Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Александр КРАСИЛЬНИКОВ: "В причинах случившегося нам еще предстоит разобраться"

Президент футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников дал интервью клубной пресс-службе, в котором подвел предварительные итоги сезона и рассказал о планах на будущее. — Александр Львович, хотелось бы узнать ваше мнение, почему концовка сезона оказалась...

Президент футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников дал интервью клубной пресс-службе, в котором подвел предварительные итоги сезона и рассказал о планах на будущее. — Александр Львович, хотелось бы узнать ваше мнение, почему концовка сезона оказалась провальной? В четырех матчах мы набрали всего три очка и, как следствие, покинули премьер-лигу. В чем вы видите главную причину смазанной концовки?

— В причинах случившегося нам еще предстоит разобраться. Главный тренер мне отчета пока не представил. По моим ощущениям, команда не была готова до конца играть чемпионат. В конце сезона подсела и не была готова играть в свою силу. Еще раз повторю: пока об этом говорить рано. Свой вывод должны дать специалисты. Это лишь мое понимание ситуации.

Нами был допущен ряд ошибок, и очень серьезных, несмотря на финансирование наших спонсоров, которое позволяло нам решать более высокие задачи, чем просто оставаться в премьер-лиге. Но мы не выполнили задачу, и винить можем только себя.

— Червенков на послематчевой пресс-конференции сказал, что, играя fair-play, в Украине очень трудно добиваться каких-то результатов.

— Возможно, он в Болгарии играл по-другому. Но мы в Севастополе считаем, что все должно решаться на поле. Так было, есть и будет всегда.

— Судя по тому, что вы ждете отчета от главного тренера, он остается работать? Или решение по его кандидатуре будет принято после его отчета?

— На следующей неделе будет рассматриваться вопрос о дальнейшем векторе развития клуба на наблюдательном совете. Советом клуба было еще в воскресенье проведено экстренное совещание, на котором мы собирали и футболистов, и тренеров. Мы приняли определенные решения, но они будут опубликованы только после того, как наблюдательный совет их или утвердит, или примет свои.

— Вопрос по составу. В первой лиге регламент определяет не более трех легионеров на поле. При нашем обилии иностранцев, судя по всему, будут сокращения в составе?

— Конечно, сокращения будут. Мы сейчас внимательно рассмотрим все контракты. Задание состоит в том, чтобы оставить не просто ту команду, которая должна решить задачу выхода в премьер-лигу, но и составить тот костяк, который будет играть в премьер-лиге. Зимой провести точечные селекции, опять же если будет все нормально, и зимние сборы, и вторую часть первенства посвятить именно подготовке к премьер-лиге.

Если мы сохраним костяк команды, тот коллектив, который работает, у нас есть все шансы. Тем более мы знаем, как это делать. Мы это уже проходили. Мы ведь теперь не новички в первой лиге. И я практически на 90 процентов уверен, что мы решим задачу.

— Теперь нет необходимости в дублирующем составе. Какая судьба ждет "молодежку"?

— Команда без "молодежки" — это путь в никуда. Нам это жизнь показала. У нас на совете было принято решение, которое мы будем обсуждать с наблюдательным советом, чтобы вернуться к старой схеме — заявка команды во вторую лигу. Это жизненная необходимость. Если будут решены вопросы финансирования, то у нас будет команда второй лиги.

— Арендованные футболисты, судя по всему, вернутся в состав нашей команды?

— Мы их всех пригласим на сбор, будем смотреть их состояние. Политика клуба, которую мы провели с арендой футболистов, позволяет нам сегодня рассчитывать на них. Летом на сборах будем решать, кто и них останется.

— Когда состоится наблюдательный совет и когда мы сможем узнать его решения?

— На следующей неделе, в понедельник-вторник в Киеве.

— Нельзя не спросить, каким образом продвигаются работы на стадионе. Надеемся, первую лигу мы начнем на своем стадионе?

— Я тоже в этом уверен. Тем более что первая лига стартует на неделю позже. Я каждый день бываю на стадионе. Все идет по плану. Недоработки устраняются. Сейчас там все разрыто. Но на этой неделе мы хотим выйти из земли. То есть зарыть все котлованы.

Все коммуникации проведены. Городское руководство просило нас открыть стадион к Дню города, и все для этого делалось, но… Будем пытаться успеть, но уже не хочется зарекаться на счет чисел. Сегодня есть два числа: это День города и 2 июля. У нас день рождения клуба 5 июля. Наш клуб родился в один день с Нахимовым. Это все будет связано. Ранее планировались большие праздничные мероприятия.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ