Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

"Ваша безопасность — это наша профессия!"

29 октября профессиональный праздник — День государственной службы охраны. В этом году отдел государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе отметит свое 57-летие. "Слава Севастополя+" не раз рассказывала нашим дорогим читателям о нелегкой...

29 октября профессиональный праздник — День государственной службы охраны. В этом году отдел государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе отметит свое 57-летие. "Слава Севастополя+" не раз рассказывала нашим дорогим читателям о нелегкой и порой опасной службе сотрудников этого подразделения милиции. Но, несмотря ни на что, здесь уверенно говорят: "Ваша безопасность — это наша профессия!" О сегодняшнем дне государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе нам рассказал ее начальник Сергей ГУБАРЕВ.

— Сергей Александрович, какие подразделения отдела государственной службы охраны находятся в вашем ведомстве и какие функции они выполняют?

— С момента своего основания государственная служба охраны неоднократно реформировалась: менялось название, велся непрерывный поиск наиболее оптимальных форм и методов работы. И уже на сегодня отдел государственной службы охраны при УМВД Украины в Севастополе представляет собой комплексный механизм оперативного реагирования по охране и защите материальных ценностей учреждений государственной и других форм собственности, личного имущества и прав граждан от преступных посягательств нарушителей закона. В зону нашей ответственности входит также обеспечение физической охраны граждан, так называемые телохранители. Кроме того, мы тесно взаимодействуем с другими подразделениями УМВД в Севастополе по охране общественного порядка. Наши мобильные наряды милиции — группы задержания — часто первыми прибывают на место совершения преступления по тревожному сигналу (вызову), и благодаря этому многие преступления удается либо предотвратить, либо раскрыть по горячим следам.

________________

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА:

— 21.10.09 г. наряд ОГСО, находясь на маршруте по охране садовых угодий ООО "Качинский+", задержал 3 граждан, которые совершили кражу 480 кг винограда с охраняемого объекта. По данному факту возбуждено уголовное дело.

— 29.09.09 г. в 09.02 наряд ОГСО обратил внимание на автомобиль марки Opel, в котором находились 5 подозрительных мужчин. Заметив наряд, граждане попытались скрыться на автомобиле. Сотрудники провели оперативное задержание. При досмотре автомобиля в салоне были обнаружены: шприцы, таблетки, препараты для изготовления наркотического вещества, шприц с готовым наркотическим веществом. Задержанные доставлены в РО при УМВД.

— 26.09.09 г. в 11.17 наряд ОГСО получил сигнал "тревога" с охраняемого дома по ул. Гер. Бреста. По прибытии на место к наряду обратилась хозяйка дома и пояснила, что в помещении находится неизвестный мужчина, который тайно проник в дом (с целью совершения преступления). Он был задержан нарядом и доставлен в РО при УМВД.

— 08.09.09 г. в 04.45 наряд ОГСО получил сообщение о том, что на ул. Н. Островской совершен грабеж. Неизвестный гражданин отобрал у женщины сумочку, в которой находились деньги и мобильный телефон. Отрабатывая район, наряд задержал молодого человека по приметам, совпадающим с описанием пострадавшей. При нем были обнаружены деньги и телефон, которые потерпевшая опознала.

________________

Севастопольский отдел государственной службы охраны включает в себя специальное подразделение милиции "Титан", батальон милиции, гражданское подразделение — отряд "Варта", технический центр — пульт централизованного наблюдения.

Специальное подразделение милиции "Титан" — подвижные вооруженные наряды, обеспечивающие инкассацию, сопровождение грузов и ценностей при транспортировке по всей Украине, сопровождение туристических групп, охрану физических лиц телохранителями, охрану особо важных объектов.

Группы задержания — это мобильные наряды милиции, имеющие высокий уровень служебной подготовки и возможность применения и использования служебных собак. Именно это подразделение в прошлом году завоевало 2-е место на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии-2008" среди лучших групп задержания со всех регионов Украины.

Рота по охране кредитно-финансовых учреждений — это стационарные посты охраны особо важных объектов: банков, ювелирных магазинов, музеев и памятников архитектуры, гидроузлов, объектов жизнеобеспечения города.

Гражданское подразделение — отряд "Варта" — обеспечивает стационарную охрану объектов широкого назначения.

И, наконец, технический центр — пульт централизованного наблюдения (ПЦН) — осуществляет техническое обеспечение работы сигнализации и тревожных кнопок, оперативное управление действиями всех милицейских нарядов (групп задержания) и подразделений отдела. Под постоянным круглосуточным контролем ПЦН сегодня находятся более 1,5 тысячи объектов различного назначения и около 2 тыс. помещений с личным имуществом граждан.

Наша служба располагает всем необходимым арсеналом для первоклассного обслуживания заказчика и предоставляет все услуги по обеспечению комплексной защиты — от обследования объекта, выдачи рекомендации по усилению его безопасности до быстрого реагирования при попытке посягательства на собственность. Сотрудники ОГСО действуют по единой отлаженной системе со всеми структурными подразделениями УМВД в Севастополе, что способствует быстрому разрешению экстремальных ситуаций по обеспечению безопасности граждан, а также объектов, находящихся под охраной. Только за прошедший период текущего года группы задержания ОГСО осуществили 8535 выездов. При этом пресечено 119 преступлений на охраняемых объектах и задержан 161 человек за попытку совершения кражи. За совершение других видов преступлений (хулиганство, мелкие хищения, хранение и распространение наркотиков и т.д.) задержаны 349 человек. Таким образом, мы не только обеспечиваем полный комплекс охранных услуг, но и активно участвуем в охране общественного порядка и борьбе с преступностью в нашем городе. Основной оценкой деятельности нашей службы является коэффициент надежности, который на сегодня составляет 100%.

— Сергей Александрович, сегодня ваш профессиональный праздник. Что бы вы пожелали своим коллегам и жителям города?

— В наш профессиональный праздник от всей души поздравляю всех ветеранов охраны и сотрудников ОГСО с прекрасными достижениями в служебной деятельности. И, конечно же, не может быть нормальной службы без надежного тыла, который обеспечивает семья. Особую благодарность хочу выразить родителям и женам наших сотрудников. Хочу сказать им спасибо за терпение и понимание, ведь качество работы наших ребят во многом зависит от поддержки и спокойствия их близких. Желаю нашим ветеранам, сотрудникам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, стабильности, счастья и уверенности в себе.

Необходимо также сказать, что ОГСО — это одно из структурных подразделений милиции, и поэтому я хотел бы поблагодарить руководство УМВД в Севастополе и наших коллег за поддержку, слаженность в совместной работе и взаимовыручку.

А жителям Севастополя я желаю прежде всего стабильности, уверенности в своих силах и надежной защиты всего, что им дорого. В деле охраны и защиты интересов севастопольцев наша служба дает 100-процентную гарантию. С праздником всех!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ