Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Число «союзников» растет

Севастопольская организация политической партии «СОЮЗ» пополнилась 150 новыми членами. На минувшей неделе в Украинском культурно-информационном центре состоялась церемония вручения партийных билетов новым членам Севастопольской организации политической партии «СОЮЗ». Украшенный партийными флагами зал, праздничный вид...

Севастопольская организация политической партии «СОЮЗ» пополнилась 150 новыми членами.
На минувшей неделе в Украинском культурно-информационном центре состоялась церемония вручения партийных билетов новым членам Севастопольской организации политической партии «СОЮЗ».
Украшенный партийными флагами зал, праздничный вид присутствующих, а это в основном была молодежь, и целая охапка гвоздик свидетельствовали о том, что с минуты на минуту начнется вручение партийных билетов «новобранцам».

Руководство Севастопольского «СОЮЗА» постаралось сделать так, чтобы эта церемония не отдавала духом формализма, неизменно присутствующего на подобных мероприятиях: речь председателя городской организации Валерия Палеева была краткой, а партийные билеты новым «союзникам» выдавали те, кого они хорошо знают, — лидеры районных организаций.

«Долгое время мы считали, что цель оправдывает средства, — сказал в своем выступлении Валерий Палеев. — Теперь мы понимаем, что это не так. Ничто не может оправдать обнищание народа, пресмыкательство перед Западом, откровенное неприятие братьев по крови. Мы пришли в политику, чтобы изменить это. Для того чтобы слова не расходились с делом, нам нужна власть. Не для того, чтобы решить личные проблемы — у многих из нас они решены. А для претворения в жизнь наших программных целей».

Так каковы цели «СОЮЗА»? В каждый угол нашего общего дома — Украины — «союзники» хотят заложить камень-опору. Получится четыре камня, четыре идеи, способные сплотить украинцев, а значит, укрепить и обустроить страну.

Первая из них — создание крепкого равноправного межгосударственного союза Украины, России и Белоруссии. Союза без таможен и границ, похожего на Европейский. Народы Украины, России и Белоруссии — это родные братья. История не раз доказала, что вместе мы непобедимы. Кто возразит простой житейской истине: и в горе, и в радости держись рядом с родней? Пример в этом нам подает та же Европа. Она беспрерывно объединяется, принимает в свою политическую семью все новые народы. Неужели мы глупее? Независимость Украины, России и Белоруссии — свершившийся факт, который не подлежит обсуждению. Но границы и таможни между нашими странами — это абсурд, усложняющий жизнь простых людей.

Второй опорой нашего общества, по твердому убеждению «СОЮЗа», должно стать придание русскому языку государственного статуса. Проблема русского языка — это тоже украинская реальность, на которую больше нельзя закрывать глаза. Но многие почему-то стараются эту проблему не замечать. А тем временем русскую речь считает родной огромная часть украинцев. Отбирать ее у них, силой насаждая другую, — бессмысленная затея, унижающая и граждан, и государство.

Многие политики вспоминают о проблеме русского языка только в канун выборов. Члены же партии «СОЮЗ» доказали, что их взгляды на решение языковых проблем постоянны и не зависят от политической конъюнктуры. Еще в 1993 году по инициативе лидера партии Алексея Костусева Одесский горсовет признал русский язык официальным на территории города-героя Одессы. Это решение действует до сих пор. В 1998 году Костусев, став народным депутатом Украины, одним из первых своих законопроектов подготовил законопроект о языках, которым предусматривалось придание русскому статуса официального, но он из-за ожесточенного противодействия со стороны так называемых национал-патриотов так и не был принят.

Третья опора, необходимая общему дому, — возрождение силы украинских регионов. Для этого необходимо справедливо распределить ресурсы и полномочия. Вся страна не может работать только на столицу. Каждая область вправе получить большую свободу действий и возможностей для развития.

Четвертый краеугольный камень общества, за которое выступает «СОЮЗ», — это справедливое распределение национального богатства, без чего не построить эффективной экономики, ориентированной на нужды народа. «СОЮЗ» призывает бороться не с богатством, как когда-то делали большевики, он объявляет войну бедности! А стремление человека к достатку только приветствует, но только если этот достаток — законный.

Таковы четыре главные позиции, на которых базируется партия «СОЮЗ». Думается, понятно, почему сегодня эта партия является одной из самих быстрорастущих: цели, которые она ставит, объединяют.

Вступить в ряды «союзников» можно, придя в офис Севастопольской городской организации политической партии «СОЮЗ» по адресу: ул. Ленина, 50 (тел. 54-72-04). С информацией о деятельности «СОЮЗА» можно ознакомиться на интернет-страничке партии http://partsouz.org/ru/.

Партий много — «СОЮЗ» один!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ