Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Часть Севастополя отключена от горячего водоснабжения

Резкое похолодание в Севастополе не смогло "отсрочить" принятие решения об отключении от горячего водоснабжения жилого фонда города, обслуживаемого малыми котельными. Камышовская котельная-"монстр" продолжает работать на подачу горячей воды. Информация о том, что в связи...

Резкое похолодание в Севастополе не смогло "отсрочить" принятие решения об отключении от горячего водоснабжения жилого фонда города, обслуживаемого малыми котельными. Камышовская котельная-"монстр" продолжает работать на подачу горячей воды.

Информация о том, что в связи с плановым ремонтом объектов КП "Севтеплоэнерго" в апреле 2011 года не будет подаваться горячая вода на ряде котельных города, была опубликована на официальном сайте предприятия. Согласно графику отключения, со вчерашнего дня была приостановлена работа по подаче горячей воды котельными, расположенными на ул. Загородная балка, ул. Марш. Геловани, 3, ул. Казачья бухта, 24, ул. Розы Люксенбург, 2,

ул. Новикова, 12-г, ул. Ракетная, 10, 3-й гидроузел "Муссон". С 13 апреля планировалось остановить котельную на ул. Ленина, 20-а. С 15-го должны перестать подавать горячую воду котельные в нижней Голландии и на ул. Богданова,12-б. Последней, с 18 апреля, встанет на ремонт котельная на Бельбеке.

Из неофициальных источников "Славе Севастополя" стало известно, что еще утром вчерашнего дня распоряжение СГГА о приостановлении подачи горячей воды издано не было и решался вопрос об отсрочке этой меры.

Что касается работы котельной микрорайона Камышовой бухты, то предполагается, что она продолжит работу по подаче горячей воды на Гагаринский район до середины мая. Решение о ее закрытии, причем не на плановый ремонт, а на реконструкцию, должна принять сессия городского совета. Как прозвучало на заседании Севастопольского комитета по экономическим реформам, городские власти продолжают работу по привлечению инвестиционных средств на реконструкцию котельной-"монстра" и оснащение ее энергосберегающим оборудованием. Известно, что речь идет о 30 миллионах евро из Испании.

Пока же для Севастополя подача горячей воды котельными города в период межсезонья является разорительной, принося ежемесячные миллионные убытки теплоэнергетикам. При этом город остается крепким середнячком по уровню тарифов на горячее водоснабжение среди регионов Украины. Согласно сравнительной таблице тарифов на горячее водоснабжение для категории "потребители", самой дорогой в стране является симферопольская горячая вода: на одного человека в месяц там начисляется 65, 90 грн. Дешевле всех помыться обходится жителям Хмельницкого — 31,72 грн. Напомним: в Севастополе стоимость услуги горячего водоснабжения — 14,04 грн за один кубометр воды при наличии счетчика и 44,15 на одного человека в месяц при отсутствии приборов учета.

В тему

РЕФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЯ ГОРОДА БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЫМ И НАУЧНО ОБОСНОВАННЫМ

Под руководством первого заместителя председателя городской государственной администрации Сергея Живодуева проведено первое заседание рабочей группы проекта "Реформа городского теплообеспечения (РГТ)".

По словам экспертов, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с Агентством США по международному развитию (USAID) подготовлен проект "Реформа городского теплообеспечения". Финансирование проекта осуществляет USAID, реализацию — компания International Resources Group при участии украинских и международных организаций.

"Прорабатывать направления реформы теплообеспечения мы начали в Севастополе ещё в декабре прошлого года. Работа, которую мы проводим в рамках реформирования теплоснабжения, направлена на то, чтобы определить научно обоснованный путь развития и четко его придерживаться так, чтобы к концу 2011 года в Гагаринском районе Севастополя, а в следующем году — и во всем городе обеспечить нормальное теплоснабжение всех наших жителей", — заявил первый заместитель главы администрации, открывая заседание.

Как сообщил исполнительный директор Ассоциации энергоэффективных городов Украины Анатолий Копец, основная цель программы — повышение качества городского теплоснабжения с использованием эффективных методов энергосбережения. Для этого будет проведен аудит всей энергосистемы и разработан энергоплан при помощи современных европейских методик, направленный на сбалансирование энергоресурсов. В рамках проекта также планируется оказание содействия в создании ресурсного центра поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов Севастополя, сообщает пресс-служба СГГА.

Кстати

ИГОРЬ ЛОКТИОНОВ: "ПРОГРАММА КРЕДИТОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПОЗВОЛИТ СОХРАНИТЬ ТЕПЛО В ДОМАХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ И СУЩЕСТВЕННО СНИЗИТЬ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ"

Руководство Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского филиала ПриватБанка прорабатывает вопрос, связанный с финансированием мероприятий по энергосбережению.

Как заявил заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов, рассматривается возможность кредитования населения на срок от 6 месяцев до года в сумме до 10 тыс. грн. Взяв кредит в банке, жители города смогут установить приборы учета тепла, воды и газа, провести замену окон, утеплить стены квартир, что значительно уменьшит потери теплоэнергии и сократит расходы населения на оплату услуг ЖКХ. Целевое назначение средств будет контролироваться. Процентная ставка по кредиту будет компенсироваться из бюджета для пенсионеров в размере 100%, для работающих жителей — 50%.

"Сейчас совместно с банком мы разрабатываем программу по предоставлению таких кредитов, которую для утверждения направим в городской совет. Реализацию данной программы мы планируем начать во второй половине этого года. На погашение процентов по кредитам населения из бюджета планируется выделить ориентировочно до 1,5 млн грн", — отметил заместитель председателя, передает его слова пресс-служба СГГА.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ