Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Говорит и показывает «Бриз»!

Телерадиокомпании «Бриз» Министерства обороны Украины, которая дислоцируется в Севастополе, 21ноября исполняется 10 лет. Именно столько времени в Крыму и Севастополе существует информационная структура, которая последовательно отстаивает государственные интересы в регионе, помогает в развитии национального...

Телерадиокомпании «Бриз» Министерства обороны Украины, которая дислоцируется в Севастополе, 21ноября исполняется 10 лет. Именно столько времени в Крыму и Севастополе существует информационная структура, которая последовательно отстаивает государственные интересы в регионе, помогает в развитии национального военного флота. Юбилей — хороший повод рассказать о наших коллегах — военных теле- и радиожурналистах. Сегодня «бризовцы», возглавляемые капитаном 1 ранга Мирославом Мамчаком, имеют хорошие условия для работы, которые открывают перед ними широкую перспективу. Это в первую очередь связано с тем фактом, что ТРК в свое время приняла участие во всеукраинском конкурсе и выиграла лицензию на право вещания на протяжении семи лет на 11-метровом телеканале.

Осваивать канал военным журналистам непросто. Поэтому заключено и действует соглашение с общенациональным телеканалом «Интер», который помогает и программами, и техническим оборудованием. Благодаря помощи «интеровцев» «Бриз» сегодня владеет центральной аппаратной — самой современной в Крыму.

В соответствии с Указом Президента Украины от 7 октября 1994 года «Об организации шефства над кораблями ВМС Украины» с военным теле-радио «Интером» заключен договор. В рамках обязательств киевляне подарили севастопольцам две цифровые видеокамеры.

— Сегодня техническая оснащенность «Бриза» позволяет выпускать собственный продукт в высококачественных форматах, — говорит врио начальника ТРК «Бриз» капитан 1 ранга Олег Чубук. — Мы имеем право размещать свои программы в сетке «Интера» с трансляцией по всей Украине.

«Интер» также передал «Бризу» современную релейную станцию, которая позволяет военной ТРК иметь автономный канал информации с ежедневным шестичасовым вещанием. Но это — перспектива.

В 10 раз увеличило свою мощность радио телерадиокомпании «Бриз». На севастопольской телевизионной башне установлен и действует новый передатчик иностранного производства стоимостью 40 тысяч гривен. Он приобретен флотской ТРК при поддержке Министерства обороны Украины.

Флотское радио, которое имеет ФМ-, и УКВ-, форматы, является одним из самых мощных среди девяти радиостанций Севастополя. Радиоволны «Бриза» долетают до Симферополя, Сак, Евпатории, Новоозерного, Ялты и других населенных пунктов.

Обновлено также и оборудование радиостудии — переведено оно благодаря усилиям работника Владимира Боднара на компьютерную систему вещания. Радио «Бриза» имеет цифровой формат.

Главным богатством «Бриза» являются люди, которые стали настоящими профессионалами. Добрых слов, на мой взгляд, заслуживают журналисты Иван Чмиль, Юлия Левинская, Анна Варичева, Алина Деак, Алексей Храмов и др.

Вдохновенно работает в радио-эфире, без преувеличения, лучший голос Севастополя — заслуженный артист Автономной Республики Крым Виталий Матвиенко. Он, кстати, на ежегодном традиционном фестивале «Телетриумф-Севастополь-2004» завоевал пять призов в разных номинациях.

Отдельно хочется сказать о работе Елены Пилипчук, которая делает очень динамичные информационные и авторские программы с разной тематикой, а также является одной из лучших ведущих телевидения.

Вышеназванные и другие журналисты флотского СМИ творчески подходят к своей работе, принимают участие во всеукраинских телевизионных конкурсах. Например, получили Гран При на третьем Всеукраинском фестивале телерадиоорганизаций за телефильм «Украина — морская держава».

«Бриз» активно сотрудничает с художественными коллективами ВМС. Например, в творческом содружестве с заслуженным артистом Украины певцом Александром Ивановым создан целый ряд флотских песен и клипов. Лучшие из них — «Офицеры», «Адмиралы». А с Ансамблем песни и танца ВМС — песни «Океан» и «Украина — морская держава».

Перспективы у достаточно мощного технически и талантливого молодого коллектива ТРК «Бриз» замечательные. И я присоединяюсь ко всем поздравлениям их коллег и желаю «бризовцам» семи футов под килем в бушующем океане информации!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ