Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

С днем рождения, белый город на синем морском берегу!

Дорогие севастопольцы! Севастопольская городская государственная администрация и городской cовет поздравляют вас с 223-й годовщиной основания Севастополя. Историю Севастополя всегда творили сильные, одухотворенные люди. Именно поэтому сегодня это один из наиболее динамично развивающихся регионов Украины....

Дорогие севастопольцы!

Севастопольская городская государственная администрация и городской cовет поздравляют вас с 223-й годовщиной основания Севастополя.

Историю Севастополя всегда творили сильные, одухотворенные люди. Именно поэтому сегодня это один из наиболее динамично развивающихся регионов Украины. По целому ряду показателей, характеризующих качество жизни, он занимает ведущие позиции в стране. Это хорошие предпосылки для того, чтобы сделать Севастополь самодостаточным и богатым регионом, центром науки, промышленности, международного туризма и рекреации.

Решение столь масштабных задач возможно лишь при условии активной гражданской позиции, вдохновенного творческого труда и консолидации усилий всех севастопольцев.

Велика честь быть гражданином города-героя, жить и трудиться в нем, нести флотскую службу. Всех нас объединяет главное — понимание того, что и наша страна, и наш город, и наша судьба в наших руках.

От души желаем Севастополю процветания, а всем его жителям — крепкого здоровья, большого счастья, любви и согласия.

С праздником!

Председатель городской госадминистрации С. КУНИЦЫН.

Председатель городского совета В. САРАТОВ.

_________________________

Те, кому хотя бы один раз в жизни довелось увидеть Севастополь, не забудут его никогда. Конечно, есть на земле города и возрастом солидней, и, может быть, с более вычурными архитектурными ансамблями. Но ни один город в мире не сравнится с Севастополем по уникальности истории, величию подвигов и славы, необыкновенному достоинству его жителей. А еще память навсегда запечатлеет воспоминания о той неповторимой атмосфере, которой пропитан воздух города-героя.

Проходят годы, десятилетия, столетия, но этот уникальный севастопольский дух сохраняется и передается из поколения в поколение. Трудно представить, что может быть по-другому. Ведь жители Севастополя искренне любят свой город и очень гордятся им. С восторгом и упоением рассказывают о нем, о своих прославленных в боях и труде земляках.

Здесь каждый камень, каждый дом, каждая улочка — сама история. Героическая и трагическая одновременно. Город-воин, город-герой, вынесший на плечах две обороны. Город, вызывавший у врагов ненависть и неистовое желание стереть его с лица земли. Город, заставивший противника уважать себя и склонить головы перед мужеством и стойкостью его защитников. Город, не потерявший достоинства даже в самые сложные для себя периоды.

Восставший из пепла, возрожденный и обновленный Севастополь остается городом, овеянным славой. Мировой славой! Посетить его и лично убедиться, что все сказанное о Севастополе — правда, стремятся многочисленные туристы. А севастопольцы, даже ненадолго покидая его, скучают и с нетерпением ждут возвращения домой.

Потому что, только находясь в Севастополе, чувствуешь себя комфортно и спокойно. Потому что только здесь рядом находятся люди, для которых этот город гораздо больше, чем просто место проживания. Для которых Севастополь — это источник вдохновения и радости, счастья и добра, благополучия и успеха. Для которых Севастополь — интересная, увлекательная нескончаемая книга, в которой еще множество непрочитанных страниц. Для которых Севастополь и родной дом, и надежная крепость.

Сегодня лучший город на земле, величественный и достойный поклонения Севастополь принимает поздравления с 223-м днем рождения и многочисленные признания в любви.

С днем рождения, солнечный и ласковый, утопающий в зелени и цветах, гордый и неповторимый, единственный и самый любимый город!

Татьяна ЯРОШЕВСКАЯ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ