Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Парад мастеров

В феврале — мае 2006 года впервые в нашем городе будет проведён конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера». Конкурс проводится по профессиям: — бармен, — библиотекарь, — водитель автотранспорта, — водитель троллейбуса, — воспитатель детских...

В феврале — мае 2006 года впервые в нашем городе будет проведён конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера».

Конкурс проводится по профессиям:

— бармен,

— библиотекарь,

— водитель автотранспорта,

— водитель троллейбуса,

— воспитатель детских дошкольных учреждений,

— горничная гостиничного хозяйства,

— дворник,

— докер-механизатор,

— кабельщик-спайщик,

— каменщик-монтажник,

— кондитер,

— машинист котлов,

— машинист-экскаваторщик,

— медсестра,

— обрезчик винограда,

— повар,

— продавец продовольственных товаров,

— почтальон,

— рабочий зелёного строительства,

— социальный работник,

— учитель начальных классов,

— хлебопек,

— штукатур,

— электрик,

— электрогазосварщик.

Итоги конкурса оргкомитет подведёт к дню рождения нашего славного города-героя Севастополя.

Победители будут награждены дипломами Севастопольской городской государственной администрации, городского совета профсоюзов и городской организации работодателей, а также ценными подарками.

Желающим принять участие в конкурсе профессионального мастерства "Севастопольские мастера" необходимо в срок до 1 марта 2006 года заявить о своём намерении в профильные управления городской государственной администрации, городской совет профсоюзов, городские отраслевые организации профсоюзов или в городскую организацию работодателей.

В помощь участникам конкурса "Слава Севастополя+" публикует Положение о порядке проведения общегородского конкурса профессионального мастерства "Севастопольские мастера".

_________________

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ МАСТЕРА"

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Конкурс профессионального мастерства "Севастопольские мастера" проводится ежегодно Севастопольской городской госадминистрацией, Севастопольским городским советом профсоюзов и Севастопольской городской организацией работодателей.

Основной целью конкурса являются повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганда их достижений и передового опыта.

Конкурс направлен на:

— содействие повышению квалификации и конкурентоспособности работников массовых профессий на рынке труда города;

— привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников;

— формирование позитивного общественного мнения в отношении профессий, находящих применение в экономике города;

— восстановление кадрового потенциала предприятий города;

— привлечение молодежи в реальный сектор экономики;

— укрепление системы социального партнерства в городе.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

В целях организации и проведения конкурса создается оргкомитет из представителей Севастопольской городской госадминистрации, Севастопольского городского совета профсоюзов, Севастопольской городской организации работодателей.

Конкурс проводится по ежегодно утвержденному оргкомитетом перечню профессий в несколько этапов:

— предварительный этап на предприятиях, в учреждениях, организациях;

— городской финальный этап.

Предварительный этап конкурса проводится на предприятии, в учреждении, организации администрацией и профсоюзным комитетом по утвержденному ими совместно положению.

Городской финальный этап по поручению оргкомитета организуют и совместно проводят соответствующие управления Севастопольской городской государственной администрации, городские отраслевые профсоюзные организации и городская организация работодателей.

В городском финальном этапе конкурса имеют право принять участие мастера, ставшие победителями предварительного этапа на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Численный и персональный состав участников городского финального этапа определяется с учетом численности и квалификации участников предварительных этапов, победители которых претендуют на участие в финале.

Конкретный порядок формирования состава участников городского финального этапа конкурса определяется организаторами финального этапа по согласованию с оргкомитетом.

Предприятия и отрасли, направляющие своих представителей для участия в финальном этапе, обязаны оказывать организаторам финального этапа организационное и финансовое содействие в порядке, определяемом по договоренности заинтересованных сторон и согласованном в случае необходимости с оргкомитетом.

Организаторы городского финального этапа конкурса не менее чем за три месяца до его проведения разрабатывают, доводят до сведения предприятий, учреждений и организаций и направляют в оргкомитет положение о проведении финального этапа, содержащее в себе критерии оценки и порядок подведения итогов.

Организационный комитет конкурса "Севастопольские мастера" утверждается постановлением Севастопольского совета социального партнёрства.

3. ОРГКОМИТЕТ:

— утверждает перечень конкурсных профессий;

— определяет ответственных за проведение финального этапа конкурса по перечню конкурсных профессий;

— учреждает, обеспечивает изготовление и приобретение призов и дипломов;

— организует церемонию награждения победителей;

— оказывает методическое содействие в проведении конкурса на всех этапах;

— организует распространение информации о конкурсе через городские средства массовой информации, доведение до заинтересованных организаций положений (по перечню конкурсных профессий) о городском финальном этапе конкурса;

— рассматривает разногласия, возникающие в ходе подготовки и проведения городского финального этапа конкурса.

4. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Награждение победителей финального этапа конкурса проводится в период празднования Дня города.

Победителям вручаются дипломы (за первое, второе и третье места) и призы, учреждаемые оргкомитетом.

По решению оргкомитета награждение победителей финального этапа по ряду профессий может осуществляться отраслевыми призами.

По завершении каждого из этапов конкурса его победители могут быть награждены призами, учреждаемыми организаторами данного этапа.

5. ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Организация и проведение конкурса финансируются за счет:

— средств городского бюджета, предусмотренных на проведение Дня города;

— спонсорских средств;

— бюджета Севастопольского городского совета профсоюзов и городских отраслевых организаций профсоюзов;

— привлеченных средств Севастопольской городской организации работодателей;

— средств предприятий и организаций.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ