Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Компания "Авлита" подарила детскую площадку детям

Более сорока тысяч гривен обошелся СК "Авлита" новогодний подарок для детей, живущих на Северной стороне Севастополя. В районе Инженерной балки была построена красочная игровая площадка с веселым названием "Ладушки".Специально организованная праздничная программа состоялась для...

Более сорока тысяч гривен обошелся СК "Авлита" новогодний подарок для детей, живущих на Северной стороне Севастополя. В районе Инженерной балки была построена красочная игровая площадка с веселым названием "Ладушки".Специально организованная праздничная программа состоялась для жителей Инженерной балки в день открытия детской игровой площадки. Такого торжества местные жители давно не видели, а дети — тем более. Покрутить хула-хуп, попрыгать на скакалке и получить за это подарки имели возможность не только дети, но и взрослые. Настоящий, красочный и по-детски радостный праздник состоялся лишь благодаря искреннему желанию родителей сделать что-то доброе для детей.

К сожалению, Северную сторону власти города называют депрессивным районом. Чтобы развеять этот постулат и хоть как-то скрасить унылые и серые улицы, местные жители, взяв инициативу в свои руки, решили самостоятельно построить детскую площадку. К сожалению, аматорские усилия не увенчались успехом. Самодельные качели быстро сломались, а в горсовете в помощи не отказали, но сослались на недостаток средств.

— В тот момент мы поняли, что наш проект может так и остаться несбыточной мечтой, — посетовала главный инициатор строительства Мария Веленская. — Чтобы не разочаровывать своих детей, обратились в "Авлиту" за помощью. И уже через неделю получили положительный ответ. Благодаря нашим общим усилиям и большой помощи компании теперь нашим детям есть где играть. И я с уверенностью говорю, что с этого момента наш район уже ни капельки не депрессивный. Это самый красивый, самый веселый и самый радостный район Северной стороны.

— Очень хорошо, что в Севастополе есть компании, которые, развивая экономику нашего города, вместе с тем думают и о его простых жителях. Возможно, кому-то открытие детской площадки покажется не очень важным, но нам, жителям Инженерной балки, тоже хочется уюта. Мы — за благоустройство нашего района. Площадка — это здоровье наших детей, это их хорошее, приподнятое настроение. Это возможность общаться, заводить новых друзей. И мы искренне благодарны людям, которые стараются сделать наш город лучше, — с уверенностью сказала М. Веленская.

Компания "Авлита" помогает жителям Нахимовского района, Севастополю уже давно, с самого начала деятельности компании. И будет делать это и в дальнейшем. Как рассказал заместитель генерального директора ЗАО "СК "Авлита" Олег Николаев, на предприятии разработана долгосрочная программа социальных инвестиций, один из приоритетов которой — помощь юным севастопольцам. К примеру, такая, как строительство детской площадки в Инженерной балке.

— Если у предприятия есть необходимость только получать прибыль, тогда это неполноценный бизнес, — добавил заместитель генерального директора СК "Авлита". — Поэтому, понимая это, руководство нашей компании уделяет внимание реализации всех социальных программ. Мы не говорим, мы в основном делаем. Это наше кредо, и мы будем поступать так и впредь.

Обращение жителей Инженерной балки было рассмотрено без промедления. Весь проект был согласован по всем стандартам и нормам, оборудование для игровой площадки делала специализированная организация, имеющая, сертификат на изготовление оборудования именно для детских игровых комплексов. Стоимость проекта превысила 40 тыс. грн.

— Строительство площадки принесло радость детям этого микрорайона, а также их родителям, — сказал О. Николаев, выступая перед жителями на открытии. — Теперь здесь можно ощутить искренность тех эмоций, которые есть у детей и их родителей. Я полагаю, что реализация вот таких проектов, не важно, какой это бизнес — средний, крупный, мелкий, является важной частью работы и деятельности каждого предприятия. Если таких проектов будет реализовано больше, это пойдет только на пользу городу.

По мнению О. Николаева, реализация социальных программ — это важная сторона деятельности как каждого отдельного предприятия, так и бизнеса в целом. И чем больше компания развивается, тем больше у нее появляется возможностей для помощи городу и людям.

Также Олег Николаев рассказал, что игровой комплекс, подаренный жителям Инженерной балки, — это далеко не единственный социальный проект компании. Сейчас предприятие реализует социальную программу, отдельным пунктом в которой идут проекты по Северной стороне и в целом по Нахимовскому району.

— Например, при нашей поддержке сейчас открывается новая группа при детском учреждении N 41, — продолжил О. Николаев. — Буквально на прошлой неделе мы помогали в приобретении мебели садику N 126. Практически на завершающей стадии находится реализация проекта по канализационно-насосной станции, здесь же, в Инженерной балке, чтобы вода в Севастопольскую бухту после очистки поступала чистой. Также уже запущено строительство подземного перехода под железнодорожными путями на Мекензиевых горах.

Почувствовать себя ребенком и хоть на миг вернуться в детство уже сегодня можно на самой красочной улице — в Инженерной балке на Северной стороне. Дети с радостью оценили новогодний подарок от компании "Авлита": как только площадка "Ладушки" открылась, все качели в один миг были заняты и закружились под звонкий детский смех.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ