Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Государственной службе занятости — 15 лет

Постановлением Совета Министров УССР от 21 декабря 1990 года N 381 «О создании Государственной службы занятости в Украинской ССР» и законом Украины «О занятости населения» было положено начало организации и функционирования общегосударственной системы по...

Постановлением Совета Министров УССР от 21 декабря 1990 года N 381 «О создании Государственной службы занятости в Украинской ССР» и законом Украины «О занятости населения» было положено начало организации и функционирования общегосударственной системы по обеспечению занятости населения страны.
В связи с 15-летием со дня создания Государственной службы занятости ее руководством было принято решение о проведении 20 декабря прошлого года Всеукраинского информационно-просветительного мероприятия "День занятости". Уникальность данного мероприятия заключалась в том, что синхронно, в один день, во всех регионах Украины, включая г. Киев, работали все службы занятости, предоставляя желающим разнообразные услуги по вопросам профориентации, профобучения, получения новой профессии и трудоустройства.

Основным достижением за прошедшие годы как государственной, так и региональной службы занятости можно считать создание системы социальной защиты населения от безработицы. Она включает в себя развитие активных мер содействия занятости населения, создание современной материально-технической базы для обслуживания граждан, внедрение Единой технологии обслуживания незанятого населения (ЕТОНН) и Единой информационно-аналитической системы службы занятости Украины (ЕИАС). Именно данные новации позволили провести Всеукраинский день занятости на высоком уровне.

Мониторинг мероприятия показал, что буквально за один день работы сотрудников службы занятости более 17 тысяч незанятых граждан страны получили направления на работу, около 69 тысяч граждан воспользовались профориентационными услугами, более 7,2 тысячи проявили желание сменить профессию и три тысячи граждан решили начать свой частный бизнес. Все это подтверждает, с одной стороны, безупречную работу подразделений службы занятости, а с другой, что самое главное, — повышение личной активности граждан в решении своих профессиональных и житейских проблем.

Наряду со многими работодателями страны на дне занятости в Киеве принимали активное участие севастопольские предприятия: ОАО "Балаклавское рудоуправление им. А.М.Горького", Севастопольская дирекция УГППС "Укрпочта", коммунальное предприятие "Туристско-информационный центр".

ОАО "Балаклавское рудоуправление им. А.М.Горького" в столице было награждено дипломом Всеукраинского проекта "Промышленность и предпринимательство Украины" в номинации "Лидер в промышленности и предпринимательстве Украины".

Анализ проведенного в Севастополе дня занятости показал, что в этот день к нам обратились 785 граждан, из них 46 военнослужащих Военно-Морских Сил Украины, 174 гражданина получили направление на работу, 36 граждан проявили желание сменить профессию и 15 человек решили с помощью центра занятости начать свой частный бизнес. В дне занятости приняли участие представители 12 предприятий и 4 учебных заведений. Они представили информацию о вакансиях и организовали выставки образцов продукции.

Приоритетным направлением в деятельности Севастопольского городского центра занятости является реализация мер активной политики занятости и социальной защиты населения, к основным направлениям которой относятся трудоустройство незанятого населения, организация профессионального обучения, организация общественных работ, материальная и психологическая поддержка безработных.

Об успешной работе городской службы свидетельствуют такие данные: с 1991 года в центре занятости было зарегистрировано 118,1 тыс. незанятых граждан, трудоустроено 46,6 тыс. человек, направлено на обучение и переобучение 10,8 тыс. человек.

Более десяти лет директором Севастопольского городского центра занятости является А.А.Климов, работающий в службе занятости уже более 14 лет.

Руководство городской службы занятости выражает искреннюю благодарность многим работодателям города за успешное сотрудничество и заботу о горожанах. Опыт работы последних лет показывает, что региональный рынок труда не только управляем, но и постоянно совершенствуется с непосредственным и активным участием субъектов рынка: гражданин, работодатель, служба занятости. Есть полная уверенность, что и в наступившем году в этой важной социальной сфере все будет благополучно.

Поздравляем всех жителей Севастополя с Новым, 2006 годом и желаем добра и процветания!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ