Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

500 тысяч долларов от Юлии Тимошенко на «чёрные технологии»

Именно такую сумму готова была заплатить Юлия Тимошенко за «хороший компромат» на Президента Леонида Кучму, премьер-министра Виктора Януковича, первого вице-премьера Николая Азарова и главу Администрации Президента Виктора Медведчука.Об этом и о других методах «избирательной...

Именно такую сумму готова была заплатить Юлия Тимошенко за «хороший компромат» на Президента Леонида Кучму, премьер-министра Виктора Януковича, первого вице-премьера Николая Азарова и главу Администрации Президента Виктора Медведчука.Об этом и о других методах «избирательной борьбы» Юлии Владимировны поведал на пресс-конференции во вторник в агентстве УНИАН её помощник Владимир Боровко. Наконец-то Украина узнала, каким же способом намереваются прийти к власти лидеры так называемой оппозиции.

По словам В. Боровко, он, работая помощником депутата Юлии Тимошенко, был втянут в противоправные действия. А теперь, рассказал Боровко, Тимошенко обвиняет его в том, что результаты его «работы» были не такие, каких она ожидала. И сегодня ему лично и его семье угрожает опасность, исходящая от бывшего шефа.

— Она угрожает мне и требует вернуть эти деньги, — заявил на пресс-конференции Боровко.

Видимо, угрозы из уст лидера парламентской фракции звучат куда как серьезнее, поскольку Боровко отказался покинуть помещение агентства УНИАН, пока ему не обеспечат охрану!

«Работа» же была вот какая: по поручению Тимошенко Боровко пытался подкупить должностных лиц и потратил на это $125 тыс. За эти деньги он должен был решить вопрос с освобождением из-под стражи её родственников, обвиненных по делу ЕЭСУ.

В 2003 году Юлия Тимошенко попросила Боровко открыть через подставных лиц валютные счета на имя Президента Леонида Кучмы и его родственников, чтобы представить эти липовые счета как доказательство… причастности главы государства к продаже оружия! Не отсюда ли растут ноги истории с «Кольчугами», которые американцы, как ни старались, так в Ираке и не нашли?

Владимир Боровко также рассказал, что Тимошенко просила его инсценировать покушение на нее! В частности, с выстрелами по ее автомобилю или взрывом.

Очевидно, сразу после начала пресс-конференции В. Боровко «верные люди» сообщили Юлии Владимировне о том, что правда вылезла на свет божий, и г-жа Тимошенко лично примчалась на пресс-конференцию своего помощника. Естественно, она с ходу обвинила власть «в провокации». При этом, отвечая на естественный вопрос, действительно ли является Владимир Боровко ее помощником, лидер БЮТ ответила так:

— Я не могу сказать, помощник он или нет. Сейчас круг помощников очень широкий, и я должна проверить.

Однако! Как-то странно слышать, что депутат Верховного Совета не знает, кто его помощник. Украинское законодательство в этой сфере очень четко. Согласно статье 34, пункт 3 закона Украины «О статусе народного депутата Украины», «народный депутат самостоятельно назначает помощников-консультантов… осуществляет их подбор, распределяет обязанности между ними и лично осуществляет распределение месячного фонда заработной платы…»

Неужели же Тимошенко из-за внезапно наступившего склероза не помнит, кого брала к себе на работу?! Впрочем, выяснить это в аппарате Верховной Рады — дело нескольких минут. Но Боровко и сам предоставил неопровержимые доказательства, продемонстрировав журналистам видеокассету, на которой зафиксированы его разговоры с Юлией Тимошенко в присутствии некоего третьего лица.

Причём Тимошенко сама подтвердила подлинность записи! Просмотрев видеокассету, она призналась, что действительно месяц назад встречалась с Боровко и «его другом», одновременно добавив: «Ничего общего с этими людьми я не имела». Тогда, позвольте узнать, зачем же встречалась? Может быть, как раз для того, чтобы дать те самые указания, о которых рассказал Боровко?

Итак, правда о нашей «оппозиции» и её реальных делах стала, наконец, выясняться. По-видимому, то, о чём рассказал Владимир Боровко, и есть «избирательные технологии» г-жи Тимошенко и её соратников. Ничего другого, кроме раздачи взяток, поиска компромата и организации фальшивых покушений на самих себя, «оппозиционеры» придумать не могут. Именно такими «технологиями», видимо, и собираются они одержать победу на президентских выборах.

Но это не им, а украинскому народу решать: нужны ли ему лидеры, способные на такие вот дела.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ