Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 9o

Цена лжи

Умение хранить секреты, безусловно, является положительным качеством человека. Однако применять его необходимо разумно. Героиня нашего сегодняшнего материала однажды посчитала, что чем дольше держать язык за зубами, тем лучше. За что и поплатилась собственным счастьем.Кате...

Умение хранить секреты, безусловно, является положительным качеством человека. Однако применять его необходимо разумно. Героиня нашего сегодняшнего материала однажды посчитала, что чем дольше держать язык за зубами, тем лучше. За что и поплатилась собственным счастьем.Кате 20 лет. Она обычная севастопольская девушка из простой семьи. От большинства сверстников отличается лишь тем, что, находясь в совсем юном возрасте, успела, как говорят, наломать дров. Теперь ей остается лишь кусать локти и надеяться на то, что жизнь еще устроится.

Катерина довольно рано созрела и потянулась к дружбе с противоположным полом. Вскоре это вышло ей боком. В 15 лет девушка уже готовилась стать мамой. Узнала она о своем "интересном" положении слишком поздно, когда предпринимать какие-то шаги уже было нельзя. С другой стороны — и не нужно, учитывая возможные риски.

Родителям Кати не оставалось ничего, кроме смирения. Теперь им придется вчетвером ютиться в однокомнатной квартире. На отца ребенка рассчитывать нечего: что взять с подростка? Что он может дать этому ребенку и его матери? Тут даже о свадьбе речь не идет. Придется как-то жить, крутиться.

Больше всех о столь раннем рождении внука переживал отец Кати, Анатолий Григорьевич. Он человек военный и считал, что, родив ребенка в 15 лет, дочь покроет его позором. Как вышло, думал глава семьи, что при строгих правилах, установленных в доме, и его постоянных беседах с чадом на тему постыдности добрачной близости Катя ударила в грязь лицом. На этом фоне отношения отца с дочерью полностью испортились. Они практически не общались. Единственным посредником между ними стала мама, Антонина Степановна.

"Да, отношения с отцом у меня испортились, — рассказывает Катерина. — Я не оправдала его надежд. Но, живи я по отцовским правилам, осталась бы старой девой до конца жизни. Наверное, если бы он мог, то надел бы на меня пояс верности, а ключи от него отдал бы мне в качестве свадебного подарка. Конечно, я не рассчитывала на этого ребенка, но так вышло. Что теперь, убить меня нужно за это?

Хорошо, что моя мама — адекватный человек. Она не "спустила на меня Полкана", а попыталась успокоить, убедить, что все будет хорошо. Думаете, мне хотелось в 15 лет, когда жизнь только начинается, остаться на руках с малышом?

Так и жили. Пришлось уйти из школы после девятого класса. Пока мои подруги ходили по дискотекам, развлекались на полную катушку, я сидела дома с малышом. Сложно очень. То купи, это купи. А где деньги брать — работы-то нет. Сидела на шее у родителей. Благо, они неплохо зарабатывают".

Но, как понимаете, девять классов за спиной — это не дело. Кате нужно было получать образование. Но как? И опять навстречу дочери пошла Антонина Степановна. Она ушла с работы, чтобы смотреть за внуком. Катерина получила возможность поступить в техникум. Окончив его, девушка устроилась на работу в одно из заведений общественного питания. Там она и познакомилась со своим новым молодым человеком, работающим в том же ресторане. Поначалу это была просто дружба, которая со временем переросла в настоящее чувство. Катя не спешила знакомить кавалера со своими родителями. О своем возлюбленном девушка рассказала по секрету только матери, которая заменила ей лучшую подругу.

Встречалась пара около года. Все у них было хорошо. Дело шло к свадьбе, если бы не одно "но". За это время Катя так и не решилась сообщить своему молодому человеку о том, что у нее есть ребенок.

"Я не знала, как сказать Алеше, что у меня есть сын, — продолжает Катерина. — Когда отношения только завязывались, я думала, что отпугну парня новостью о ребенке. А когда мы сблизились окончательно, то тоже боялась, что он меня бросит. Я ведь любила Алексея. Вот и мучалась каждый день: как сообщить? Дело ведь нешуточное. Тем более Леша уже начал планировать свадьбу. Медлить дальше было нельзя, но я все продолжала молчать.

Мама с первого дня настоятельно требовала от меня, чтобы я рассказала о сыне. Но я не спешила. В итоге загнала себя в тупик. Я, конечно, делала попытки плавно подвести Алешу к разговору: спрашивала у него, как он относится к чужим детям. Но Алексей говорил мне, что никогда бы не взял в жены девушку с ребенком. Как мне нужно было поступить? Получается, он бы сразу меня бросил. Вот вам и палка о двух концах".

Но как бы Катерина ни оттягивала момент разговора с Алексеем, ему в любом случае суждено было состояться. Тем более, что для этого возникли серьезные обстоятельства. Девушка узнала, что она вновь беременна. От реакции парня зависела судьба этого ребенка. Увы, но Алексей очень плохо отнесся к признаниям Кати. Он не стал мириться с ее обманом и сообщил о разрыве отношений. Не удержала его и новость о беременности возлюбленной. Парень, уходя, сухо бросил в ее сторону два страшных слова: "Делай аборт".

"Я понимаю, что в произошедшем виновата лишь я, — продолжает Катерина. — Нужно было сразу рассказать все Алеше. Если бы наши отношения прекратились в самом начале, было бы гораздо легче. Что теперь делать? Алексей отказывается идти на контакт. Говорит, что если я приму решение оставить ребенка, он будет помогать, но ко мне все равно не вернется. По его словам, он полностью утратил ко мне доверие, а без него жить нельзя.

Как бы то ни было, но убивать этого ребенка я не буду. Справлюсь как-нибудь. Только теперь не знаю, что сказать родителям. О моей беременности им пока неизвестно. Единственное страшно, что отец выгонит меня из дома. Он однажды уже чуть это не сделал, а теперь вряд ли его что-то остановит.

На этот раз долго тянуть не буду — скажу, как есть. Научена горьким опытом. Жаль, что время нельзя вернуть назад. Думаю, на эти грабли я уже не наступила бы. Что ж, придется расхлебывать".

Не зря ведь говорят, что все тайное в конце концов становится явным. Наша героиня совершила огромную ошибку. Даже две. Но жизнь — это не школьная тетрадь, которую можно начать с чистого листа. Все мы расплачиваемся за свои промахи. И порой ценой становится собственное счастье.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ