Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

"Штрафников" передали в ОГИС

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН Санэпидслужба продолжает выявлять юридических лиц, которые до сих пор не имеют договора на вывоз ТБО. Это стало одной из причин скопления мусора на территории, прилегающей к цеху по изготовлению мебели ООО "Альфа...

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Санэпидслужба продолжает выявлять юридических лиц, которые до сих пор не имеют договора на вывоз ТБО. Это стало одной из причин скопления мусора на территории, прилегающей к цеху по изготовлению мебели ООО "Альфа Омега и К" на улице Токарева и к строениям полиграфической фирмы ООО "ВВВ" на улицах Гоголя и Токарева. По выявленным нарушениям к виновным применены меры административного воздействия.

Санитарно-гигиенические комплексы у театра им. Луначарского и на площади 300-летия ЧФ РФ содержатся в неудовлетворительном состоянии, правила обеспечения дезинфекционного режима не соблюдаются.

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН

С пляжей "Омега" и "Парк Победы" не вывезены конструкции демонтированных заведений ресторанного хозяйства. В пляжной зоне на большой площади ведутся строительные работы, возводимые объекты не огорожены, а береговая полоса не очищена от крупных камней. В крайне неудовлетворительном состоянии находится территория между спасательной станцией и заведением ресторанного хозяйства "Лукоморье". Информация об этих нарушениях, а также о неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии общественного туалета торгового центра "ЦУМ" на улице Вакуленчука направлена в КП "Благоустройство" и в городскую госадминистрацию.

В детском санатории "Теремок" не соблюдаются технология приготовления вторых блюд и условия хранения пищевых продуктов.

НАХИМОВСКИЙ РАЙОН

В дошкольном учебном заведении N 41 не работает котельная, нет горячей воды, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность пищевой продукции из мяса и рыбы. СЭС приняла постановления о приостановлении эксплуатации учебного заведения и о снятии с реализации пищевых продуктов весом 27 килограммов.

Территория поселка Мекензиевы Горы содержится в безобразном санитарном состоянии: контейнерные площадки не оборудованы, в зеленых зонах и на обочинах автомобильных дорог образовались свалки мусора. К административной ответственности привлечены первый заместитель начальника службы автомобильных дорог Л. Косовский и заместитель мекензиевского лесничего В. Махиборода.

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН

Общественный туалет в районе Сапун-горы, расположенный на территории Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, не подключен к канализационным сетям, не соблюдаются правила сбора канализационных стоков, прилегающая к туалету территория замусорена.

С рынка ЧП "Терра-юг" в Инкермане несвоевременно вывозятся ТБО, контейнеры для сбора мусора переполнены, общественный туалет находится в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Директор рынка привлечен к административной ответственности.

В палаточном лагере в селе Гончарном, оборудованном ООО "Спильнота Дзогчен", без согласования с органами госсаннадзора организовано питание участников форума буддистов. Руководитель форума оштрафован.

На лиц, осуществлявших несанкционированную торговлю на территории Балаклавского района, составлено три административных протокола.

За 4 месяца этого года санэпидслужбой было вынесено 1694 постановления о наложении штрафов на 243605 гривен. В добровольном порядке оплачено 1397 штрафов на 194649 гривен. В отдел государственной исполнительной службы направлено 297 постановлений для принудительного взыскания штрафов на общую сумму почти 50 тысяч гривен.

Лев БЛЕСКИН.

(В публикации использованы факты, которые главный государственный санитарный врач Севастополя официально представил в городскую госадминистрацию).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ