Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

"Танцующий Севастополь"

В субботу танцевальная команда Севастополя приняла участие в проекте телеканала "Интер" — "Майдан`s"."Майдан`s" — это масштабный танцевальный проект, созданный для того, чтобы сплотить украинцев. В соревновании принимают участие двенадцать крупнейших городов Украины, которые борются...

В субботу танцевальная команда Севастополя приняла участие в проекте телеканала "Интер" — "Майдан`s"."Майдан`s" — это масштабный танцевальный проект, созданный для того, чтобы сплотить украинцев. В соревновании принимают участие двенадцать крупнейших городов Украины, которые борются между собой посредством танца. Сотни людей, входящих в команду своего города, тренируют знаменитые хореографы и постановщики. Действие программы разворачивается на майдане Независимости.

9 апреля на площади Нахимова в Севастополе собрались сотни горожан, которые специально пришли поддержать

команду любимого города, сражавшегося в танцевальной битве с Кировоградом. Между двумя городами, Севастополем и Киевом, провели телемост, чтобы болельщики смогли в режиме онлайн поддержать свою сборную.

"Знаете, было очень приятно, стоя в Киеве, видеть севастопольцев, которые нас поддерживали, — говорит одна из участниц танцевального марафона Александра Басавро, — огромное вам всем спасибо, что так волновались за нас".

Девиз севастопольской команды, которую возглавлял и тренировал Сергей Тимченко, был таким: "Севастополь выведет страну из транса, потому что мы короли Майдан`sа!" И в самом деле наша сборная показала неплохую подготовку, несмотря на многочисленные проблемы, возникшие в процессе тренировок и самого выступления.

"Серёжа поставил нам замечательный танец, мы усердно тренировались и оттачивали движения, однако Мигель (один из судей) буквально за два дня до поездки решил внести свои коррективы. Мы переделывали абсолютно всё, от прежнего танца остались лишь некоторые моменты. А танец на "батл" мы вообще подготовили за пятнадцать минут до выступления! — делится волнениями участница Александра. — У нас даже выступала девочка со сломанной рукой, загипсованной! А во время выступления ещё одна упала в обморок, получив при этом сотрясение мозга. Мы просто не успели её подхватить во время танца. Другая просто упала в обморок, но с ней всё обошлось".

Наши ребята тренировались всего две недели, семьдесят два часа. Городская администрация всячески поддерживала и помогала ребятам. Татьяна Зенина, начальник управления культуры и туризма СГГА, говорит: "Севастопольская горгосадминистрация оказывала помощь в организационных моментах. Предоставляли помещения для тренировок, сборов творческих коллективов".

Репетиции проходили в баскетбольном зале "Муссона", в ДЮСШ N 2, на площадях города. Ребята даже организовали флеш-моб в Балаклаве, возле Генуэзской крепости. Это мероприятие было проведено с целью сплочения и единства нашей команды не только в танце, но и в психологическом смысле.

"Когда мы ехали в Киев, наш поезд опоздал на час. Все были в панике, ведь мы не успевали отрепетировать некоторые моменты. Но ничего, как только сошли на перрон, сразу начали тренировку. Прямо на вокзале", — улыбается Александра.

Также севастопольским танцорам помощь в подготовке оказывала Севастопольская организация "Союз молодых регионов Украины". "Основная финансовая нагрузка легла на телеканал "Интер". Мы же стали коммуникационным мостом между людьми, которые участвовали в проекте, и городской властью. Организовали небольшие сюрпризы для севастопольцев — фонарики, договорились о тельниках. Но я думаю, что это незначительно по сравнению с тем, что сотни севастопольцев получают такой заряд энергии и положительных эмоций, — говорит председатель СО "Союз молодых регионов Украины" Сергей Резниченко. — А вот спонсором самой поездки в Киев стала "Укрзалiзниця". Она обеспечила бесплатный проезд туда и обратно".

И, несмотря на проигрыш Севастополя Кировограду (оценки судей 70-59 и по итогам SMS-голосования 132:97 в пользу наших соперников), болельщики, наблюдавшие за происходящим в Киеве через телепорт на площади Нахимова, до конца поддерживали свою команду.

"Наши ребята очень хорошо выступили, однако по какой-то причине судьи абсолютно не впечатлились нашим выступлением. И всё равно наши ребята лучше всех! Мы и сами голосовали. Все по три эсэмэски отправили. Даже денег на счете не осталось", — рассказывали студентки Татьяна и Анастасия.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ