Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Призрак монаха Чинваня

Рубрику ведет Леонид СОМОВ. Каких только интереснейших посетителей не видала приемная нашей редакции! Этот человек сразу привлек к себе внимание. На его голове была небольшая темная бархатная тюбетейка, отороченная серебряной каемочкой, совершенно не похожая...

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.

Каких только интереснейших посетителей не видала приемная нашей редакции! Этот человек сразу привлек к себе внимание. На его голове была небольшая темная бархатная тюбетейка, отороченная серебряной каемочкой, совершенно не похожая ни на самаркандский вариант, ни на еврейскую кибу. Позже выяснилось, что это китайская ермолка. И ее наш визави приобрел в ходе недавнего путешествия в далекий Китай.

Виктор Губоревич, как он представился, буквально несколько недель назад приехал из Китая, где посещал монастырь Юрьцюйсы, что примерно в 100 километрах западнее Пекина. Почему же именно это место его заинтересовало? Об этом и пойдет сегодня наш рассказ…

По профессии Виктор Сергеевич повар. Многие годы он ходил коком по линии С.-Петербург — Канада на одном из торговых судов с калининградской припиской. В 1992 году, когда он сошел отдохнуть на берег после очередного семимесячного рейса, к нему на огонек как-то заглянул его давний армейский приятель. Он по жизни весьма интересовался фотографией, слыл большим чудаком, т.к. буквально был помешан на "эквилибристике" с помощью фотообъектива. Ему удавалось так намудрить с насадками, линзами и выбором времени съемки, что в итоге (так, во всяком случае, он уверял своих друзей) на пленке проявлялись странные изображения 10-20-летней давности…

На сей раз он пришел к Виктору с интересным предложением. Оказывается, на Лиговке в открытом еще в 1985 году научно-исследовательском центре "Сознание" приглашают на высокооплачиваемые сеансы ретрокогниции (видения прошлого). Причем тех людей, у которых нет фундаментальных знаний в отдельно взятой области, связанной с историей человечества. По мнению приятеля, Виктор Сергеевич вполне мог бы устроить отборочную комиссию.

…Что ж, продолжил свой рассказ наш гость, я согласился. Заполнил анкету, прошел тестирование. И вот в феврале 1992 года после соблюдения семидневной диеты по специально разработанной методике я прибыл на первый сеанс. Нас было отобрано восемь человек — преподаватели, медсестра, инженер, электрослесарь… Всем нам было примерно по 35-40 лет, все мы прошли комплексное медицинское обследование (кстати, особенно усердствовал психотерапевт).

Каждого из испытуемых поместили в темную экранированную камеру, включили классическую музыку, затем погрузили с помощью спецаппаратуры в глубокий сон. После сеанса (он длился четверть часа) добровольцы должны были на бумаге изложить все, что увидели.

Я хорошо помню, продолжал свой рассказ Губоревич, что попал в раннее средневековье, в окрестности китайской столицы. Возле большого скалистого холма ясно различался силуэт молодого буддийского монаха, который усердно работал рубилом, кайлом и молотом, вырубая пещеру…

Картинки на эту тему стремительно, калейдоскопично мелькали перед моими глазами. Вот одна из них вплыла крупным планом: вытирая желтым платком пот со лба, монах по имени Чинвань высекает на плите из песчаника последний иероглиф. Он уже сотворил 147 таких плит и намерен облицевать ими всю пещеру.

…Внезапно приходит в сознание мысль о том, что на последней плите монах высек грозное пророчество будущим поколениям землян: нас всех ждет жуткая вселенская катастрофа, и она будет связана со всепоглощающим огнем…

Далее Виктор Сергеевич рассказал, что его поблагодарили за участие в сеансе, заплатили весьма солидный гонорар и попросили прийти через месяц для уточнения некоторых подробностей увиденного.

В ходе последующей встречи со специалистами центра "Сознание" выявились весьма интересные детали. Следы "видения" Виктора Губоревича привели в седьмой век нашей эры, в мир артефактов пекинского храма Источника Дхармы. Здесь хранятся бумажные списки с завещаниями буддийских монахов из монастыря Юрьцзуйсы, что расположился в 80 км от Пекина, в устье горной речушки. Именно здесь, примерно в километре от Большой Северной пагоды, в небольших пещерах, выдолбленных в скалах, были найдены отшлифованные каменные плиты (сутры) с иероглифами, которые сейчас хранятся в экспозиции герметично закрытого хранилища в Пекине. На сотнях плит высечены буддийские житейские каноны, знания о человеке и пророчества. Одно из них: в 2040-2050 годах должна начаться великая притирка земных материковых плит, в итоге чего, в частности, уйдет целиком под воду Англия, пострадают страны Пиренейского полуострова, сильно изменится климат в сторону глобального потепления…

В самой первой пещере в центре храмового круга ученые-археологи обнаружили серебряную шкатулку с именем творца покрытых иероглифами плит, коими была облицована пещера. Имя это было — буддийский монах Чинвань…

Леонид СОМОВ.

От редакции

В журнале "НЛО" несколько лет назад прошла публикация об экспериментах с человеческой памятью. Они производились в конце ХХ века в Болгарии. Большинство ученых, специализирующихся в области исследований памяти человека, склоняются к существованию у нынешних людей информационно-полевой матрицы, которая не исчезает после смерти человека и остается в рамках единого информационного космического поля. Специальные эксперименты позволяют — пока что, к сожалению, методом "тыка" — подключаться к той или иной матрице и лицезреть события давно ушедших эпох как бы своими глазами.

Если исследования будут достаточно успешными, перед историками могут открыться поистине невообразимые перспективы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ