Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 21o

Филиал существовал и будет существовать!

Продолжается набор в высшие учебные заведения нашего города. Те, кто избрал гуманитарную стезю, не будут разочарованы, потому что такие профессии, как экономист, психолог, переводчик, социальный работник, менеджер, искусствовед, всегда востребованы обществом. Санкт-Петербургский гуманитарный университет...

Продолжается набор в высшие учебные заведения нашего города. Те, кто избрал гуманитарную стезю, не будут разочарованы, потому что такие профессии, как экономист, психолог, переводчик, социальный работник, менеджер, искусствовед, всегда востребованы обществом. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов — один из немногих на просторах СНГ, который готовит специалистов в сфере социальных и гуманитарных технологий.Университет ведет свою историю с 1926 года и является одним из самых престижных учебных заведений России. Вуз создан на средства профсоюзов и поэтому работает по принци-пу самоокупаемости и самофинансирования. Уровень студенческого контингента год от года растет. Профессорско-преподавательский состав вуза насчитывает 36 действительных членов Академии наук, 58 народных артистов, 103 доктора наук и профессора. Почетные доктора университета: академик Д.С. Лихачев, музыкант М.Л. Ростропович, композиторы А.П. Петров и Г.В. Свиридов, скульптор М.К. Аникушин, писатель Д.А. Гранин, физик Ж.А. Алферов, артист К.Ю. Лавров, режиссер Э.А. Рязанов, ректор Бристольского университета Дж. Кингман (Великобритания), ректор Линнского университета Д.Росс (США).

Восьмой год работает в Севастополе филиал Санкт-Петербургского гуманитарного уни-верситета профсоюзов. Он быстро завоевал популярность среди севастопольских вузов и фи-лиалов и прочно удерживает свое высокое место. Действительно, сомневаться в качестве российских образовательных методик не приходится. Высокий уровень преподавания и невысокая стоимость обучения привлекают многих вчерашних старшеклассников. В настоящее время в Севастопольском филиале обучаются более 600 человек из городов Крыма, Украины, России, других стран ближнего зарубежья, причем с каждым годом поток абитуриентов увеличивается.

Для качественной подготовки студентов в филиале сформирован сильный профессорско-преподавательский коллектив, в рядах которого 5 докторов наук, 17 кандидатов наук, заслуженные деятели культуры и искусств Украины, лауреаты Государственных и республиканских премий.

Учеба в стенах Севастопольского филиала СПбГУП дает качественное образование: первые два года — фундаментальные знания, серьезные курсы информатики, два языка. На последних курсах студента ждут специализация, глубокое изучение своей будущей профессии. Дипломные работы студенты защищают в головном вузе и получают дипломы государственного образца. Обучение производится на контрактной основе по следующим специальностям:

— «Прикладная информатика в экономике» (информатика в бизнесе и в управлении инвестиционной деятельности, управление инвестиционными ресурсами).

— «Социальная работа» (практическая психология, социально-правовая защита населе-ния, социальная работа с семьями и детьми).

— «Экономика и управление на предприятии» (управление финансами на предприятии, правовое обеспечение хозяйственной деятельности, бизнес в Интернет).

— «Социально-культурная деятельность» (организация и управление в туристской отрасли, маркетинговые коммуникации).

— «Искусствоведение» (европейские языки и международный художественный бизнес).

— «Реклама» (стратегическое проектирование рекламы, сопровождение медиа-проектов, копирайтинг (составление рекламных текстов и слоганов).

— «Связи с общественностью» (организация связей с общественностью, имиджелогия (деятельность по формированию имиджа).

— «Звукорежиссура театрализованных представлений и праздников» (театральная звукорежиссура, звукорежиссура концертных и зрелищных мероприятий).

Согласно положению о Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов те студенты, которые хорошо учатся, имеют право на получение стипендии.

Подготовка специалистов осуществляется в соответствии с Государственными образовательными стандартами Министерства образования Российской Федерации с участием профессуры из Санкт-Петербурга по престижным и востребованным на сегодняшний день специальностям.

Качество образования, организация быта и досуга — все располагает студента Севасто-польского филиала к тому, чтобы иметь желание учиться. Светлые аудитории и по-домашнему уютные холлы — мечта многих вузов — далеко не единственное достоинство внутреннего убранства современных учебных корпусов СФ СПбГУП. В распоряжении студентов постоянно модернизирующиеся современные компьютерные классы, в которых они могут заниматься как в урочное, так и в свободное от учебы время. Каждый студент СФ СПбГУП имеет свободный доступ в Интернет и свой собственный адрес электронной почты. Для изучающих иностранные языки открыты видеозал и современный лингафонный кабинет. Помимо Интернет, имеется три локальные компьютерные сети, а в перспективе планируется установка веб-камер для освещения событий, происходящих в стенах вуза по телевидению.

Как говорится: «В здоровом теле — здоровый дух!». Для укрепления физической культуры и формирования здорового образа жизни в университете имеются спортивные площадки. А пищу для ума можно получить в богатейшей учебной библиотеке. Веселые и находчивые найдут себя в команде КВН и в студенческом театре «Невские берега».

Современная материально-техническая база свидетельствует не только о том, что филиал серьезно относится к оснащению учебного процесса, но и о том, что он здесь всерьез и надолго.

Об этом свидетельствует и расширение спектра образовательных услуг. В 2004-2005 учебном году уже отлицензированы 3 новые специальности, обучение по которым на юге Украины не ведет ни один из вузов. Это «Реклама», «Связи с общественностью», «Звукорежиссура театрализованных действий и праздников».

Следует отметить, что в 2004-2005 учебном году в учебном процессе будут принимать участие лучшие квалифицированные кадры профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Несмотря на столь благополучную обстановку, не утихают слухи вокруг ситуации с легализацией Севастопольского филиала СПбГУП и с возможным его закрытием. Процесс легализации деятельности филиалов российских вузов происходит на основе межведомственной договоренности Министерств образования и науки Украины и России. Результатом легализации является подписание министрами обеих стран Протокола о создании и функционировании филиалов российских вузов на территории Украины. В связи с обращением министра образования и науки России А.А. Фурсенко к министру образования и науки Украины В.Г. Кременю о легализации деятельности в настоящее время Севастопольский филиал СПбГУП завершает вышеназванную процедуру. Протоколы подготовлены украинской стороной и находятся на подписании у министра образования и науки Украины.

Более того, вопрос о легализации Севастопольского филиала СПбГУП будет предметом обсуждения на межправительственной украинско-российской комиссии по вопросам образова-ния. СФ СПбГУП — филиал российского вуза, поддержанный министром образования и науки Российской Федерации.

Это лишний раз подтверждает тот факт, что России небезразлично, филиалы каких вузов будут представлять российское образование за рубежом.

Кем же все-таки нагнетаются слухи о неблагополучной обстановке вокруг Севастопольского филиала СПбГУП и кому это выгодно?

Когда начинается выяснение происхождения слухов, то оказывается, что распускают их либо бывшие недобросовестные работники Севастопольского филиала СПбГУП, либо те, кто опасается конкуренции со стороны СФ СПбГУП.

Качество российских образовательных методик, высокий уровень преподавания, воз-можность получить диплом одного из лидеров гуманитарного образования России делают учебу в СФ СПбГУП наиболее приемлемым вариантом для абитуриентов.

А те, кто распускает самые невероятные слухи о филиале и университете, действуя по принципу «все средства хороши», искажают достоверную информацию. При этом им абсолютно безразлично, что от искажения информации, от грубой лжи наносится вред в первую очередь абитуриентам и студентам.

Университет шагает в ногу со временем и помогает прокладывать каждому студенту нелегкую дорогу к успешному профессиональному будущему.

99029 г. Севастополь, ул. Николая Музыки, 78а. Телефон/факс 8(0692) 44-05-30. Приемная комиссия: 8 (0692) 48-11-32.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ