Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Нужна не железная рука. Нужна железная воля

Начало предвыборной гонки пришлось на время прохождения эстафеты олимпийского огня по Украине. Это символично. Премьер-министр Виктор Янукович подчеркнул, что это «проявление уважения к Украине, признание со стороны мировой общественности той значительной роли, которую она...

Начало предвыборной гонки пришлось на время прохождения эстафеты олимпийского огня по Украине. Это символично. Премьер-министр Виктор Янукович подчеркнул, что это «проявление уважения к Украине, признание со стороны мировой общественности той значительной роли, которую она сейчас играет на глобальной арене».Это уважение и признание во многом заслуга самого Виктора Януковича. Не случайно Партия регионов выдвинула его кандидатом в президенты Украины. Премьер-министр с полным правом может также называть себя единым кандидатом от центристов: его кандидатуру поддержали крупнейшие партии. Только на его выдвижении присутствовали представители 24 политических партий и 56 общественных организаций.

Кроме Партии регионов, ЦИК уже успела принять документы и от украинских коммунистов, и от социалистов, и от прогрессивных социалистов, и от нескольких отдельных кандидатов. Пока их семь, но поскольку документы будут сдавать до начала августа, не исключено, что количество претендентов удвоится, а то и утроится.

Зачем идут в президенты те, кто ни на что не может рассчитывать? Чтобы «засветиться». Перед парламентскими выборами, которые в марте 2006 года пройдут по пропорциональной системе, политическим партиям важно иметь во главе популярного лидера. Поэтому «засветка» — основная причина активности кандидатов. «Не догоню, так хоть согреюсь» — вот лозунг тех, кто, не рассчитывая на победу, прикидывает, какие золотые горы он пообещает избирателям в предоставленное ему по закону бесплатное эфирное время.

Янукович — единственный кандидат, который провозгласил реальный план действий. Премьер пообещал, что поднимет зарплаты в 2-3 раза за 2-3 года. Это вовсе не пустые слова. Столь высокие темпы вполне реальны, если учесть, что прирост ВВП в Украине — на уровне 11%. Только преемственность власти позволит сохранить его, а может быть, ещё и увеличить. Правительство Януковича уже сейчас имеет возможность на два месяца раньше повысить минимальную зарплату до 237 грн — не в ноябре 2004 года, как планировалось ранее, а в сентябре.

Излишне говорить, что при условии преемственности власти следует ожидать столь же впечатляющих успехов и дальше.

Правительство справедливо ставит себе в заслугу то, что в Украине нет текущей задолженности по выплатам заработной платы, стипендий, пенсий. Янукович обязался увеличить и ассигнования на образование и медицину, определив «опережающий рост зарплат в сфере образования и медицины» главной задачей правительства.

— Ради этого пойду на самые жесткие меры, а кое-кого заставлю теснее затягивать пояса, — пообещал кандидат центристов.

Премьер не обошел вниманием и аграрную тему. По его словам, в ближайшее время будет завершена земельная реформа.

— Я вижу Украину страной, которая наконец-то поставит агропром на цивилизованные рыночные рельсы, — подчеркнул глава Кабмина.

Накануне своего выдвижения Янукович побывал в Москве и принял участие в заседании российско-украинской комиссии по сотрудничеству. И там он опять отвоевал у России ряд принципиальных уступок! Некоторые российские средства массовой информации уже успели назвать начало предвыборной кампании украинского премьера «победным».

В частности, приблизил Янукович сроки создания столь нужной нам зоны свободной торговли. Если раньше речь шла о далеком 2010 годе, то после московских переговоров Россия согласилась отменить часть ограничений уже к сентябрю нынешнего года.

Так что премьер-кандидат выгодно отличается от других кандидатов тем, что его программа уже выполняется. Сам Янукович сказал так:

— Нужна не железная рука. Нужна железная воля. Я бы не решился баллотироваться, если бы не знал, как быстро изменить ситуацию в стране. А я об этом знаю. У меня для решения поставленных задач есть соответствующий опыт, характер и воля.

В наличии опыта и характера у Виктора Федоровича, которому удалось справиться с многочисленными кризисами и заставить европейцев удивляться экономическому росту в Украине, мы уже убедились. Теперь ему осталось доказать свою волю к победе.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ