Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

В городе завершен отопительный сезон

С 1 апреля в городе распоряжением председателя Севастопольской городской государственной администрации завершен отопительный сезон. В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины N 151 от 17.02.2010 года отопительный сезон может быть завершен, если в течение...

С 1 апреля в городе распоряжением председателя Севастопольской городской государственной администрации завершен отопительный сезон.

В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины N 151 от 17.02.2010 года отопительный сезон может быть завершен, если в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и более. По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы городской администрации, в течение пяти последних дней среднесуточная температура наружного воздуха составляла 9,2 градуса, а с 1 апреля, по прогнозам синоптиков, температура начнет еще больше повышаться, что и дало основание КП "Севтеплоэнерго" СГС завершить отопительный сезон.

В городских больницах, детских домах, Доме ребенка, гериатрическом доме-интернате, в школах, где есть индивидуальные котельные, протопки будут осуществляться до 15 апреля.

Как отметил главный инженер коммунального предприятия "Севтеплоэнерго" Виктор Сиваченко, с завершением отопительного сезона работа предприятия не заканчивается: "Предприятие начинает подготовку к новому отопительному сезону 2011-2012 гг. До начала нового отопительного сезона мы должны провести текущий капитальный ремонт котельных, тепловых сетей, тепловых пунктов, а также текущий ремонт внутридомовых сетей. На эти цели за счет средств предприятия будет израсходовано 10,8 млн грн".

К слову, на балансе КП "Севтеплоэнерго" СГС находится 97 теплоисточников, от которых осуществляется отопление, 53 теплопункта, 557 км сетей в двухтрубном исчислении. Предприятие осуществляет отопление более 3000 домов.

________________

ОСЛОЖНЯЕТ ЖИЗНЬ ТЕПЛОВИКАМ И НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА ПОТРЕБЛЕННЫХ УСЛУГ

"Несвоевременная плата за тепловую энергию потребителями не позволяет КП "Севтеплоэнерго" в срок рассчитываться за поставленные энергоносители", — заявил заместитель директора по экономике и маркетингу КП "Севтеплоэнерго" СГС Алексей Щербина.

Он отметил, что потребители местного бюджета задолженности по оплате тепловой энергии не имеют. Оплата населением за предоставленные предприятием услуги составляет 94%. А вот такая группа потребителей, как "прочие", куда входят промышленные предприятия, всевозможные фирмы, организации, учреждения, имеют немалую задолженность. "Они накапливают долги, тем самым способствуют тому, что мы не можем своевременно рассчитаться за газ", — посетовал заместитель директора.

По словам А. Щербины, самыми крупными дебиторами перед КП "Севтеплоэнерго" среди юридических лиц сегодня являются: публичное акционерное общество "Фармация" (долг за потребленную тепловую энергию составляет 113 тыс. грн); театр им. А.В. Луначарского (142 тыс. грн); строительное управление Черноморского флота Российской Федерации (более 230 тыс. грн); коммунальное предприятие "Жилкомсервис N 15" (около 600 тыс. грн); общество с ограниченной ответственностью "Нефтида" (121 тыс. грн); Севастопольский центр профессионально-технического образования им. маршала технических войск Геловани (122 тыс. грн). "На данные предприятия уже подготовлены иски в суды о взыскании задолженности по оплате потребленной тепловой энергии, — сообщил А. Щербина. — Всего с начала текущего года нами подано на юридических лиц 17 исков в суд на сумму более 328 тыс. грн". В 2010 году коммунальное предприятие "Севтеплоэнерго" подало в суды 49 исков на общую сумму 1,949 млн грн. Данные денежные средства были взысканы с должников в полном объеме. На физических лиц в 2010 году был подан 1131 иск на сумму 1,752 млн грн. С начала текущего года подан 851 иск на сумму 1,131 млн грн.

Предприятие будет продолжать вести претензионную работу, информирует пресс-служба КП "Севтеплоэнерго" СГС.

В тему

ЛЮДИ — В ТЕПЛЕ, РАБОТНИКИ — С ЗАРПЛАТОЙ

Реальный результат отопительного сезона — обеспечение людей теплом и горячей водой и повышение заработной платы работникам коммунального предприятия "Севтеплоэнерго", заявил на пресс-конференции журналистам председатель городской государственной администрации Валерий Саратов.

"Благодаря двухставочному тарифу мы фактически без долгов "Севтеплоэнерго" вошли в отопительный сезон, сумели набрать людей, смогли поднять уровень заработной платы работникам предприятия. Сегодня там средняя заработная плата — 2700-2800 гривен, что выше средней по городу", — сказал Валерий Саратов.

Во-вторых, как считает глава СГГА, "сегодня город получает газ по дюкеру, что помогло стабилизировать работу котельных, которые находятся в центре города". Руководитель исполнительной власти выразил также надежду на то, что в ближайшее время будет принята программа улучшения отопления в Гагаринском районе. "Мы предполагаем вложить большие деньги, чтобы реально улучшить ситуацию с отоплением в Гагаринском районе", — отметил Валерий Саратов.

По утверждению руководителя СГГА, "сегодня также стоит задача подготовки программы уменьшения себестоимости оказываемых услуг, потому что высокая себестоимость услуг в Севастополе влияет на наш процент платы за энергоносители, в частности за газ".

"Мы имеем такую себестоимость услуг, что фактически покрываем плату за газ по отоплению где-то на 40 процентов, в то время как в Украине — на 50. Это при том, что у нас тарифы далеки от рыночных. Мы ещё энное время не сможем выйти на рыночные тарифы, потому что у людей не хватает денег платить. Мы должны, как минимум, держать средний процент платы за газ для того, чтобы в Севастополе не было проблем по отоплению", — заключил Валерий Саратов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ