Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Еще раз о назначении субсидии

Конец первого и начало второго полугодия 2006-го ознаменовались повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Севастопольцы еще не в полной мере осознали (не начался отопительный сезон, нет горячего водоснабжения), в какую сумму им выльется оплата всех...

Конец первого и начало второго полугодия 2006-го ознаменовались повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Севастопольцы еще не в полной мере осознали (не начался отопительный сезон, нет горячего водоснабжения), в какую сумму им выльется оплата всех выставленных коммунальщиками счетов. Однако уже сегодня совершенно очевидно, что без помощи государства, призванного стоять на страже интересов своих граждан, в этом деле не обойтись.
Одной из форм социальной защиты населения являются субсидии. Наша газета подробно и обстоятельно уже объясняла, кому, как и где назначаются субсидии. Но в связи с произошедшими изменениями в тарифной политике редакция посчитала целесообразным еще раз вернуться к этой теме.
Предлагаем вниманию читателей разъяснения начальника управления труда и социальной защиты населения городской государственной администрации Л.И. БЫКОВСКОЙ:- При изменении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в соответствии с п.14 "Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива", утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 21 октября 1996 года N 848, с изменениями и дополнениями и распоряжением Севастопольской городской государственной администрации от 21 февраля 2001 года N 315-р "Об усовершенствовании порядка назначения, перерасчета жилищных субсидий и упрощения механизма их предоставления" перерасчет назначенных субсидий производится без обращения граждан с месяца, в котором произошли изменения тарифов.

Назначение новых субсидий производится на протяжении 2 месяцев с момента повышения размеров платежей.

Расчет среднемесячного совокупного дохода семьи для назначения жилищной субсидии производится в соответствии с утвержденной методикой исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи.

Для первичного назначения субсидии необходимо подать в отделы по назначению всех видов социальной помощи районных управлений труда и социальной защиты населения по месту жительства следующие документы: заявление, паспорт нанимателя/собственника жилья, справку о составе зарегистрированных лиц на жилой площади, справки о размере платежей за жилищно-коммунальные услуги (с учетом льготы), справки о доходах всех прописанных на данной жилой площади за 6 или 12 месяцев, предшествующих месяцу назначения субсидии.

С целью социальной защиты граждан, учитывая конкретные обстоятельства, которые сложились в семье, в соответствии с Положением о порядке назначения и предоставления субсидий, субсидии могут быть назначены по решению комиссий, которые созданы при районных государственных администрациях, а именно: на общую площадь жилья; если один из трудоспособных членов семьи не работает, не учится, не зарегистрирован в качестве безработного; если один из зарегистрированных в жилом помещении сдает в аренду квартиру, дом; если зарегистрированные в жилом помещении граждане владеют более чем одним жилым помещением; если кто-то из зарегистрированных в жилом помещении владеет транспортным средством, которое находится в эксплуатации менее 10 лет.

Решение о назначении жилищной субсидии таким гражданам принимается на основании акта обследования материально-бытовых условий семьи, которые составляют государственные социальные инспектора.

По вопросам назначения субсидии гражданам необходимо обратиться в отдел по назначению всех видов социальной помощи управления труда и социальной защиты населения по месту жительства.

В Балаклавском районе:

Балаклава, ул. Урицкого, 2, тел. 63-11-87. Приемные дни: понедельник, среда, пятница, 9.00 — 13.00, вторник, 14.00 — 18.00, четверг — выезд в сельскую местность по графику. Перерыв 13.00 — 13.45.

В Гагаринском районе:

Проспект Октябрьской Революции, 8, тел. 23-61-97. Приемные дни: понедельник, среда, пятница, 9.00 — 18.00. Перерыв 13.00 — 13.45.

В Ленинском районе:

Ул. Ленина, 66, тел. 54-33-71. Приемные дни: понедельник, среда, 9.00 — 18.00, вторник, 9,00 — 13.00, пятница, 9.00 — 16.45. Перерыв 13.00 — 13.45.

В Нахимовском районе:

Ул. Рабочая, 3, тел. 49-20-05. Приемные дни: понедельник, среда, 9.00 — 18.00, вторник, пятница, 9.00 — 13.00. Перерыв 13.00 — 13.45.

Северная сторона:

Ул. Леваневского, 24, тел. 71-27-60. Приемные дни: понедельник, вторник 9.00 — 13.00, среда, 9.00 — 18.00, пятница, 9.00 — 16.45. Выезд в сельскую местность — по графику. Перерыв 13.00 — 13.45.

За консультациями по вопросам назначения субсидии граждане могут обратиться в управление труда и социальной защиты населения Севастопольской городской государственной администрации по адресу: ул. Руднева, 40, тел. 53-74-33. Приемные дни: понедельник, среда, 9.00 — 18.00, вторник, четверг, 9.00 — 13.00. Перерыв 13.00 — 13.45.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ