Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

На Черноморском флоте завершается подготовка к празднованию Дня ВМФ

Окончательная проверка готовности к празднику начнется сегодня, 22 июля, когда в акватории Севастопольской бухты пройдет генеральная репетиция парада кораблей ЧФ и военно-спортивного праздника. 23 июля, в пятницу, в Доме офицеров ЧФ РФ состоятся торжественное...

Окончательная проверка готовности к празднику начнется сегодня, 22 июля, когда в акватории Севастопольской бухты пройдет генеральная репетиция парада кораблей ЧФ и военно-спортивного праздника.

23 июля, в пятницу, в Доме офицеров ЧФ РФ состоятся торжественное собрание и праздничный концерт Ансамбля песни и пляски ЧФ.

Концерты творческих коллективов флота, города, а также шефствующих над кораблями ЧФ регионов России будут проходить весь день 24 июля, в субботу, на летней эстраде Приморского бульвара.

Празднование Дня ВМФ России 25 июля, в воскресенье, начнется с торжественного подъема на кораблях военно-морского флага и флагов расцвечивания. После чего состоится парад кораблей ЧФ.

В первой линии парадного строя кораблей Черноморского флота России наряду со сторожевыми кораблями "Пытливый", "Сметливый" и большим противолодочным кораблем "Керчь" будет стоять фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный".

После окончания парада начнется самое зрелищное мероприятие, ради которого тысячи людей обычно с раннего утра занимают места на праздничных трибунах Приморского бульвара и по берегам Севастопольской бухты, — военно-спортивный праздник.

Его откроют прохождением в кильватерном строю ракетные корабли на воздушной подушке "Бора" и "Самум", которые будут нести государственные флаги Российской Федерации и Украины и Военно-морские флаги Украины и России.

Зрителей порадуют потешные войска владыки морей Нептуна и воины-черноморцы, вышедшие из морских глубин. Свое мастерство продемонстрируют тральные и противолодочные силы флота. Зрителей ожидают бой за причалы и высадка морского десанта, операция по спасению личного состава на воде, а также прохождение шлюпок. Завершится военно-спортивный праздник карнавалом яхт и демонстрацией фонтанов на воде спасательными судами флота.

После праздника на воде своих посетителей ждет Музей Черноморского флота, где пройдет день открытых дверей, а также причал Минной стенки, на котором жители и гости города смогут ознакомиться с образцами военной техники и посетить корабли Черноморского флота.

На площади Нахимова в дневное и вечернее время состоятся праздничные концерты с участием артистов российской и украинской эстрады. В перерывах между большими концертами на летней эстраде Приморского бульвара планируются выступления творческих коллективов флота и города.

В финале торжеств жители и гости города и флота смогут полюбоваться фонтанами на воде, артиллерийским салютом и фейерверком.

Завершится праздник массовым гуляньем и выступлением оркестра штаба Черноморского флота на Приморском бульваре.

Группа информационного обеспечения Черноморского флота.

В тему

О ДВИЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

22 июля 2010 г. с 9.00 до 12.00 в связи с проведением репетиции торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского флота Российской Федерации, будет перекрыт рейд Севастопольской бухты. Во время перекрытия рейда транспортное сообщение будет осуществляться автобусами по маршруту: пл. Захарова — пл. Нахимова. Цена билета: микроавтобус — 7 грн, автобус средней вместимости — 5 грн.

25 июля с 7.00 до 12.00 и с 18.00 до 24.00 будет ограничено движение и стоянка легкового транспорта по центральному городскому кольцу (пл.Суворова — ул.Ленина — пл.Лазарева).

25 июля 2010 г. с 9.00 до 12.00 в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского флота Российской Федерации, будет перекрыт рейд Севастопольской бухты. Во время перекрытия рейда транспортное сообщение будет осуществляться автобусами по маршруту: пл. Захарова — пл. Ушакова. Цена билета: микроавтобус — 7 грн, автобус средней вместимости — 5 грн.

25 июля с 7.00 до 12.00 и с 18.00 до 24.00 будет ограничен въезд и стоянка легкового транспорта на пл. Захарова.

Отдел по делам прессы и информации СГГА.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ