Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Обращение к родителям

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы и Министерство образования и науки крайне обеспокоены состоянием обеспечения безопасной жизнедеятельности населения.По данным статистики, только за три месяца 2004 года...

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы и Министерство образования и науки крайне обеспокоены состоянием обеспечения безопасной жизнедеятельности населения.По данным статистики, только за три месяца 2004 года во время возникновения чрезвычайных ситуаций погибли 1289 человек (из них 30 детей) и травмированы 678 человек (из них 120 — дети).

Задумайтесь: за три месяца текущего года в результате чрезвычайных ситуаций погиб целый класс детей!

Продолжается негативная тенденция по госпитализации детей вследствие массовых отравлений: пищевых — 28 детей, парами токсичных веществ — 15 школьников.

Статистика убедительно свидетельствует, что нередко в смерти детей виновны родители, безответственность и беззаботность которых в большинстве случаев становится причиной трагедий — детских смертей и увечий.

Оставляя на видных местах спички и зажигалки, разрешая детям бесконтрольно пользоваться газовым и печным отоплением, электробытовыми приборами, химическими веществами, взрослые невольно делают малышей заложниками обстоятельств.

Первый же день нового года открыл страницу перечня ужасных трагедий года в селе Лозовка Черкасской области, где погибли шесть человек, среди которых один — ребенок. Выручая двух подростков, пятеро взрослых поплатились собственной жизнью, провалившись под лед.

В г. Симферополе 4 февраля в этом году вследствие пожара, который произошел из-за оставленного включенным электронагревательного прибора, погибли двое малолетних детей: двухлетняя девочка и трехлетний мальчик, оставленные родителями без присмотра.

В селе Добросын Жовковского района Львовской области 16 февраля 2004 года в 6-м классе общеобразовательной школы во время проведения урока произошло отравление 20 учеников парами порошковидной смеси, которую принес с собой один из шестиклассников. Только благодаря профессиональным действиям медиков удалось спасти жизни детей. Последствия могли быть непредсказуемыми.

В г.Павлограде Днепропетровской области 5 марта вследствие пожара, который произошел по вине хозяина дома (нарушение правил эксплуатации газового прибора), погибли двое детей 10 и 13 лет. Сам же хозяин дома получил ожоги 2-й степени. По вине взрослого человека, собственной неосмотрительности и халатности семья утратила двоих дочек.

Из-за безответственного отношения к служебным обязанностям обслуживающего персонала учебно-воспитательного комплекса, который находится в Харьковской области, 19 февраля 28 детей заболели дизентерией. Усилиями медицинского персонала жизни детей удалось спасти.

С наступлением летних каникул возрастает угроза гибели и травмирования детей при неосторожном обращении с огнем, на водных объектах, при организации досуга, отравлений разного происхождения.

Уважаемые родители, обращаемся к вам: не оставляйте детей без присмотра взрослых, разъясняйте им правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.

Помните: воспитание детей в семье зависит прежде всего от общей культуры родителей, то есть от вас! Лишь ваши постоянные внимание и забота помогут ребенку избежать опасной ситуации!

Берегите жизни своих детей!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ