Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Консоль — кризису вопреки

«Нам кризис не помеха!» — с уверенностью говорили руководители фирмы «Консоль» во время торжественной сдачи 9-этажного дома по ул. Дыбенко, 20."Нам доверяют строить города", — с гордостью говорят работники фирмы "Консоль". Одному из самых...

«Нам кризис не помеха!» — с уверенностью говорили руководители фирмы «Консоль» во время торжественной сдачи 9-этажного дома по ул. Дыбенко, 20."Нам доверяют строить города", — с гордостью говорят работники фирмы "Консоль". Одному из самых крупных и авторитетных строительных предприятий Украины действительно есть чем гордиться. Только в Севастополе с момента открытия представительства "Консоль" в 1994 году этим предприятием было построено и сдано в эксплуатацию 36 (!) комфортабельных жилых домов, более 40 современных офисно-торговых и других объектов. Отличительной особенностью фирмы является то, что она строит целыми комплексами, микрорайонами, обеспечивая максимум бытовых удобств для потребителей. Можно даже сказать, что севастопольским семьям, проживающим в домах, построенных "Консолью", очень повезло.

У Севастопольской дирекции много новых перспективных проектов, и один из самых знаковых — комплекс элитных жилых домов в бухте Стрелецкой, в 150 метрах от моря. Строительство ведется в тихом зеленом районе города возле сквера Курсантов и историко-археологического заповедника "Херсонес Таврический". Рядом расположены пляжи "Песочный" и "Солнечный". Здесь фирмой построены 12 сблокированных коттеджей, но скоро будет завершено строительство жилого комплекса повышенного стандарта на 183 квартиры — семь 9-этажных домов с подземным паркингом и офисными помещениями на первых этажах. Общая полезная площадь микрорайона — 19 200 м2.

Первая очередь строительства — три жилых дома общей полезной площадью 8000 м2 — была завершена в декабре 2006 г. Тогда праздник новоселья отметили жильцы 71 квартиры, а в августе 2008 г. состоялась презентация первого из четырех домов второй очереди строительства по адресу: ул. Дыбенко, 24.

24 апреля праздник новоселья отметили жильцы еще 32 квартир: состоялась презентация очередного жилого дома по улице Дыбенко, 20.

Счастливыми обладателями четырех новых квартир в этом доме стали военнослужащие Министерства обороны Украины — заказчика строительства комплекса.

Новоселье — это одно из важнейших событий в жизни каждой семьи, а завершение строительства нового дома — событие городского масштаба. Именно поэтому новоселов дома по ул. Дыбенко, 20, приехали поздравить руководство городской и районной администраций, Военно-морского института, дирекция компании "Консоль" и многочисленные партнеры строительства, благодаря которым проект успешно движется к завершению.

"На фоне тех кризисных явлений, которые характеризуют другие регионы, — сказал на церемонии открытия дома первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин, — достижения Севастополя, в том числе и в строительной сфере, являются действительно положительной тенденцией. Сдающийся дом — тому очередное подтверждение. Мы хотим поблагодарить "Консоль" за серьезную работу, которую она проводит в Севастополе, в том числе и за ту большую социальную программу, ею реализуемую. И то, что Министерство обороны Украины именно с ней заключает договоры на строительство жилых домов, свидетельствует о том, что в ее лице государство видит надежного партнера".

Владимир Казарин поздравил всех с праздником новоселья, подчеркнув при этом, что фирма "Консоль" этой торжественной церемонией открывает вместе с другими "линейку" праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Победы и 65-летию освобождения Севастополя.

Вселение в новый дом — это не только праздник для семей, получивших долгожданное жилье, но и радостное событие для самих строителей. И, конечно же, самыми почетными гостями на этом торжестве были именно строители, т.к. они дарят людям радость и ощущение уверенности и стабильности на долгие годы.

"Фирма "Консоль", — говорит генеральный директор фирмы Галина Коноваленко, — всегда стремится к тому, чтобы создать для людей максимум комфорта. Если это торговый центр, то он обязательно должен соответствовать самым высоким европейским стандартам. Если это жилье, то обязательно уютный дворик с детской площадкой или зеленым парком. Непременное условие — доступность и разнообразие сферы бытовых услуг и наличие магазинов. Мы стремимся к тому, чтобы комплексы, построенные нами, были современными и самодостаточными — своего рода маленькими городками внутри большого города. Я с огромным удовольствием поздравляю сегодня обладателей квартир в этом прекрасном доме. Мы уверены, что жить вам здесь будет комфортно. Хочу также поблагодарить руководство города, Военно-морского института за оказанное доверие фирме "Консоль", за конструктивность и понимание во взаимоотношениях власти и бизнеса".

При этом Галина Коноваленко отметила, что и в период кризиса "Консоль" продолжает выполнять свои обязательства перед вкладчиками, и подтвердила готовность "Консоли" к реализации совместных с Министерством обороны Украины проектов.

В свою очередь начальник Севастопольского военно-морского ордена Красного Знамени института им. П.С. Нахимова контр-адмирал Сергей Тараненко поблагодарил строителей за качественную работу и вручил ключи от квартир офицерам, ставшим в этот день новоселами.

После многочисленных поздравлений и слов благодарности от гостей и самих новоселов, вручения ключей и подарков руководители фирмы "Консоль" и Военно-морского института торжественно разрезали ленточку, символ успешного завершения хорошего дела.

Завершить строительство микрорайона фирма планирует в I квартале 2010 г.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ