Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 11o

Санэпидслужба изучила "Планету ногтей"

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН Коммунальное предприятие "Благоустройство" не полностью выполнило предписание санэпидслужбы по подготовке пляжа "Хрустальный" к летнему оздоровительному сезону. До сих пор не оборудован медпункт, не подается питьевая вода гарантированного качества, не проведена очистка акватории...

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Коммунальное предприятие "Благоустройство" не полностью выполнило предписание санэпидслужбы по подготовке пляжа "Хрустальный" к летнему оздоровительному сезону. До сих пор не оборудован медпункт, не подается питьевая вода гарантированного качества, не проведена очистка акватории и дна пляжа.

В общественных туалетах на улице Соловьева, на набережной Корнилова, 2, в санитарно-гигиенических комплексах на улице Б. Морской, 13, в сквере у Центрального рынка, на набережной Корнилова, у летней эстрады "Ракушка", на Историческом бульваре не соблюдается дезинфекционный режим, некачественно осуществляется уборка, не получено положительное заключение санэпидэкспертизы на эти объекты. По выявленным нарушениям к виновным применены меры административного воздействия.

В ходе проверки заведений ресторанного хозяйства "Палуба" ООО "Винтаж" на площади 300-летия ЧФ РФ установлено, что объект размещен с нарушением требований санитарного законодательства и эксплуатируется без согласования с органами госсаннадзора.

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН

В гериатрическом доме-интернате захламлены помещения младшего медперсонала, не отремонтированы перевязочный кабинет и помещение дезинфекционной камеры, проржавели трубы водопровода и канализования стоков в нескольких жилых помещениях, плохо работает вытяжная вентиляция на пищеблоке. Исполняющему обязанности директора гериатрического дома-интерната направлено предписание устранить нарушения санитарного законодательства.

Центр маникюрного искусства с "поэтическим" названием "Планета ногтей" не имеет договора на вывоз твердых бытовых отходов, проведение дератизации и дезинфекции, не получил положительного заключения госсанэкспертизы. Собственник "Планеты ногтей" А. Измоедова оштрафована, вынесено постановление о временном прекращении работы объекта.

НАХИМОВСКИЙ РАЙОН

На территории Качинского поселкового совета выявлены свалки мусора возле бара "У маяка", в районе школы N 13 и рынка "Ударник". Поселковый совет не требует от субъектов хозяйственной деятельности заключения договоров на вывоз ТБО и осуществления покоса травы. Исполняющей обязанности председателя поссовета Т. Костиной направлено предписание с требованием устранить нарушения санитарного законодательства.

Коммунальное предприятие "Благоустройство" медленно проводит подготовку к летнему оздоровительному сезону пляжа "Учкуевка". Душевые кабины не отремонтированы, прибрежная полоса не очищена от мусора, электролинии освещения пляжа требуют капитального ремонта. В адрес директора коммунального предписания направлено предписание.

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН

Территория села Флотского находится в антисанитарном состоянии, уборка улиц производится от случая к случаю. Вдоль дороги, ведущей из села Хмельницкого в село Штурмовое, возникли свалки мусора. Санэпидслужба указала госадминистрации Балаклавского района на недопустимость загрязнения территории села Флотского.

Канализационные сети, подключенные к больнице в селе Орлином, пришли в негодность. Нечистоты из медучреждения по рельефу местности стекают в речку Байдарку. Выгребная яма надворного туалета для посетителей больницы переполнена. В хирургическом, гинекологическом и терапевтических кабинетах нет горячей проточной воды. СЭС вынесла постановление о временном запрещении проведения стерилизации изделий медицинского назначения и вспомогательного перевязочного материала. В адрес начальника управления охраны здоровья Севастополя направлена информация о выявленных нарушениях.

В учебно-воспитательном комплексе N 2 штат работников пищеблока не укомплектован, нет условий для хранения пищевых продуктов, сроки прохождения работниками медосмотров не соблюдаются. К директору комплекса применены меры административного воздействия.

Лев БЛЕСКИН.

(В публикации использованы факты, которые главный государственный санитарный врач Севастополя направил в городскую госадминистрацию).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ