Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 24o

Зеркальное чудо природы!

Каких только чудес не бывает на свете, но это самое загадочное! Удивительное чудо природы — близнецы! Два лица — как два отражения в волшебном зеркале. Загадка одновременного рождения двоих."Дворец детского и юношеского творчества друзей...

Каких только чудес не бывает на свете, но это самое загадочное! Удивительное чудо природы — близнецы! Два лица — как два отражения в волшебном зеркале. Загадка одновременного рождения двоих."Дворец детского и юношеского творчества друзей собрал, созвездие близнецов тут правит бал. "Зеркальное чудо природы" — им вторит вальс, близнецы Севастополя приветствуют вас!" — такими словами распахнула свои двери ежегодная городская шоу-программа "Созвездие близнецов-2010". Вот уже 6 лет во Дворце детского и юношеского творчества существует клуб близнецов.

Сегодня он насчитывает 60 пар близнецов и двойняшек города. В эти июньские праздничные для нашего города дни 20 пар близнецов и двойняшек дарили свои таланты, исполнительское мастерство, свои веселые истории и улыбки всем севастопольцам. Близнецы также присутствовали и в жюри, и в качестве зрителей.

По итогам шоу-программы жюри назвало победителей — близнецов и двойняшек — в различных номинациях. Кроме того, настоящим украшением программы стало выступление художественных коллективов Дворца: народного хореографического ансамбля "Калейдоскоп", шоу-группы "Сюрприз", ансамбля танца "Вернисаж".

Самые младшие наши участники — пятилетние Наталья и Олеся Сальковы — победили в номинации "Жемчужинки Севастополя". Это был их первый выход на сцену. Фраза "Калейдоскоп" наш танцевальный на весь город славится, близнецы Олеся, Ната очень вам понравятся" растрогала всех присутствующих в зале. Еще среди малышей приятно удивили Диана и Карина Ниязбаевы (номинация "Юные поэты") презентацией своих рисунков и стихов. Карине — 8 лет, но она уже выпустила в свет свой собственный сборник стихотворений. Неповторимы в своем жанре Ольга и Евгения Антоненко (номинация "Олимпийские надежды") — юные акробатки школы N 32. Дмитрий и Ярослав Борзовы приветствовали наше шоу "От улыбки хмурый день светлей!" строчками одной известной песни, а Нина и Дарья Скоробогатые (номинация "Друзья мультяшек") пели про своего любимого мамонтенка. Номинацию "Юные чтецы" получили братья-близнецы Иван и Евгений Лукьянчиковы за шуточную сценку "Яблоко". Настоящими ковбоями оказались Данила и Ефим Стуловы — двойняшки шоу-группы "Сюрприз" ДДЮТ.

Ребята постарше удивили нас не меньше. "Можно совместить танец и бокс!" — утверждают Николай и Александр Валюковы (номинация "Спортивные танцы"). Настоящим сюрпризом стало выступление братьев-близнецов в стиле фристайл. Вместе с Амиром и Самиром Кунченко (номинация "Звезды Востока") мы отправились в путешествие по Индии. Анна и Мария Залозновы — неоднократные участники и соведущие шоу-программы, победители в номинации "Магия танца" — признаются: "Моя лучшая подруга — это моя сестра. Мы всегда были очень похожи друг на друга. Мы и сегодня, глядя на наши "малышовые" фотографии, не можем точно сказать, кто где".

Галина и Надежда Маслянка (номинация "Волшебство летней сказки"): "Мы с сестрой увлекаемся танцами, любим петь. Сколько себя помним, занимались в одних и тех же кружках. Всегда во всем друг другу помогаем, хотя сейчас учимся в разных высших учебных заведениях. Да и по характеру мы разные, но во всем дополняем друг друга". Девушки — постоянные участницы нашей программы, наша гордость.

Дарья и Екатерина Майборода (номинация "Виртуозы Севастополя"): "С нами случалось немало комичных ситуаций, когда ко мне подходили Дашины знакомые и начинали разговаривать со мной, как с Дашей (или наоборот). Я ничего не понимала, а у собеседника вытягивалось лицо от изумления". Девушки профессионально исполнили композицию на фортепиано в четыре руки.

Давние друзья нашего клуба близнецов Андрей и Александр Шмидт (номинация "Золотой саксофон"): "У нас замечательная дружная семья. Мы с братом — саксофонисты. Это увлечение одно на двоих, на всю нашу жизнь".

Дмитрий и Сергей Кузменюк (номинация "Короли хип-хопа"): "Мы с братом — не разлей вода, как говорится. Я не представляю, какой бы была моя жизнь без него. Спасибо родителям за то, что нас двое".

Братья-близнецы Евгений и Александр Кудиновы (номинация "Серебряные струны") показали мастерство синхронной игры на акустических гитарах.

Близнецы в семье — это огромная радость. Замечательно, что у каждого близнеца есть верный друг, который всегда рядом.

Клуб близнецов Севастополя может гордиться своими творческими и талантливыми ребятами. Пусть с каждым годом в нашем "Созвездии близнецов" становится все больше ярких звезд и звездочек — близнецов и двойняшек. Ждем вас ровно через год на шоу-программе "Созвездие близнецов-2011".

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ