Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

В Севастополе детей учили правилам поведения на дорогах

Ни для кого не секрет, что главная цель человека, как, в принципе, и всего живого на земле, — оставить после себя потомство. Однако не менее важная задача — сохранить его живым и здоровым. Увы,...

Ни для кого не секрет, что главная цель человека, как, в принципе, и всего живого на земле, — оставить после себя потомство. Однако не менее важная задача — сохранить его живым и здоровым. Увы, но технический прогресс, помимо облегчения жизни, имеет и другую, негативную сторону. Он создает дополнительные угрозы.Возьмем, к примеру, автомобиль. Сегодня сложно представить нашу жизнь без железных коней. Но опять же, сколько жизней ежегодно губят эти кони! И, пожалуй, самое страшное, когда под колесами машин гибнут дети.

Статистика говорит о том, что большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит именно по их вине. В данной ситуации особую актуальность приобретает вопрос обучения наших самых юных горожан правилам безопасности на дороге.

В качестве одного из способов на пути решения этой сложной задачи в Украине работает государственная программа "Внимание: дети на дорогах!" В ее рамках отделы ГАИ УМВД Украины проводят разъяснительную работу с подрастающим поколением. А для того чтобы детям было интересно изучать Правила дорожного движения, все мероприятия проходят в игровой форме.

В минувшую субботу в детском городке "Лукоморье" в рамках госпрограммы "Внимание: дети на дорогах!" состоялось одноименное детское культурно-массовое пропагандистское мероприятие, на котором юные севастопольцы получили солидную порцию знаний в области безопасного поведения на дорогах, а заодно и попробовали себя в множестве интересных конкурсов и состязаний.

Организаторами мероприятия выступили отдел ГАИ УМВД Украины в Севастополе совместно с информационной службой радио-такси "Фараон", которая взяла на себя все расходы по его проведению.

Этот день надолго останется в памяти ребятишек, кому посчастливилось побывать в детском городке "Лукоморье". Их ожидала обширная развлекательная программа со зрелищами, конкурсами и спортивными соревнованиями.

Мероприятие открыли бойцы спецподразделения "Беркут", которые продемонстрировали сцену задержания условного преступника.

Продолжили развлекательную программу выступления артистов цирка. Неизгладимое впечатление на публику произвел артист Виталий Таганов. Он продемонстрировал искусство балансирования на одноколесном велосипеде, а также на доске, установленной на металлическом цилиндре. При этом Виталий умудрялся еще и петь.

Не меньше удовольствия маленьким горожанам доставили артисты единственной в городе цирковой студии.

Параллельно для детишек организовывались различные несложные конкурсы, победители которых получали приятные подарки.

Далее пришло время соревнований. В них приняли участие четыре команды: команда юных помощников ГАИ; команда юных помощников спецподразделения "Беркут"; сборная команда школ N 11 и 26 и команда такси "Фараон".

Перед участниками было поставлено несколько задач. Первая — продемонстрировать знание Правил дорожного движения. Вторая — блеснуть знаниями в области устройства велосипедов и третья, самая главная, — победить в велоэстафете. Нужно сказать, что все команды успешно с ними справились, за что участникам вручили множество ценных призов.

В ходе мероприятия для зрителей устроили показ мод. Ребята продемонстрировали модели школьной формы на 2010 год.

Стоит отметить, что акция "Внимание: дети на дороге!" проводится в Севастополе уже второй раз. Первая состоялась в июле текущего года. Тогда команды соревновались в вождении картингов.

Следующую встречу с юными участниками дорожного движения организаторы планируют провести в августе.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ