Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Выбери судьбу Украины, или это сделают за тебя!

Ну вот, кажется, и все! Теперь уж точно завершается избирательная кампания. А значит, есть несколько часов для того, чтобы еще раз подумать, какую страну хотим оставить своим детям и кому можем доверить власть.Вот и...

Ну вот, кажется, и все! Теперь уж точно завершается избирательная кампания. А значит, есть несколько часов для того, чтобы еще раз подумать, какую страну хотим оставить своим детям и кому можем доверить власть.Вот и приблизился день выборов, день, который определит будущее нашей страны. Понятно, что нам нужна сильная, самостоятельная, независимая страна. За наши голоса идет бескомпромиссная борьба кандидатов. Мы можем привести во власть тех, кто будет честно работать, или отдать ее людям, готовым разрушить страну во имя личных амбиций.

Каждый из нас делает свой собственный выбор. Этот выбор свободен. Но можем ли мы, помня о будущем наших детей, бездумно голосовать за тех, кто и сегодня не извлек уроков из трагедии распада Советского Союза и готов рискнуть Украиной?

Их стало в 12 раз меньше, чем три недели назад. Их осталось только двое, поэтому сделать свой выбор будет проще. Единственное, что необходимо, — отложить на какое-то время все свои дела, прийти на избирательный участок и проголосовать. Свободно, без принуждения и давления, как того требует закон. Настоятельно рекомендуем проявить гражданскую сознательность и все-таки сходить. В противном случае сознательных голосов будет меньше, чем бессознательных. А знаете, чем плохи бессознательные голоса? Ими легко манипулировать. Не поддавайтесь на манипуляции.

Выборы президента Украины не могут никого оставить равнодушным. Перед тем как заполнить и опустить в урну бюллетень, нужно очень хорошо подумать. Потому что от этого выбора будет зависеть очень многое. Кандидатов было много, они все разные, по-разному видят будущее Украины. На ком остановить свой выбор, за кого голосовать?

Не будьте равнодушными к историческому выбору, перед которым стоит в эти дни наша страна. Сейчас мы определяем наше будущее на много десятилетий. Каждый голос очень важен в то время, когда решается судьба нашей страны. Каждый сознательный гражданин должен реализовать конституционное право и избрать своего президента. Это гражданский долг. Это подтверждение гражданской позиции. Воспользуйтесь своим правом. От вашего активного и сознательного участия в голосовании зависят ваши интересы, интересы вашей семьи и всей страны.

Высшей ценностью демократического общества является ваша возможность свободного выбора. Голосуйте за того, кого подсказывает вам ваша совесть. Каждый голос повлияет на результаты выборов. Но не делайте ничего, за что вам и вашим потомкам в будущем будет стыдно.

И еще, будьте внимательными! Не надо поддаваться на провокации. Единственная форма поддержки кандидата в день выборов — это голосование. Не надо принимать участия в каких-либо акциях насилия.

Мы не агитируем вас за или против какого бы то ни было кандидата. Мы надеемся, что вы будете ответственны в своем выборе. От этого зависит, в какой стране мы проснемся 22 ноября. Завтра народ Украины сделает свой выбор. Завтра — последний рубеж. И он важнейший. Каждый из нас сознательно будет избирать свою мораль, свою Украину. Придите и проголосуйте так, как подсказывает ваше сердце.

Глас народа

Вы определились, за кого будете голосовать?

Александр ВЛАДИМИРОВ, инженер:

— Я определился, за кого буду голосовать. Если бы было 24 кандидата, то тогда не смог бы сделать выбор, а сейчас, когда их два, уже знаю. У меня нет такого, чтобы никого не поддерживать. Поэтому в третьей строке, где говорится, что никого не поддерживаю, не поставлю галочку. А обязательно проголосую за своего кандидата. И призываю всех прийти на участки и сделать свой выбор.

Зоя Михайловна, продавец:

— Я в первом туре не участвовала, так как работала, была занята. Но теперь приду. Еще не знаю, за кого буду голосовать, но, надеюсь, что определюсь. Время на раздумье пока еще есть.

Валерий АКСЕНОВ, студент:

— Отрадно, что в этих выборах активное участие принимает молодежь. Если при проведении выборов президента страны в прошлые годы одной из проблем была явка молодежи на избирательные участки, то теперь это не проблема. Видно, что студенты охотно идут на участки. Равнодушных среди них нынче нет.

Анна СУМОВА, менеджер:

— Слышала, что на некоторых участках в других городах происходит давление на комиссии, чуть ли не доходит дело до подкупа. Этого ни в коем случае не должно быть. Поэтому я обращаюсь к совести наблюдателей, чтобы они добросовестно выполняли свой долг и не допускали нарушений.

Николай ВОРОБЬЕВ, художник:

— Считаю очень важным решение Центральной избирательной комиссии о том, что можно по паспорту избирателя вносить коррективы в списки в случае возникших недоразумений. Понятно, что далеко не каждый пойдет в суд для решения проблемы. Сейчас не будет препятствий: все могут проголосовать за кандидата в президенты страны.

Татьяна Борисовна, экономист:

— Еще в первом туре я не сомневалась в своем выборе. А уж после теледебатов еще более уверилась в правильности выбора, в том, что те, кто не голосовал в первом туре за моего кандидата, сильно ошибались.

Лидия, строитель:

— Сначала я голосовала за одного кандидата, но теперь мое мнение изменилось. Буду голосовать за другого. Выбор сделала окончательно.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ