Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Сделка

Директор школы Иванов разыскал Василия Эдгаровича в распивочной "Контуженый жираф". — Здрасьте, — сказал, — многодетный вы наш! Июль подкрался! Шестой сынок ваш, Илюша, подрос, шустрик, в нашу школу отдавать думаете? — А как...

Директор школы Иванов разыскал Василия Эдгаровича в распивочной "Контуженый жираф".

— Здрасьте, — сказал, — многодетный вы наш! Июль подкрался! Шестой сынок ваш, Илюша, подрос, шустрик, в нашу школу отдавать думаете?

— А как же! — Василий впустил в организм сто грамм и слушал, как музыку, процесс всасывания.

— Эдгарыч, помилосердствуйте! Первенец ваш, Семен, хулиганил все годы! Помню, нацепил с дружком красные повязки и у школьных ворот стал брать за вход по гривне, а за выход — по две!

— А помните, на что собирали? Якобы на бюст вам! Народ наш, измученный поборами, не удивлялся и давал! И когда вы прибежали увидеть, кто старается вам на памятник, они уже смылись с кругленькой суммой!

— Мы ждали и торопили время, чтоб ему шестнадцать стукнуло и его лишили свободы, такой вредной для остальных!

— Ага, вы всей школой провожали его в колонию! Оркестр, правда, жутко фальшивил! Ухо резал!

— Потому что ваш второй, Пашенька-пятиклассник, именно в этот момент резал ухо кларнетисту! И пинал ногой барабанщика! Вы и третьего нам привели… Этот Славик пообещал американским матросам с корвета "Миссури" показать публичный дом, собрал с них деньги и привел в школу на заседание педсовета! Морякам, конечно, понравились наши симпатичные учителки, но те заявили, что "здесь вам не НАТО, где вам всюду что ни попало".

— Ну да, — Эдгарыч закусил. — И предложили просто дружить, что матросов, увы, не устроило! А как вам мой четвертый, Панкратик?

— Он незабываем! Приходил на урок и уходил, когда хотел! Неинтересно, видите ли, ему преподают, обвинял педагогов в непрофессионализме! Развесил портреты своей классной руководительницы, беспорочно служившей школе сорок лет, на досках "Их разыскивает милиция!"

— Ну да, вы нарушили в итоге право ребенка на образование! Нечего было выгонять его из класса за шалости!

— Шалости?! Он при чтении Пушкина "И днем и ночью кот ученый…" для иллюстрации выпустил кота на цепи и мышей для его энтузиазма!

— Да… И что восхитительно: сами придумывают, — Эдгарыч отпил из пивной кружки. — Я-то весьма стеснительный человек… А вы не смогли направить их энергию на созидательные цели!

— Мы отдавали вашего Панкратика в секцию стук… тхэк… тьфу, тыквмундо! И что? Через полгода он в школе всем давал в мундо, если отказывались быть под его "крышей"! За деньги! Даже мне!

— Он рассказывал! Вы единственный, кто врезал ему в челюсть! Непедагогично, но он вас зауважал!

— Следующим от вас учился Борик! Точнее, не учился несколько лет, но мы его переводили в следующие классы — таковы у нас инструкции, о них я не решаюсь выражаться!

— Не стесняйтесь, здесь нет никого, кто смог бы покраснеть от ваших слов! Выпить вам не предлагаю, зная, что вы лютый враг отечественной ликероводочной промышленности!

— Помните, мы прикрепили Борика к лучшей ученице: она решила приобщить его к книгам! И что? Она забеременела в первый же день в совершенно пустом читальном зале библиотеки! Перед раскрытым томом Шекспира с "Ромео и Джульеттой"! И в будущем он отказался жениться на Анечке, потому что это, видите ли, у него была только проба пера!

— Что вы тут мне стенаете? Кто должен воспитывать моих паршивцев, если семья не справилась? Кого я содержу на свои налоги?

— Меньше бы пили, так и детки другими были! Я ж в коленках слабею, как подумаю, что в армии вашим Славикам-Панкратикам дадут автоматы!

— Алкоголь вдохновляет меня на спасение демографической ситуации в стране! Семь сынов — и это я еще не все сказал! А у вас только один! Где же взяться умным товарищам для моих балбесов? Ничего вы не сделали для того, чтобы у них были хорошие друзья в нашей армии! Идите домой и исправляйте это положение! А моя многострадальная жена, исполняя президентскую просьбу о борьбе с вымиранием населения, не хочет больше тужиться вместо вашей жены, ясно?! Все, идите!

— Подождите! Я к вам по делу пришел. Я предлагаю сделку! Даю три бутылки хорошей водочки — и вы отдаете Илюшу в другую школу!

— Двенадцать!

— Пять!

— Десять — и по рукам!

— Семь, но плюс я никогда не увижу вашего поскребыша Антончика!

— За двоих?! Люди, вы слышите?! Это ящик с вас! Вы себе не представляете, какие это бандиты уже! Страшно идти домой, я не знаю, что и откуда сегодня мне упадет на голову!

— Девять — и по рукам!

— Ладно. Только для вас, за ваши страдания!

Но первого сентября директор среди первоклашек увидел Илюшечку с папаней и алыми гвоздиками. Илюша глядел на девочку с колокольчиком: "Пробуй, красотка! Эта церемония вам запомнится! Я уже оторвал язык вашему колокольчику для первого звонка!"

С позеленевшим лицом над белым костюмом директор прохрипел:

— Мы же договорились!

— Но директорша соседней школы мне выдала три ящика с закуской! — ответил Василий Эдгарович. — Что я мог сделать!

Иванов сильно испачкал пиджак, сползая вдоль стены.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ