Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

27 марта — Международный день театра

Уважаемые мастера театрального искусства! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днём театра! Искусство театра всегда учило милосердию, добру, радости, справедливости, гражданской ответственности, патриотизму и утверждало в обществе высокие эстетические и этические...

Уважаемые мастера театрального искусства!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днём театра!

Искусство театра всегда учило милосердию, добру, радости, справедливости, гражданской ответственности, патриотизму и утверждало в обществе высокие эстетические и этические нормы.

В театрах Севастополя трудятся заслуженные мастера, являющиеся гордостью отечественного театра, и творческая молодёжь, перенимающая богатый опыт своих старших наставников. Все они — единая театральная семья, влюблённая в свою профессию, отдающая ей свои душевные силы, талант и мастерство.

В культурной жизни нашего города театр играет особую роль. Каждый театральный сезон сопровождается новыми постановками, радуют зрителей своими работами не только профессиональные коллективы, но и народные театры, самодеятельные драматические объединения, где увлеченно занимаются и взрослые, и дети.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за те добрые мысли и чувства, которые вы своим творчеством пробуждаете в людях, за то, что театр продолжает восхищать великолепной игрой актеров, удивительной атмосферой творчества.

Желаем всем служителям Мельпомены счастья, новых творческих успехов и зрительских симпатий!

Председатель городской госадминистрации С. КУНИЦЫН.

Уважаемые артисты и режиссеры, представители всех театральных профессий, деятели и любители театрального искусства!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем театра!

Этот праздник наполняет душу особым чувством, напоминая о том, что театр — это целый мир, открытый каждому, кого притягивает разумное, доброе, вечное.

Театр — это символ жизни, движения, творчества! Во все времена именно театр всегда оставался преданным высшим идеалам морали и человечности. Вопреки лжи, бездарности и ненависти, театр отстаивал любовь, талант и доброту. И сегодня он не перестает напоминать нам о тех вечных ценностях, которые возвышают людей, заставляют их быть лучше.

Уважаемые работники театрального искусства, надеюсь, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение, приумножение лучших театральных традиций и дальнейшее развитие сценического искусства во имя возрождения духовности в нашем обществе. Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд. Дело, которому вы посвятили себя, требует доброго и горячего сердца, неиссякаемой энергии.

Искренне желаю всем вам здоровья, вдохновения, воплощения самых смелых творческих замыслов, новых ярких постановок, благополучия, любви и признания зрителей!

Председатель городского совета В. САРАТОВ.

Дорогие друзья!

Управление культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации сердечно поздравляет всех работников театров с профессиональным праздником — Международным днем театра.

Севастополь издавна пользуется славой театрального города. Сегодня на сценических площадках города работают 4 профессиональных и 8 народных, самодеятельных коллективов, спектакли которых посещает около 200 тыс. зрителей ежегодно. Наши театры достойно представляют Севастополь на всеукраинских и международных фестивалях в странах ближнего и дальнего зарубежья, ежегодно радуют севастопольцев новыми интересными премьерными спектаклями, вносят весомый вклад в организацию культурного досуга жителей и гостей города.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за самоотверженное служение музе и неутомимый творческий поиск. Желаем вам, дорогие друзья, новых ярких ролей, интересных пьес, благодарных зрителей, свершения задуманных планов и успехов в работе на благо города-героя Севастополя!

Начальник управления культуры и туризма, заслуженный работник культуры Украины Т. ЗЕНИНА.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ