Если вы уезжаете за границу

Я военный пенсионер. Мы с женой решили уехать в Россию на постоянное место жительства. Жена получает гражданскую пенсию. Ей в Пенсионном фонде сказали, что она может получить пенсию за шесть месяцев вперед. Может ли военный пенсионер при переезде на постоянное место жительства также получить пенсию за шесть месяцев вперед?
.Да, может. Статьей 62 закона Украины О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц предусмотрено, что пенсия, назначенная лицам по данному закону в Украине до выезда на постоянное место жительства за границу выплачивается в порядке, установленном законом Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании .<br>

Порядок выплаты пенсии в случае выезда пенсионера на постоянное место жительства за границу урегулирован статьей 51 вышеуказанного закона, т.е. как гражданским, так и военным пенсионерам пенсия, назначенная в Украине, может быть выплачена за шесть месяцев вперед на основании личного заявления пенсионера. <br>

Для решения вопроса о выплате пенсии за шесть месяцев вперед в связи с выездом на постоянное место жительства за границу вам необходимо обратиться с заявлением в главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе по адресу: ул. Н. Музыки, 54, и представить следующие документы:<br>

.заграничный паспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства за пределы Украины;<br>

.талон (копию) о снятии с регистрационного учета по месту постоянного проживания в Украине. <br>

Выплата пенсии за шесть месяцев военным пенсионерам осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет ОАО Ощадбанк .

Другие статьи этого номера