Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Детсадик под счастливым номером 107…

ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ "…Вы когда-нибудь думали о том, кому доверить своего ребенка? Этот вопрос обычно задают себе родители, как только их малыш вырастает из пеленок. Мы для себя выбор уже сделали и ни разу...

ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ

"…Вы когда-нибудь думали о том, кому доверить своего ребенка? Этот вопрос обычно задают себе родители, как только их малыш вырастает из пеленок. Мы для себя выбор уже сделали и ни разу о нем не пожалели. Год за годом каждое утро, держа за руки своих единственных и неповторимых маленьких непосед, спешим в детский сад под счастливым номером 107. И каждый раз на сердце становится легко и тепло от сознания того, что нам есть на кого положиться, кому доверить своё родное, маленькое сокровище.

Если бы вы знали, с каким человеческим теплом и добротой здесь встречают детей воспитатели! Для них каждый ребёнок неповторим, он — личность, уникум. Расставаясь с детьми на целый день, мы не испытываем напряжения и тревоги, наблюдая, как деловито и самостоятельно малыши топают в группы и сразу же включаются в какие-то свои важные дела. Глубоко вдохнув в себя запах детства и молочной каши, мы спокойно уходим решать свои взрослые проблемы.

Наш детский сад соседствует со школой N 22, и это еще один плюс, так как, даже расставшись с детсадом, новоиспеченные школьники всегда могут забежать на минутку к своим любимым воспитателям. Царящая здесь спокойная, дружелюбная обстановка помогает детям настроиться на учебный лад. Свою положительную роль играет также взятый педагогами курс на развитие правильной и грамотной речи у детей.

С терпением и пониманием, с высоким профессионализмом, в тесной взаимосвязи создают детям интересный и полезный мир учителя-логопеды, отличники образования Украины Н. Сарлай, Г. Копанцова, Г. Музыка, учителя-логопеды высшей категории О. Полухина, Р. Федоренко, Е. Никульшина. Большой вклад в подбор специальной коррекционной литературы внесли учителя-логопеды Л. Ващенко и Г. Верещинская. Помогают раскрепостить детей, выявить скрытые таланты психолог Л. Аринина, музыкальные работники. За здоровьем наших малышей следят инструктор по физкультуре, медицинские работники Р. Воротникова, Л. Зинченко, повара Е. Адагамова, Г. Цветкова. А управляют этим сложным, но стройным и отлаженным механизмом заведующая С. Тупиленко и методист А. Молокова.

Очень грамотно и с большой ответственностью подобран весь игровой и учебный материал воспитателями, имеющими звание "Отличник образования Украины": В. Вараксиной, О. Мажарой, В. Деревянко, воспитателем высшей категории Т. Суховой, воспитателями 1-й категории О. Светличной, Л. Петрухиной, воспитателями-наставниками Г. Ярмолюк и Т. Мажарой. Самые яркие театральные образы дарит воспитатель И. Яшурова, вызывая в детях многокрасочную палитру чувств и эмоций. Золотые руки, самобытный художественный вкус воспитателя Н. Терещенко создают уют и сказочную атмосферу в обычном помещении. Неугасимую любовь малышам дарят воспитатель М. Трайтелович и помощники воспитателя Н. Коркишко и Л. Бридинская, много лет ухаживающие за детьми.

Ежегодно наш детский сад отмечает свой день рождения: этот год юбилейный, ему исполнилось 35 лет. От имени родителей мы хотим поздравить весь коллектив и пожелать дальнейших творческих успехов на благо наших детей. Мы уверены, что у ДУУ N 107 есть ЗАВТРА, потому что этому дружному коллективу всё по плечу. Надеемся увидеть на страницах городской газеты "Слава Севастополя+" заметку о людях, работающих в этом детском саду.

Заранее благодарны

Г. Дырда, О. Минина, М. Воловик и другие, всего 30 подписей".

В ДУУ N 107 мы побывали в день юбилея, когда коллектив в полном составе водил с малышами хороводы вокруг накрытых прямо на детской площадке столов и принимал поздравления и подарки от представителей районных администрации, совета, отдела образования, городского управления образования, шефствующего над садиком ЗАО "АТП-2628" (директор — А. Ли).

— Всегда приятно видеть добрые, радостные лица, особенно в учреждении, где воспитываются наши дети, — отметил председатель Ленинской райгосадминистрации В. Галичий.

— Если в детском саду хорошо детям, то хорошо и их родителям, и району, — сказала начальник районного отдела образования В. Мануйленко. — С таким коллективом, как в ДУУ N 107, не может быть плохо. Хороший детский сад всегда должен быть теплым и уютным домом для всех ребят.

— Мы стараемся! — улыбается заведующая ДУУ N 107 Светлана Тупиленко. — Этот праздник посвящен нашим ветеранам, которым во многом обязан своими успехами коллектив, — учителям гуманной профессии, на протяжении многих лет ежедневно отдававшим частицу своего сердца и души детям: Анне Даниловне Бозиной, Ольге Яковлевне Скрынской, Марии Ивановне Щербатых, Валентине Ивановне Гордеевой, Светлане Ивановне Тимошенко, Светлане Ивановне Белой, Надежде Васильевне Бегачевой…

35 лет назад первая заведующая Ида Григорьевна Худан вместе с методистом Натальей Козыревой заложила азы любви, добра и внимания к детям. Работу в данном направлении продолжила вторая заведующая Ольга Ананьевна Лукьянчук, под руководством которой и при кураторстве инспектора Полины Петровой наш детский сад обрел статус базового дошкольного учреждения компенсирующего типа по коррекционному развитию речи. С самого открытия и по сей день трудятся здесь Галина Тимофеевна Чернюк, Роза Сергеевна Воротникова, Мария Васильевна Трайтелович. Каждый день, проведенный с такими людьми, превращается в маленький праздник. И нам приятно, что работа коллектива не осталась незамеченной.

Так совпало, что именно в этом году наше учреждение получило от горсовета и управления образования подарок — специальное оборудование для коррекции речи. Теперь мы имеем возможность трудиться, внедряя в работу компьютерные коррекционные развивающие программы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ