Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Тучные советчики

Рубрику ведет Леонид СОМОВ. …Я люблю бродить по осеннему крымскому лесу. Один. Нет, конечно, я не какой-то там отшельник. Выросли дети. Любимая половинка моя, Клаша, всегда рядом. Но вот такой «бзик» имею. В одиночестве...

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.

…Я люблю бродить по осеннему крымскому лесу. Один. Нет, конечно, я не какой-то там отшельник. Выросли дети. Любимая половинка моя, Клаша, всегда рядом. Но вот такой «бзик» имею. В одиночестве гуляя по лесу, зачастую с завидной легкостью решаю поставленную еще ранним утром задачу. «Из всех желаний выбери на сегодня главное» — это вторая из заповедей великого китайца Конфуция, кстати.

…В тот день я выехал в район с. Оборонного. Перевалил за гору, подался чуть вправо и через 10 минут углубился в наш родной крымский лесок. Почти все деревья увиты зеленым плющом. Аппетитно хрумкает мягкая желтоватая подстилка под ногами. Солнца лучи еле-еле, ненавязчиво пробиваются сквозь молодой дубнячок.

А вот и полянка. Располагаюсь возле древнего мшистого пня, чуть перекусываю бутербродом и, подстелив штормовку, укладываюсь отдохнуть. А заодно решаю воспользоваться советом мудрого старца Конфуция.

Желаний было в тот день много. Но какое выбрать в качестве главного? Вот в чем вопрос. Наконец, определился. Основная проблема, которую я должен был решить за оставшиеся три дня, — это гипотетическая смена места работы. Дело в том, что как-то ко мне подошел ехавший в одном троллейбусе приятель (знакомы еще с доармейских лет!) и предложил перейти на фирму, которую только-только зарегистрировали. Но! Мне, гипотетическому менеджеру, Виталик, дружбан мой, озвучил в виде оклада такую сумму, которую на нынешнем своем месте я получаю почти за 2,5 месяца! Заманчиво, согласитесь.

Лежу, взвешиваю все «за» и «против». Тут солнышко как-то так изящно нырнуло за тучку, посерело все вокруг. А я все смотрю в небо, полное облачков небольших размеров. Бездумно так отдыхаю, вроде бы отойдя от «выбора цели», — для души стараюсь.

Тут мой взгляд как бы зацепился за две «тучные» фигурки в небе. Одно облачко явно напоминало букву «Б». А второе, чуть внизу, четко читалось как «В». Но весь фокус состоял в том, что букву «Б» перечеркивали крест-накрест два перистых облачка.

И вдруг меня посетила сумасшедшая мыслишка: а ведь это — знаки! Моя фирма, т.е. ее название, начиналась на букву «В». А там, куда меня «сватали» менеджером, компания именовалась «Бесик и Ко».

Выходит, мне само небо подсказывало выход, перечеркнув-таки букву «Б»…

Я так и не дал своего согласия работать на новом месте, хотя три раза на меня выходили с более чем заманчивыми предложениями. А недавно узнал: «сгорела» фирмочка дружка моего еще весной, «пирамидкой» оказалась.

Кое-что о странностях, связанных с облаками, я читал в периодике. То буквы огненные зажигались на востоке, предрекая войну. То облака складывались в образы святых, и на них молились целые города…

Но такого вот чуда я что-то не припоминаю. Хотя шекспировский Горацио явно верил в земные чудеса, до которых пока руки и мозги ученых так и «не дотянулись»…

С. КАРАВАЙЧЕНКО, менеджер.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Некоторые ученые и исследователи полагают, что в параллельном мире, который, скорее всего, является реальностью, возможно существование иных форм жизни, в том числе и в виде облаков. Правда, считается, что облака не так уж и долговечны. Но вполне возможно, что время для этой субстанции течет совсем по-иному и соответствует определенному земному периоду. И кто знает, может быть, материя, которую мы видим в небе, действительно наделена таким вот своеобразным разумом?

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ