Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

И штрафовали, и отстраняли, и изымали…

За минувшую неделю городская санэпидслужба проверила 164 объекта, из которых на 122 выявила различного рода нарушения, приняла постановления о наложении штрафных санкций, об изъятии из обращения некачественных пищевых продуктов и об отстранении от работы...

За минувшую неделю городская санэпидслужба проверила 164 объекта, из которых на 122 выявила различного рода нарушения, приняла постановления о наложении штрафных санкций, об изъятии из обращения некачественных пищевых продуктов и об отстранении от работы сотрудников, не прошедших медицинского обследования. Публикуем лишь часть фактов, о которых главный государственный санитарный врач Севастополя проинформировал городскую госадминистрацию.

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН

Севастопольский филиал "Упрдора" не обеспечивает необходимое санитарное состояние территории вдоль дорог по Феолентовскому шоссе, в районе Стрелецкого рынка и садоводческих товариществ "Космос" и "Маяк", не организует уборку в остановочных павильонах по Камышовому шоссе. К директору филиала ООО "Упрдор" приняты меры административного воздействия. Такое же решение санэпидслужба приняла в отношении председателя ЖСК-21 и директора коммунального предприятия "Форель", которые не содержат свои территории в чистоте.

В ходе комплексных проверок санэпидслужба и представители госадминистрации Гагаринского района выявили загрязнение твердыми бытовыми отходами территории у психоневрологического и противотуберкулезного диспансеров, которая превратилась в полигон складирования мусора. По данному факту направлена информация в экологическую инспекцию с целью определения суммы ущерба, нанесенного окружающей природной среде из-за бездействия ЧП "Олтон".

КП "Севгорводоканал" бросило на произвол судьбы водопроводный колодец на запасном вертолетном аэродроме. Колодец утратил герметичность, и вода из него вытекает. Начальник участка наружных водопроводных сетей оштрафован.

Торговые павильоны "Продукты" предпринимателя Н. Осипова, "Медоборы" предпринимателя В. Таратухина, "Дружба народов" предпринимателя И. Лавашник находились в антисанитарном состоянии. Санэпидслужба приняла постановление о временном запрещении работы этих павильонов. Из обращения были изъяты пищевые продукты весом около 16 кг.

НАХИМОВСКИЙ РАЙОН

Заместитель начальника службы автомобильных дорог привлечен к административной ответственности за плохую уборку обочин дороги у поселка Любимовка, у технологической площадки на трассе Симферополь — Севастополь.

На территории совхоза им. П. Осипенко при обследовании скважин, обеспечивающих подстанцию энергообеспечения, молочно-товарную ферму и винзавод, установлено, что там не организован лабораторный анализ качества воды, нет плана мероприятий по подготовке объектов водоснабжения к работе в весенне-летний период. На канализационно-насосной станции винзавода плохо проводится обеззараживание сточных вод.

В детском доме N 2 обнаружены печенье с искусственными ароматизаторами и медикаменты с истекшим сроком годности. К врачу и шеф-повару приняты меры административного воздействия. Из обращения изъято 5 кг пищевой продукции.

В отношении специализированного магазина "Мясо" предпринимателя А. Леонтьева вынесено постановление о временном запрещении эксплуатации магазина, который был открыт без согласования с госсанэпидслужбой.

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН

ООО "СГС Плюс" в поселке ГРЭС осуществляет только механическую очистку стоков, оборудование канализационно-очистных сооружений не ремонтировалось 15 лет и уже не обеспечивает обеззараживание стоков. В адрес ГП "Крымские генерирующие системы", которое является собственником "СГС Плюс", направлено предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

Санэпидслужба города направила в КП "Севгорводоканал" предписание принять меры по приведению канализационно-очистных сооружений, канализационно-насосных станций и вентиляционных систем в Инкермане и Балаклаве в соответствие с требованиями санитарных норм и правил.

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Из гаражных кооперативов "Мечта" и "Мотор-С" своевременно не вывозится мусор с контейнерных площадок, не производится уборка территории. Председатели правлений кооперативов привлечены к административной ответственности.

Заведение ресторанного хозяйства "Платан" на улице Хрусталева не выполнило предписание СЭС Ленинского района о временном запрещении эксплуатации. В связи с этим материалы проверки направлены в прокуратуру для принятия мер.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ