбудиться в нормальной, неэкстраординальной обстановке;

— неуверенность в себе;

а также:

— устранение сексуального напряжения;

— желание унизить жертву;

— желание развлечься;

— сексуальное самоутверждение.

В большинстве случаев насильники повторяют свои преступления. Так же, как и при склонности к битью. Однажды поднявший руку на женщину мужчина при следующем «удобном» случае доказывать свою силу будет, скорее всего, таким же путем.

Восточная мудрость гласит: «Ударивший женщину достоин презрения». Не все преступники об этом знают.

(По материалу, предоставленному ст. следователем прокуратуры Балаклавского района г.Севастополя Александром Плотниковым).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ