Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Мрiя: семейный банк — осуществленная мечта

Такие банки, как АКБ «Мрiя-банк», на отечественном рынке финансовых услуг по праву снискали себе авторитет средней, но весьма крепкой руки стабильно функционирующих, надежных систем присутствия практически по всей стране. Но сегодня мы конкретно поведем...

Такие банки, как АКБ «Мрiя-банк», на отечественном рынке финансовых услуг по праву снискали себе авторитет средней, но весьма крепкой руки стабильно функционирующих, надежных систем присутствия практически по всей стране. Но сегодня мы конкретно поведем разговор о Севастопольском филиале «Мрiя-банка», об особом «выражении лица» этого еще сравнительно молодого филиала из 24-х уже существующих.
Было бы ошибкой переходить сразу же к впечатляющим цифрам и фактам, минуя человеческий фактор. Без ключевой, консолидирующей все лучшие силы коллектива фигуры любой успех будет иметь временный, а то и случайный характер. Таким человеком с новаторской жилкой, который с первых же эпизодов, не постесняемся на такой эпитет, творческой биографии Севастопольского филиала «Мрiї» взял курс на динамичное, оригинальное превращение отделения банка в филиал, стал Вячеслав Петрович Лосев. Около пятнадцати лет он занят в банковской системе нашего города. И где бы он ни работал, везде был востребован его талант новатора, авторитетного финансиста, готового «попробовать на зуб» все то лучшее в профессиональной сфере, что уже достигнуто или только осваивается ведущими финансовыми системами мира.
…Сегодня исполнилось ровно три года, как в Севастополе на улице Ленина, 28, открылось сначала отделение, а с ноября 2004 года стал функционировать и филиал акционерного банка "Мрiя". Усилиями В.П.Лосева и его слаженной команды Севастопольский филиал к концу 2005 года достиг намеченных высот и имеет в своем активе целый ряд услуг и новшеств, которыми не могут похвастать даже многие маститые банки региона.

И вот тут уместно остановить внимание читателей на нескольких цифрах и особенностях структуры этого финансового предприятия. Филиал АКБ "Мрiя" в г.Севастополе — единственный из всех филиалов города, который работает по всем признакам 1-й модели: имеет собственный корреспондентский счет и МФО в Крымском региональном управлении Нацбанка Украины. Это означает полную самостоятельность в оперировании денежной массой. Это означает, что налоги филиала поступают непосредственно в бюджетную корзину города. Это означает, наконец, что все привлекаемые инвесторские потоки имеют одно городское устье и идут на развитие конкретно севастопольской промышленности и рекреационной сферы. Все это — в плане корпоративных усилий — стало залогом того, что по состоянию на 1 сентября 2005 г. АКБ "Мрiя" занял 8-ю строчку по доходам среди 162 банков Украины.

Работа нашего филиала сориентирована на схему целого ряда компактных программ абсолютно для всех слоев населения: здесь нынче оказывается порядка 15 видов банковских услуг — это переводы, вклады, кредиты, целевые социальные программы и т.д. Главное же, чего в течение трех лет упорно добивался директор филиала В.П.Лосев, — это создание весьма либеральной системы индивидуального подхода к каждому клиенту, чтобы со стороны банка не ощущалось ни малейшего прессинга.

Яркий пример. В Севастопольском филиале при получении кредита сумма возврата заемных средств обусловлена таким графиком, который выгоден в первую очередь клиенту. То есть все деньги можно — коль возникнет такое желание! — вернуть хоть в последний день срока, обусловленного договором.

Особое место среди оказываемых здесь услуг отведено переводам. Банк официально объявлен Центром международных переводов в триста стран мира. Стоимость услуг этого профиля весьма демократична: от 2 до 3 процентов от суммы перевода.

И все же это, так сказать, не главный "конек" Вячеслава Лосева как руководителя молодого коллектива севастопольских финансистов. Здесь заметно особое, уважительное, не побоимся сказать — трепетное отношение к ветеранам. Во-первых, силами филиала в ходе подготовки к открытию Дома ветеранов в Севастополе были выделены средства на закупку электрооборудования. Во-вторых, заведены десятки бесплатных накопительных счетов. С 1 октября 2005 г. именно для пенсионеров повышена годовая ставка — 15,5 процента.

К услугам ветеранов, которые получают пенсии в России, филиал предоставляет пластиковые карточки, чтобы пенсионеры ежемесячно, всего лишь за 2 процента комиссионных, могли получать деньги прямо в кассе банка.

…Нынче в уютных помещениях Севастопольского филиала АКБ "Мрiя" царит особое, приподнятое настроение. Сегодняшний день объявлен праздником не только по случаю 3-летнего юбилея. Сегодня наконец материализовалась давняя, заветная мечта Вячеслава Лосева — явить людям первый в городе и Крыму финансовый супермаркет.

Дело когда-то затеялось Лосевым непростое. И, конечно же, солидную моральную и финансовую помощь оказал головной киевский банк (председатель правления — Ворушилин Константин Николаевич), который по достоинству оценил конкретные новации и творческий потенциал Лосева.

В чем же соль новаций? Вячеслав Петрович всегда считал, что человек, придя в банк, должен в полном объеме, тут же, как в народе говорят, не отходя от кассы, получить желанную услугу. Это означает, что она должна быть комплексной. Вот почему уже на пороге филиала гостя любезно встречает офис-менеджер. Он ненавязчиво предложит — по любому поводу — воспользоваться отделами переводов, вкладов или кредитных линий. К услугам клиентов — депозитарий, ломбард, нотариус, оценщик, страховой агент. Здесь же — комната отдыха, мини-библиотека, даже выставлен кофейный автомат. Ничего подобного, повторимся, нет ни в Севастополе, ни в других городах Крыма…

На 2006 год филиал готовит своим клиентам весьма заманчивый пакет нестандартных предложений. Годовые ставки в гривнах здесь (по нарастающей схеме) могут достичь 19 процентов. А если вкладчик в течение двух лет продемонстрировал верность избранному банку, его ждет приятный сюрприз: сугубо индивидуальное повышение годовой ставки.

Что ж, за три года филиал АКБ "Мрiя" в Севастополе на ул. Ленина, 28, стал для тысяч горожан семейным банком. Однако "укреплять семью" Вячеслав Петрович Лосев намерен и впредь — и весьма решительно. Схема накатана: новые идеи — новые подходы — новые благодарные клиенты…

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ