Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Вниманию военных пенсионеров!

По инициативе совета ветеранов радиотехнической службы ПВО в адрес главного управления ПФУ в Севастополе за последние 2 недели поступило более 250 заявлений от военных пенсионеров по вопросу перерасчета пенсий в соответствии с постановлением Кабинета...

По инициативе совета ветеранов радиотехнической службы ПВО в адрес главного управления ПФУ в Севастополе за последние 2 недели поступило более 250 заявлений от военных пенсионеров по вопросу перерасчета пенсий в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 28.03.2007 N 594 "О некоторых вопросах денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава в 2007 году".

Все поступившие заявления имеют одинаковый текст, а фамилия и адрес конкретного пенсионера вписаны от руки. При этом, как показала проверка, некоторые пенсионеры такие заявления не направляли, а это за них сделали другие лица, даже не уведомив "заявителя".

Такое количество заявлений, их приём и отработка влекут за собой дополнительную нагрузку на сотрудников управления, что негативно сказывается на эффективности работы отдела пенсионного обеспечения военнослужащих, которые в настоящее время заняты подготовкой к предстоящему перерасчету пенсий военнослужащим.

На основании изложенного главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе считает необходимым повторно разъяснить правомерность перерасчета пенсий по постановлению Кабинета министров Украины N 594.

Постановлением Кабинета министров Украины от 28.03.2007 N 594 "О некоторых вопросах денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава в 2007 году" Министерству обороны Украины, другим силовым министерствам и ведомствам Украины разрешено осуществлять в текущем (т.е. в 2007) году, начиная с 1 апреля, премирование военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава (в первую очередь лиц рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят службу по контракту, лиц рядового, младшего и среднего начальствующего состава и лиц младшего офицерского состава) сверх установленного законодательством размера в пределах расходов, предусмотренных на денежное обеспечение в 2007 году.

При этом внесение изменений в другие нормативно-правовые акты в части размера фонда премирования для военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава указанным постановлением не предусмотрено.

Во исполнение этого постановления министром обороны Украины 14.04.2007 подписан приказ N 175 "Об установлении предельных размеров премий военнослужащим Вооруженных Сил Украины" (не зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины), в котором пунктом 1 предусмотрено: "…Ввести в действие с 1 апреля 2007 года предельные размеры премии, которая может быть выплачена в процентах от денежного обеспечения военнослужащим исходя из должностных окладов и стажа непрерывной военной службы".

Указанным приказом министра обороны Украины начальнику Главного управления разведки МО Украины предложено своим приказом утвердить с 1 апреля 2007 года предельные размеры премий военнослужащим этого управления и подчиненных ему воинских частей в пределах расходов на денежное обеспечение на 2007 год.

Таким образом, действие постановления Кабинета министров Украины N 594 ограничено четкими временными рамками: с 1 апреля по 31 декабря 2007 года.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что предельные размеры премий установлены приказом министра обороны Украины, не являющимся законодательным актом, основания для проведения перерасчета ранее назначенных пенсий отсутствуют.

Указанная позиция по этому вопросу высказана Министерством труда и социальной политики, Министерством юстиции, Министерством финансов, Министерством экономики и Пенсионным фондом Украины.

До настоящего времени ни в одном регионе Украины подобные перерасчеты пенсий не проводились, в том числе и по решениям суда.

Одновременно разъясняем, что, согласно "Порядку подачи и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с законом Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц", утвержденным постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 30.01.2007 N 3-1, при проведении массовых перерасчетов пенсий военным пенсионерам представление письменного заявления не требуется, за исключением проведения первичной индексации.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ