Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Первый учитель и первый звонок — так начинаются школьные годы…

1 сентября — День знаний. Праздничный. Яркий. Красивый. Напоенный ароматом цветов и свежестью осеннего утра. Особенный. Единственный. И… очень-очень волнительный! 1 сентября взрослые, у которых школьные и студенческие годы давно позади, как бы заново...

1 сентября — День знаний.
Праздничный. Яркий. Красивый. Напоенный ароматом цветов и свежестью осеннего утра. Особенный. Единственный. И… очень-очень волнительный!

1 сентября взрослые, у которых школьные и студенческие годы давно позади, как бы заново прокручивают в памяти эти замечательные времена беззаботного, счастливого и радостного существования. С теплотой вспоминают любимых учителей, преподавателей и наставников. Ученики со стажем собираются на занятия, внешне демонстрируя полную невозмутимость и даже некую несуетливую солидность. Повзрослевших выпускников заботят в этот день иные проблемы. И одна из них (чего скрывать!) — насколько я обаятелен (обаятельна) и привлекателен (привлекательна).

Не скрывают в этот день своих волнений и тревог, пожалуй, только первоклашки и их родители. Первые — от неизвестности и таинственности предстоящего действа, последние — за своих единственных и неповторимых в мире отпрысков…

Конечно, за более чем десятилетнее обучение у детворы будет бесконечное множество школьных дней: триумфальных и грустных, счастливых и неудачных. Будут на этом пути и поражения, и победы, и радость открытий, и разочарования. Будет и не одна тысяча школьных звонков. Будут незабываемые встречи и прекрасные часы общения, интереснейшие уроки, вечера отдыха и походы.

Но то самое первое сентября все равно навсегда останется днем, с которого для каждого из нас началась долгая дорога в мир знаний, познания себя, самосовершенствования и становления. 1 сентября навсегда останется праздничным днем — Днем знаний.

Что к этому добавить? Только одно. С праздником вас всех, дорогие севастопольцы! С Днем знаний!

Кстати

1 СЕНТЯБРЯ НА СВОЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ УРОК В СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЫ ПРИДУТ 2950 ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Для них традиционный День знаний начнется знакомством со школой. Для первого же урока учащихся 2-11-х классов предложены три темы (на выбор): "История флага Украины и украинской государственности", "1020-летие крещения Руси", "225-летие Севастополя". Всем учащимся начальной школы (с 1-го по 4-й класс) будут вручены "Дневники севастопольского школьника".

________________________

Дорогие педагоги, студенты и школьники! Уважаемые севастопольцы!

От имени городской государственной администрации и городского совета примите искренние поздравления с Днем знаний.

Первое сентября — особенный праздник, это не только начало учебного года. В этот день для школьников открываются двери в прекрасную страну открытий, мудрых книг и новых друзей.

На сегодняшний день народное образование является одним из приоритетных направлений государственной политики. Севастополь всегда отличался высоким уровнем образования. Мы входим в пятерку наиболее интеллектуальных городов Украины. По количеству победителей престижных конкурсов и олимпиад наш регион конкурирует с такими крупными областями, как Днепропетровская, Донецкая, и рядом других. Такие успехи стали возможны благодаря труду учителей и преподавателей, отдающих своим воспитанникам труд и тепло сердец, пробуждая в них уверенность в своих силах и желание участвовать в жизни нашего города, нашей страны. На их плечах лежит ответственная задача воспитания всесторонне развитых граждан Украины, с которой они успешно справляются.

Особые поздравления первоклассникам и их родителям — юные севастопольцы делают первый шаг в удивительную школьную страну, а для их родителей тоже начинается новая, полная надежд, жизнь. Пусть 1 сентября и первый урок запомнятся как настоящий праздник.

Поздравляем всех учащихся, студентов, преподавателей Севастополя с началом нового учебного года и желаем всем участникам учебного процесса крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов в нелегком труде обучения и учебы.

С праздником!

Председатель городской госадминистрации С. КУНИЦЫН.

Председатель городского совета В. САРАТОВ.

________________________

Дорогие севастопольские школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

1 сентября — День знаний. Это праздник, который ежегодно входит в каждый дом. Ведь все мы родом из детства, у каждого из нас в прошлом или в настоящем — школьная скамья или студенческая аудитория. Поэтому, без преувеличения, День знаний — это всенародный праздник. Искренне поздравляем всех севастопольских школьников и студентов, педагогов и родителей с Днем знаний! Желаем крепкого здоровья, успехов в учебе, интересной и увлекательной дороги в прекрасный мир знаний, терпения, удачи, радости, новых друзей и удивительных открытий.

Народные депутаты Украины И. ВЕРНИДУБОВ, В. КОЛЕСНИЧЕНКО.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ