Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Издаем собственную книгу

Несмотря на то, что нас все еще считают одной из самых читающих наций в мире, почему-то наши авторы не могут похвастаться особым богатством. Причем так было во все времена. Сегодня можно по пальцам пересчитать...

Несмотря на то, что нас все еще считают одной из самых читающих наций в мире, почему-то наши авторы не могут похвастаться особым богатством. Причем так было во все времена. Сегодня можно по пальцам пересчитать известных писателей, кто своим талантом "сколотил" себе приличное состояние. Тем не менее книгоиздательство живет и развивается. Пускай не такими темпами, как раньше, но все же.
В нашей сегодняшней рубрике мы расскажем читателям о шагах, которые нужно предпринять, чтобы ваша книга увидела свет.Практически каждый из нас в юном возрасте брал в руки перо и пробовал себя в роли поэта. Кто-то занимался обычным бумагомарательством, а у кого-то и впрямь получалось создать что-то похожее на почти гениальное творение. В большинстве случаев даже самые талантливые поэты и писатели с годами "закапывают" свой талант и больше никогда не обращаются к творчеству. Однако есть и те, кто его бережет, оттачивает мастерство, пробует и… побеждает. Вот из таких людей, хоть и редко, но получаются авторы, о которых впоследствии узнает весь мир.

Итак, если вы считаете, что ваше произведение действительно имеет "право на жизнь", стоит задуматься об издании книги. В принципе, можно это сделать, даже не преследуя каких-то коммерческих целей. Как говорится, для себя, на память.

В первую очередь, прежде чем отправляться к издателю, вам стоит оценить свои финансовые возможности, потому как выпуск даже небольшой брошюры является делом довольно дорогостоящим.

Но допустим, что деньги и материал у вас есть. Тогда приступаем. Для начала автору стоит набросать план будущей книги. В нем он должен четко обозначить все детали, к примеру такие, как хронологический порядок произведений (если их несколько) и тому подобное. Далее сбрасываем материал для книги на компьютерный диск, а также распечатываем его на бумаге, брошюруем.

В том случае, если вы имеете только рукописный вариант и нет возможности набрать его в электронном виде, обратитесь за помощью в организацию, предоставляющую услугу по компьютерному набору текста. Стоить это будет примерно две гривны за один лист. Таким образом, вы облегчите работу корректору и избежите всяческих недопониманий, связанных с неразборчивостью почерка. Кстати, услуги корректора стоят примерно от двух до пяти гривен за стандартный машинописный лист.

Известно, что самую гениальную книгу можно враз испортить "корявым" языком изложения. Ее будет трудно читать, что обязательно скажется на популярности автора и, соответственно, на объеме продаж произведения. Если вы сомневаетесь в своей стилистической грамотности, лучше прибегнуть к услугам литературного редактора. Им может стать опытный журналист или любой другой человек, чьи способности правильно излагать мысли на бумаге не вызывают ни капли сомнения. Такая услуга будет стоить вам от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен в зависимости от объема материала и того, насколько ценит свой труд литредактор.

Дабы увеличить привлекательность книги как внешне, так и внутренне, стоит обратиться к художнику-оформителю. Его труд по созданию обложки книги стоит примерно 500 гривен. Еще больше он возьмет за внутренние, особенно цветные, иллюстрации. Все, конечно, зависит от их количества и сложности.

После того как в руках у вас появится полностью отредактированный текст с иллюстрациями (на диске и в виде брошюры), необходимо обратиться к специалисту по компьютерной верстке. Он скомпонует будущую книгу так, как она должна выглядеть в готовом виде.

А вот теперь можно отправляться в издательство. Проблем с его поиском возникнуть не должно, потому как в городе работает довольно много предприятий, предоставляющих данную услугу.

Оговорив с вами все нюансы, начиная от плотности обложки, качества бумаги и заканчивая размером шрифта, издатель назначает цену одного экземпляра книги. Она может колебаться от 15 гривен до нескольких сотен. Однако стоит взять на заметку, что ни один издатель не возьмется выпускать книгу в единственном экземпляре. Это доставит ему больше хлопот, нежели прибыли. Минимальный заказ составляет примерно 200 штук и то — по хорошему знакомству.

Вот теперь и считайте, во сколько вам обойдется издание собственной книги. А ведь чтобы ее покупали, требуется провести еще и рекламную кампанию, которая, как вы понимаете, тоже стоит недешево. Наверное, поэтому в мире так мало авторов, сумевших разбогатеть на своих произведениях.

Будем надеяться, что кому-то из вас обязательно повезет.

Дерзайте!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ