Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Свою преданность и любовь Джил доказал на деле

Если, уважаемый читатель, у вас есть домашний любимец, о необычных обстоятельствах появления которого, особенностях характера, пристрастиях и проделках вам хотелось бы рассказать, сделайте это на страницах нашей газеты!Первый год своей жизни Джил провел в...

Если, уважаемый читатель, у вас есть домашний любимец, о необычных обстоятельствах появления которого, особенностях характера, пристрастиях и проделках вам хотелось бы рассказать, сделайте это на страницах нашей газеты!Первый год своей жизни Джил провел в частном владении. Однако те, кого он считал своими хозяевами, в силу обстоятельств заниматься постоянно требующим внимания питомцем не смогли. И другого выхода, как отдать пса в хорошие руки, у них не было. Так Джил попал в новую, ставшую для него родной, семью.

Среднеазиатская овчарка — животное серьезное. Ни Руслан, ни тем более Катя заводить у себя в доме собаку подобной породы вовсе не собирались. А здесь — на тебе, даже и не щенок, а уже подросток!

Рассказывает Руслан:

— Сначала я определил Джила на дачу, там некоторое время мы присматривались и привыкали друг к другу. Потом, с наступлением зимы, волей-неволей пришлось забрать его домой.

Зато Катю Джил признал сразу и безоговорочно. Обратите внимание на снимок: в порыве нежности махина, весящая почти 75 кг, бросается хозяйке в объятия. Неудивительно, что удержаться на ногах Кате не всегда удается.

Говорит Катя:

— Инициатором привести в дом Джила был муж. Честно говоря, я с сомнением отнеслась к его затее. Но когда увидела собаку, сразу почувствовала: моя!

Джил, наверное, испытывал те же ощущения. Он долго и внимательно рассматривал Катю своими умными глазами, после чего вдруг подошел и доверчиво потерся о ноги.

Как и подобает настоящему азиату, Джил — «парень гордый»: понимает все, но слушается, когда посчитает нужным, поэтому на прогулку без ошейника и намордника его не выводят. Кстати, в домашней обстановке пес более сговорчив и ведет себя очень даже спокойно.

Интересно, что этот бесстрашный зверь боится воды, поэтому старается держаться подальше от волн, бьющихся о причал. Даже в разгар лета, несмотря на жаркую «шубу», пес не рвется искупаться в море, а предпочитает бродить вдоль берега.

Зато деревня пробуждает в Джиле заложенные природой инстинкты. Как вы думаете, что собака, попав за город, делает в первую очередь? Усердно собирает птиц и животных в стадо.

— Это надо видеть, — смеется Руслан. — Гуси с перепугу бросаются на бок и лежат, как мертвые, но Джила не проведешь, он их в кучу намордником подталкивает!

На своих собратьев Джил реагирует избирательно: жалует пуделей и терпеть не может ротвейлеров. Последнее относится также и к «принявшим на грудь» «двуногим».

Есть еще один момент, который стоит упомянуть, рассказывая об этой собаке. Свою преданность и любовь Джил доказал на деле. Прекрасный охранник, он уберег Руслана и Катю от настоящей беды. Случилось так, что в газовой колонке забились фильтры и уже начала прогорать труба. Джил в это время находился на кухне. Заметив неладное пес стал неистово лаять и указывать в сторону опасности до тех пор, пока хозяева не обратили внимания на причину его беспокойства.

Часто Руслану и Кате задают один и тот же вопрос: «не обременительно ли для вас содержание среднеазиатской овчарки?», на что оба они отвечают:

— Узнаете Джила — не будете спрашивать. А лучше заведите собаку сами, и вы все поймете без слов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ