Заплати — и спи спокойно

"Недавно услышал в средствах массовой информации, что начиная с 1 января 2009 года административные штрафы, уплаченные несвоевременно, будут взыскиваться в двойном размере. Правда ли это?

Директор МЧП "ТТТ" ИВАНОВ".

За разъяснениями мы обратились к заместителю начальника главного управления Пенсионного фонда в Севастополе О.И. МИНКО:

— Да, это так. Согласно новой редакции статьи 308 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая вступила в законную силу с 01.01.2009 г., в случае неуплаты административного штрафа в течение 15 дней правонарушитель обязан будет уплатить штраф в двойном размере.

Например, вместо минимального штрафа в размере 136 грн вы должны будете уплатить 272 грн.

С учетом изложенного рекомендуем вам и всем остальным руководителям плательщиков страховых взносов уплачивать административные штрафы своевременно и не допускать нарушений пенсионного законодательства.

Другие статьи этого номера