Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Неаполь — это не в Италии…

В кабельных сетях Севастополя появился новый телевизионный канал «Неаполь». Многочисленные вопросы наших читателей с просьбой рассказать о новом канале и его программах мы адресовали генеральному директору «Неаполя» Константину МИХАЙЛОВУ.- Наши читатели спрашивают: почему телеканал...

В кабельных сетях Севастополя появился новый телевизионный канал «Неаполь». Многочисленные вопросы наших читателей с просьбой рассказать о новом канале и его программах мы адресовали генеральному директору «Неаполя» Константину МИХАЙЛОВУ.- Наши читатели спрашивают: почему телеканал называется «Неаполь»? Это как-то связано с одноименным итальянским городом?

— Конечно нет. В названии нашего телеканала нет ничего итальянского, "Неаполь" — крымский телеканал, его дирекция находится в Симферополе.

Как вы знаете, в конце IV века до н.э. скифы стали активно заниматься освоением центрального Крыма и поисками выходов к морю. Этот период был ознаменован перенесением столицы скифского государства из Приднепровья в Крым и возникновением на территории нынешнего Симферополя города, который сейчас известен под именем Неаполь скифский. Более семи веков Неаполь был столицей царства древних скифов и местом, где сходились важнейшие торговые магистрали, идущие с востока и севера Крыма, с Херсонеса и Боспора. На протяжении всего периода своего существования Неаполь, как столица скифского государства, был центром культуры и политического объединения скифов. Симферополь — наследник Неаполя скифского, так же как Севастополь — наследник Херсонеса.

— Что увидят зрители, включив «Неаполь»?

— Служба новостей канала по праву считается одной из лучших в крымском эфире. Мы прилагаем все усилия, чтобы информация была точной, полной, объективной и оперативно попадала к зрителю. Однобокая подача событий для нас абсолютно неприемлема. Информация о конфликтной ситуации идет в эфир лишь в том случае, если в сюжете отражены точки зрения всех заинтересованных сторон, присутствуют мнения экспертов.

В этом — суть современной журналистики.

— Чем, кроме ежедневных новостей, телеканал будет радовать зрителей?

— На телеканале выпускается программа "Свободный микрофон", где наши корреспонденты акцентируют внимание на злободневных темах, проблемах общества. Программа "Крымская мозаика" рассказывает о культурной и общественной жизни Севастополя и Крыма. Спортивная программа "Футбол-ТВ" информирует о значимых событиях, происходящих в украинском и крымском футболе, следит за играми симферопольской "Таврии", футбольного клуба "Севастополь" и др.

Скоро телезрители смогут увидеть на "Неаполе" новый проект — "Интервью с лидером". В нем телезрители смогут встретиться с известными людьми: политиками, крупными бизнесменами, учеными, деятелями культуры, религии, спорта, в общем — лидерами в своей отрасли. Данный проект — результат сотрудничества телеканала "Неаполь", радиостанции "Лидер" и еженедельника "Крымский обозреватель".

Планируется к выходу программа "Звездный проект", где журналисты будут общаться со звездами эстрады и шоу-бизнеса, а также несколько политических ток-шоу и социальных проектов.

По пятницам в прямом эфире у нас выходит программа "На заданную тему", где телезрители могут позвонить и напрямую задать свои вопросы гостям в студии.

Хочется отметить, что журналисты телеканала имеют опыт проведения прямых телемарафонов. Как пример могу привести телемарафон "Выбор-2007", который прошел 30 сентября — в день голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду. "Неаполь" — единственный из крымских телеканалов, который каждый час в прямом эфире рассказывал о ходе голосования.

Информационную неделю на телеканале завершает аналитическая программа "Итоги", которая выходит по субботам в вечернее время.

— А как насчет детских и развлекательных программ?

— Канал закупил большой пакет советских мультфильмов из золотой коллекции "Союзмультфильма". Это мультфильмы из нашего с вами детства. На мой взгляд, они все-таки намного добрее и интереснее, нежели тот западный и зачастую не лучшего эстетического качества продукт, который в большинстве своем заполняет телеэфир.

В ближайших планах телеканала — выход программы "Неаполь-хит". Это хит-парад, состоящий из самых современных видеоклипов (коллекция которых постоянно пополняется), в котором телезрители путем голосования будут самостоятельно определять самых популярных музыкальных исполнителей и самые любимые песни жителей Крыма и Севастополя. Также готовится к выходу программа "Утро с "Неаполем". Это и музыка, и новости, и полезные советы, и розыгрыши призов.

Кроме того, в планах — приобретение и трансляция научно-популярных и художественных сериалов, исторических программ, другой информационной продукции.

— «Неаполь» делает ставку только на собственные программы?

— Не совсем так. Собственное производство — достаточно дорогое удовольствие. Все-таки наполнить круглосуточное вещание продуктом собственного производства достаточно тяжело. Даже такие крупнейшие телекомпании, как BBC, НТВ, российский Первый канал, закупают часть программ у студий-продакшн.

Мы сейчас ведем переговоры с одной из украинских фирм, которая является официальным представителем крупнейших европейских телекомпаний. Предлагаемые программы неизвестны зрителям нашей страны, интересны и качественны.

— «Неаполь» теперь представлен в севастопольской кабельной сети «Дэвком». В связи с этим будет ли уделяться больше внимания севастопольским темам?

— Нам интересно все, что связано с вашим городом! Мы всегда старались и будем стараться широко освещать все новости и события из жизни этого легендарного города.

В наших планах — подготовка цикла передач, посвященных 225-летию города-героя. В нем мы планируем рассказать нашим телезрителям об истории города, его настоящем и будущем.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ