Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Гагаринцы против «грузинского варианта»

В Гагаринском райсовете 24 ноября состоялась двадцать первая внеочередная сессия четвертого созыва с повесткой дня «О политической ситуации, сложившейся в Украине в связи с проведением второго тура выборов президента Украины». Заслушав и обсудив доклад...

В Гагаринском райсовете 24 ноября состоялась двадцать первая внеочередная сессия четвертого созыва с повесткой дня «О политической ситуации, сложившейся в Украине в связи с проведением второго тура выборов президента Украины». Заслушав и обсудив доклад председателя Гагаринского районного в г.Севастополе совета Буровенко Ю.А. «О политической ситуации, сложившейся в Украине в связи с проведением второго тура выборов президента Украины», Гагаринский районный в г.Севастополе совет решил обнародовать следующее обращение депутатов Гагаринского в г.Севастополе районного совета к Президенту Украины Л.Д.Кучме и Верховной Раде Украины:»В Гагаринском районе города-героя Севастополя 21 ноября 2004 года открыто и демократично в соответствии с Конституцией Украины и законом Украины «О выборах президента Украины» прошел второй тур выборов президента Украины. Из 98748 жителей района — избирателей — приняли участие в голосовании 78686 человек, что составляет 79,68%.

За кандидата на пост президента Украины Януковича В.Ф. в районе проголосовали 69158 человек — 87,89%. Кандидата в президенты Украины Ющенко В.А. поддержали 8,4% избирателей. Подавляющее большинство жителей Гагаринского района выразило свою поддержку действующему премьер-министру Украины В.Ф.Януковичу, проводимой им политике социально-экономического развития государства, а также его программе как кандидата в президенты Украины.

К сожалению, сторонники Виктора Ющенко не хотят признавать результаты прошедших выборов и призывают к акциям гражданского неповиновения, реализуя заранее разработанную программу государственного переворота.

Жители Гагаринского района глубоко возмущены действиями экстремистов, деструктивных сил, направленных на аннулирование законных результатов выборов президента Украины, а также раздающимися из уст их лидеров оскорблениями в адрес миллионов украинских избирателей, отдавших свои голоса победителю этих выборов — Виктору Януковичу, и осуждают действия так называемых оппозиционных сил, направленные на втягивание населения Украины, в первую очередь молодежи, на совершение противоправных поступков в виде митингов, забастовок, срыва работы предприятий и транспорта, захвата Верховной Рады Украины, Центральной избирательной комиссии, государственных учреждений.

Действия оппозиции неминуемо приводят к расколу страны, ставят под угрозу завоевания Украины в сферах демократизации политической системы и экономического развития. Под вопрос ставится само существование украинского государства. Именно поэтому мы считаем, что любые вопросы, в том числе оценки хода и результатов президентских выборов, должны решаться в соответствии с действующими законами и Конституцией Украины.

Севастопольцам, как никому, известна цена мира, гражданского спокойствия. Нам не нужны ни югославский, ни грузинский варианты!

У Украины свой путь! И это путь экономической интеграции с братскими славянскими народами, с народами стран СНГ! Только совместными усилиями мы сможем добиться построения экономически независимых, демократических государств с социально направленной политикой.

Мы, депутаты Гагаринского районного в г.Севастополе совета, требуем от Президента Украины Леонида Даниловича Кучмы и Верховной Рады Украины принять решительные меры по:

— соблюдению конституционных прав всех граждан Украины,

— обеспечению законности и наведению правопорядка,

— сохранению гражданского мира в Украине,

— пресечению преступных действий экстремистов, направленных на свержение конституционного строя в Украине,

— прекращению вмешательства во внутриполитический процесс в Украине зарубежных сторонников и спонсоров Виктора Ющенко и выдворению из Украины иностранных эмиссаров, подстрекающих к государственному перевороту!

Мы осуждаем незаконное самопровозглашение президентом Украины В.А.Ющенко.

Доверяем действиям Центральной избирательной комиссии, которая, согласно Конституции Украины, должна объявить результаты всенародного волеизъявления граждан Украины.

Мы поддерживаем решение городского митинга трудящихся Севастополя от 23.11.2004 г. о создании общегородского Комитета по защите Конституционного строя Украины».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ