Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Люди чести и долга

Закон Украины «О прокуратуре» вступил в силу 1 декабря 1991 года. Этот момент можно считать отправной точкой в деятельности органов прокуратуры независимой Украины. В 2007 году работники нашего ведомства отмечают в этот день 16-летие...

Закон Украины «О прокуратуре» вступил в силу 1 декабря 1991 года. Этот момент можно считать отправной точкой в деятельности органов прокуратуры независимой Украины. В 2007 году работники нашего ведомства отмечают в этот день 16-летие ее создания и свой профессиональный праздник — День работников прокуратуры.За прошедшие годы прокуратура, в том числе и Севастопольская, внесла значительный вклад в дело развития Украины как демократического правового государства. И сегодня ее деятельность служит гарантом правовой стабильности в нашей стране, является одной из наиболее важных опор государства.

Если говорить об итогах работы в 2007 году, можно отметить, что за 10 месяцев следственными органами прокуратуры закончено расследование и направлено в суд с обвинительным заключением 116 уголовных дел. По состоянию на конец третьего квартала текущего года в сфере надзора за соблюдением законов по защите прав и свобод граждан и интересов государства возбуждено 92 уголовных дела. Внесено 566 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых возмещено 12 млн грн. В интересах граждан и государства в суды предъявлено 628 исковых заявлений. Сумма удовлетворенных прокурорских исков составила более 1,6 млн грн. Сумма ущерба, добровольно возмещенного ответчиками до вынесения решения судом по искам прокурора, также составляет около 1,6 млн грн, что в три раза превышает прошлогодний показатель.

Названные цифры свидетельствуют о том, что органы прокуратуры Севастополя успешно выполняют возложенные на них задачи, защищают и восстанавливают нарушенные права граждан, эффективно отстаивают интересы государства.

30 ноября в городском центре культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников прокуратуры. Традиционно накануне профессионального праздника Генеральной прокуратурой Украины поощряются лучшие прокурорские работники. 2007 год не стал исключением.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, достижение позитивных результатов в работе и по случаю профессионального праздника Генеральной прокуратурой Украины награжден заместитель прокурора Севастополя, старший советник юстиции Сергей Левин. Кроме того, подарки вручены сотрудникам прокуратуры Ленинского района Николаю Марченко и Ирине Орловой.

Многие работники поощрены руководством прокуратуры города, Севастопольской городской государственной администрации, Севастопольского городского совета и Союза юристов Украины.

Так, дипломом СГГА и Севастопольского горсовета награжден первый заместитель прокурора Севастополя, старший советник юстиции, заслуженный юрист Украины Виктор Галюк. Более 27 лет он отдал работе в органах прокуратуры, овладел всеми направлениями прокурорско-следовательской работы, заслужил не только авторитет, но и любовь всего коллектива органов прокуратуры города. Доброжелательный, энергичный человек, высококлассный юрист, опытный, верный своему делу работник, талантливый организатор, внимательный наставник молодых специалистов — таким знают его коллеги. Виктор Галюк внес значительный вклад в решение проблем соблюдения законности в АР Крым и Севастополе.

С огромным вниманием и уважением мы относимся к нашим ветеранам. Их неизменная верность долгу, выдержка, принципиальность и сейчас являются примером для молодого поколения прокуроров. Это Юрий Петрович Шабанов, участник боевых действий, награжденный многочисленными орденами и медалями, проработавший в органах прокуратуры 30 лет; Евгений Ильич Боков, отдавший прокуратуре многие годы своей жизни и неоднократно поощрявшийся за добросовестное отношение к работе, инициативу и оперативность; Людмила Георгиевна Колганова, проработавшая в органах прокуратуры более 27 лет, в том числе почти 10 лет на одном из самых сложных участков прокурорской деятельности — следственной работе.

Юрий Павлович Зелянин, Елизавета Дмитриевна Коровина, Римма Ивановна Кулешова, Надежда Алексеевна Корецкая и многие-многие другие — всем вам низкий поклон и огромная благодарность за ваш нелегкий труд.

Расследование наиболее важных категорий уголовных дел, осуществление от имени государства высшего надзора за соблюдением и исполнением законов — далеко не весь перечень каждодневных обязанностей сотрудников прокуратуры. Для их исполнения требуются высокий профессионализм и самоотдача. И я могу сказать, что работники органов прокуратуры Севастополя с честью выполняют свой гражданский и служебный долг.

Этот праздничный день стал символом признания высоких достижений прокуроров на ниве укрепления законности в Украине, в деле защиты прав граждан и интересов государства.

Искренне поздравляю всех сотрудников и уважаемых ветеранов с профессиональным праздником! Пусть ваша жизнь будет счастливой, семья — крепкой, а работа — успешной и интересной!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ