Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

"Фронт змiн" требует от президента наложить вето на Налоговый кодекс

"Киоск закрыт. Мы ушли на митинг. Если Налоговый кодекс вступит в силу, нас закроют навсегда" — такие надписи на минувшей неделе появились на многих украинских торговых киосках и рыночных павильонах.Вышедшие на митинг предприниматели выдвинули...

"Киоск закрыт. Мы ушли на митинг. Если Налоговый кодекс вступит в силу, нас закроют навсегда" — такие надписи на минувшей неделе появились на многих украинских торговых киосках и рыночных павильонах.Вышедшие на митинг предприниматели выдвинули ультиматум президенту Виктору Януковичу. Если он не ветирует Налоговый кодекс, они начнут процедуру референдума по досрочному прекращению его полномочий. Такое же решение предприниматели уже приняли в отношении дискредитировавшей себя в их глазах Верховной Рады.

В понедельник, 22 ноября, предприниматели из всех областей собрали многотысячный митинг на майдане Незалежности, чтобы показать власти: они не опустили руки и свое право зарабатывать на жизнь будут защищать до последнего.

В понедельник перед участниками митинга выступил лидер партии "Фронт змiн" Арсений Яценюк. Он поблагодарил предпринимателей за силу, волю, желание бороться за себя и страну. Особенно тех, кто начинал эти акции, когда еще никто не верил, что протест будет таким мощным.

"Я хорошо понимаю вас, потому что в 90-е сам стоял на базаре в Черновцах, чтобы прокормить себя и своих родителей, которые работали в Черновицком университете", — рассказал он.

Лидер "Фронту змiн" заявил, что власть пытается отобрать работу у тех, кто, ничего не прося у этой власти, кормит свои семьи и создает рабочие места. "Они начали с вас. Причем делают это вероломно: говорят, что вы не хотите платить налоги, и поэтому бюджетники не получат зарплаты, а пенсионеры пенсий. Они пошли путем столкновения лбами украинцев. Но мы этого никогда не допустим".

Власть, подчеркнул Арсений Яценюк, начала укрощать общество с малого бизнеса, "потом доберутся до среднего, к бюджетникам, ко всей стране".

Он напомнил, что обратился к президенту Виктору Януковичу с требованием применить право вето к провальному Налоговому кодексу: "Это единственный путь, чтобы сохранить личную репутацию главы государства и сохранить миллионы рабочих мест в стране".

Арсений Яценюк призвал предпринимателей не опускать руки и подчеркнул, что будет давить на власть для ветирования Налогового кодекса: "Мы сможем вместе защитить будущее. Боритесь — и поборете".

Ранее на заседании Уряду Змiн лидер "Фронту змiн" Арсений Яценюк заявил, что вопрос Налогового кодекса вышел далеко за рамки политического и даже экономического. Теперь это дело выживания страны, сказал он.

"Если бы власть действительно хотела ослабить налоговое давление на предпринимателей, ей надо было разобраться с двумя налогами: на прибыль и добавленную стоимость, — уверен Арсений Яценюк. — Правительству необходимо сделать четыре простых шага: вернуть 35 миллиардов невозмещенного НДС, ввести в дальнейшем его автоматическое возвращение, что сделает невозможным взимание взяток за это. Уменьшить ставки налогов на прибыль и добавленную стоимость. И заставить налоговиков действовать по закону, а не выбивать с предпринимателей деньги в зависимости от того, насколько большой является дырка в бюджете", — считает Арсений Яценюк.

Не только принятием Налогового кодекса Рада доказала, что она печется о своих собственных политических интересах, а никак не об улучшении жизни людей. На минувшей неделе депутаты проголосовали еще и за продление срока собственных полномочий на полтора года.

Согласно действующей Конституции, выборы в Раду должны состояться весной 2011 года. Но большинство и некоторые оппозиционеры приняли закон, по которому выборы в Раду пройдут на полтора года позже — осенью 2012-го. Если вспомнить, что зарплата депутата со всеми надбавками составляет 20-25 тысяч гривен, понятно, что политикам хочется поработать подольше.

Интересно, что не только провластное большинство проголосовало за продление себе депутатских полномочий. Решение поддержали 179 депутатов от фракции Партии регионов, 10 от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькiвщина", 41 от фракции блока "Наша Украина-Народная самооборона", 26 — от фракции Коммунистической партии, 20 — от фракции Блока Литвина и 29 внефракционных депутатов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ