Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Приятно искупаться

На улице лето, и наверняка большинство севастопольцев и гостей города уже успели открыть купальный сезон. Но в каком состоянии предстали перед гражданами пляжи белокаменного? Именно это мы решили выяснить у читателей в нашей постоянной...

На улице лето, и наверняка большинство севастопольцев и гостей города уже успели открыть купальный сезон. Но в каком состоянии предстали перед гражданами пляжи белокаменного? Именно это мы решили выяснить у читателей в нашей постоянной рубрике "Вопрос в лоб".

Как ни странно, но большинство нареканий к нам поступило от жителей Стрелецкой бухты, где расположены пляжи "Солнечный" и "Песочный".

"Я считаю, что пляж "Солнечный" не полностью подготовлен к купальному сезону, — говорит Антонина Валентиновна. — Здесь практически нет никакой защиты от солнца. Поставили хотя бы какие-нибудь зонтики. К примеру, как на пляже "Омега". Очень не понравилось то, что в пляжных раздевалках нет крючков для одежды. Вещи приходится перекидывать прямо через стенку раздевалки. Постоянно волнуешься, что кто-то их украдет или унесет подальше ради забавы. Выскакивай потом голый.

Еще один негативный момент — это бессовестность самих отдыхающих. Это ж нужно додуматься приходить на пляж с собаками. Тут люди купаются, а рядом животина шерсть полощет. Не очень-то приятно. А еще не нравятся автомобили, заезжающие на территорию пляжа. Это ведь не стоянка. Порой не протиснешься между машинами.

Так что пляж "Солнечный", на мой взгляд, не совсем готов к нормальному функционированию".

Отметим, что на озвученные выше недостатки посетовало множество респондентов. Не меньше жалоб было и на соседний пляж — "Песочный". Правда, в этом случае поводом для них стало вовсе не отсутствие крючков в раздевалках.

"Пляж "Песочный" мне нравится, — говорит Анна Владимировна. — Главным его недостатком является очень маленькая территория. Людей — битком. Порой приходится ждать, пока не освободится место. Но этот вопрос при желании можно было бы решить. Буквально за стеной спасательной станции находится пляж Академии им. П.С. Нахимова. Почему бы городским властям не объединить эти два пляжа в один? Это было бы самым разумным решением. Район "Стрелки" большой. Людям нужно место.

Еще один негативный момент этого года: введение платы за пользование пляжным туалетом. Она составляет 1 гривну. Поведешь детей купаться — готовь пятерку".

Относительно пляжа "Песочный" скажем, что на одной из пресс-конференций чиновник СГГА Сергей Живодуев сообщил, что вопрос объединения двух пляжей в единое целое сегодня рассматривается. Возможно, будет положительное решение.

Не остался без внимания читателей и пляж "Хрустальный", что в центре города. Претензий к его состоянию гораздо больше, нежели к двум вышеперечисленным.

"Пляж "Хрустальный" в этом году меня очень разочаровал, — говорит Тамара Ивановна. — Здесь, пока выберешься из воды, можно поломать ноги. Какой-то "умник" установил абсолютно неудобные лестницы. Ступеньки тонкие — из арматуры, а поручни такого размера, что их не обхватишь. Интересно, человек, который эти сходы сооружал, сам пробовал по ним подняться из воды? Они и для молодых людей составляют проблему, не говоря уже о пожилых. Хотелось бы, чтобы в этом вопросе был наведен порядок, хотя в скорое решение проблемы верится с трудом".

По остальным пляжам города жалоб в редакцию не поступало. Разве что некоторые читатели жаловались на несвоевременную уборку водорослей, выброшенных на берег после шторма в парке Победы. Но это, как известно, не показатель готовности пляжа, а халатное отношение предприятия, которому вверено следить за чистотой.

* * *

А мы предлагаем читателям следующий вопрос: "Понятна ли вам система формирования тарифа на услуги парикмахерских и салонов красоты?"

Ответ на него вы можете дать в пятницу, 24 июня, с 13 до 14 часов по телефону 54-49-34.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ